Перейти к публикации

Чистка радиатора


Рекомендованные сообщения

Авто Kia Ceed 2012.

Весь радиатор забит пухом и насекомыми.

Снимать радиатор я не рискну. Навыков нет, гарантия итп.

Но бампер снять, судя по инструкции - минутное дело.

Вопрос. Как почистить радиатор снаружи (т.к. развести его с радиатором кондера возможности нет)? Т.е. с той стороны, с которой он загрезнен.

И на будущее. Ramirez, говорил, что можно защитить маскитной сеткой. Если есть возможность, зафоткать, как это организовано или ссылочку на материал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Dirt, ни разу не видал что ли летом на некоторых авто (особенно на трассе) решетка радиатора снаружи прикрыта сеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снаружи. А есть мысль внутри поставить. За решеткой бампера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снаружи. А есть мысль внутри поставить. За решеткой бампера.

Ну если там есть достаточно свободного места и не лень снимать решетку - то почему бы и не натянуть сетку позади решетки радиатора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиатор находится за конденсатором, думаю там все чисто, но конденсатор помыть нужно для лучшей "вентиляции"... думаю снимать бампер нет необходимости тк на большинстве авто посмотреть что между ними творится можно со стороны моторного отсека сняв пару кронштейнов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, а у меня а\м 06 года с пробегом почти 90к и в ней ниразу не чистили радиторы((( я так подозреваю там треш полный..

правда температура движка всегда стоит как вкопаная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляни через решетку бампера. С фонариком я думаю видно будет наружный радиатор.

У меня тоже температура стоит на месте.

 

радиатор находится за конденсатором, думаю там все чисто, но конденсатор помыть нужно для лучшей "вентиляции"... думаю снимать бампер нет необходимости тк на большинстве авто посмотреть что между ними творится можно со стороны моторного отсека сняв пару кронштейнов...

Судя по инструкции по снятию бампера. Он является одним целым с пластиковой планкой сверху, которая закрывает щель между бампером и радиатором.

post-3856-0-31976100-1374863596_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много вижу машина на трассах с натянутой сеткой на морде , реально помогает

Сам же промываю радиатор раз 5-6 в год и продуваю , мелкие камушки выковыриваю специально сделанной ковырялкой из тонкого оцинкованного листа

Вытаскиваю их осторожно дабы не ни чего не повредить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снаружи. А есть мысль внутри поставить. За решеткой бампера.

Сетку эту я сам не ставил,ставил слесарь-машин тогда новый новый был))),меняли масло и заодно сетку поставил-сверху этот пластик снимал.В деталях объяснить и сфотать уже не могу-сам не ставил,да и давно это было(((.Но проблем там не возникло никаких-15 мин.делов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сетка это хорошо, только черную надо покупать, такая продается на строительных рынках, а в реале очень многие покупают зеленую от комаров для окон в хозмаге ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наклонял радиатор на двигатель - у меня можно так сделать открутив верхние кронштейны, брал щетку на вроде массажки расчески, только она с щетиной. Брал тазик с водой разбавлял там фейри и мыл радиатор. Тебе если бампер снять минутное дело - снимай бампер и делай тоже самое.

 

Пух это вообще не проблема ради него не нужно выдумывать операции, например достаточно снять верхний пластмассовый кожух что у тебя на фото, и обычной веткой водя по радиатору (как щетка по лобовому стеклу ходит) удалить весь пух. Идеальной стерильной чистоты на радиаторе не надо, надо просто разогнать шубу пуха. Все равно через одну поездку опять что то забьется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это снаружи. А есть мысль внутри поставить. За решеткой бампера.

А продуть со стороны двигателя не вариант? Снять диффузор, чуть отодвинуть и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы как почистить радиатор - http://jmale.ru/handy-tips/auto/kak-pochistit-radiator

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё индивидуально

Я вообще снимаю после зимы и выковыриваю даже мелкие камушки , лепестки выравниваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...