Перейти к публикации

Важность допуска


Важность допуска PCMO  

145 пользователей проголосовало

  1. 1. Важность допуска PCMO

    • Обязательно нужен настоящий допуск (лист VW, MB, и тп)
      23
    • Подойдет масло с соответствием, похожим на настоящий допуск
      78
    • Подойдет любое масло с Zn и детергентом (Ca, Mg)
      39
    • Можно любое масло - без Zn, моджик в чистом виде, ATF в мотор и тп, любое масло с вязкостью KV100 от 5 cSt до 30 cSt
      5


Рекомендованные сообщения

36 минут назад, alekgordie сказал:

А пока для любых клиентских машин в приоритете мобил японский и тойота, у обоих ILSAC + SP... Да, возмущаются, как я в фольца

буду тойоту лить!

Надеюсь хоть не 0-20 ? )

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alekgordie сказал:

надо что-то кинуть на вентилятор...

Как ответить на вопрос важен ли допуск?

Мне, как стороннику австрийской школы, которая постулирует, что любой интерес субъектен, хочется обязательно дополнить вопрос словом Кому?

Кому важен допуск?

Понятно, что владельцу.

И тут уже понятно, что все разные. Кому что важно.

Кому-то важно чтобы не было ГМО в еде, а кто-то считает озабоченных встраиванием генома картофеля в их собственный - недалеко от картофеля генетически ушедшим.

Кто-то вообще не парится, а кто-то чувствует дискомфорт, представляя как кролика фиксируют, закрепляют ему веки фиксаторами, и льют в глаз сотни миллилитров бытовой химии, чтобы определить, в какой момент ожог роговицы происходит, и ищет товары с маркировкой "Не тестируется на животных".

Кто-то нормально воспринимает вакцинацию, а кто-то готов выйти из общественной жизни, чтобы только не участвовать.

Кто-то верит в силу науки и исследований, и нормально относится к разрешенным пищевым добавкам, а кто-то против всяких Е в еде.

Мне вот интересно, например, как Даниил относится к наличию в еде детей пищевой добавки с утвержденным индексом Е, которая признана безопасной в указанной концентрации, но вообще при высоких концентрациях приводит к разрушению клеточных мембран, нарушению работы дыхательного центра и процесса переноса газов в крови. И в принципе к смерти, если ее много. Но допуск у нее есть.

Короче, весь вопрос важен допуск или нет, лежит в плоскости человеческого восприятия.

Не нужно пытаться делать человеков счастливыми насильно.

P.S. Искреннее непонимание мое, конечно, вызывают антиваксеры сторонники допусков. Тут я в растерянности. Но и такие есть.

Важно ему - пусть соответствует. Нет - пусть разбирается сам и решает.

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
2 часа назад, torcon сказал:

актеры и проститутки...

Леха норм, я бы так прямо и не сказал, какой талант у него больше раскрыт... может вернуть его сюда все же? Мне почти все равно, но в своем теге он явно ржавеет...

Ссылка на сообщение
15 часов назад, torcon сказал:

alekgordie :) 

Проблема допусков в другом. Они создали клуб рыцарей Ланцелота во главе с Ричардом Львиное Сердце за круглым столом. Но туда ходят переодетые в благородные костюмы шуты, актеры и проститутки...

Правильно, поддерживаю, многих коробит, но максимально широкая известность Оил-Клуба - это всё-таки не цирк и не театр с клоунами-проститутками с ИП, которых так и манит получить Величие Наполеона.

К месту следует напомнить нетленку о кухарке в госуправлении, но дойдёт ли до них? Современные завсегдатаи дурдомов настолько оскотинились, что психиатры констатируют полное исчезновение Наполеонов среди своих пациентов - те просто не знают, кто это такой.

Не спорю, есть и другие, многогранно одарённые личности, совмещающие в себе и клоунов и шлюх уровня Большого Театра, но с максимально широким выбором личной обуви для каждого конкретного случая.

Кто понял, тот понял.

Так и живём, строим светлое будущее для наших детей...

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Только что, mihail026 сказал:

Правильно, поддерживаю, многих коробит, но максимально широкая известность Оил-Клуба - это всё-таки не цирк и не театр с клоунами-проститутками с ИП, которых так и манит получить Величие Наполеона.

К месту следует напомнить нетленку о кухарке в госуправлении, но дойдёт ли до них? Современные завсегдатаи дурдомов настолько оскотинились, что психиатры констатируют полное исчезновение Наполеонов среди своих пациентов - те просто не знают, кто это такой.

Не спорю, есть и другие, многогранно одарённые личности, совмещающие в себе и клоунов и шлюх уровня Большого Театра, но с максимально широким выбором личной обуви для каждого конкретного случая.

Кто понял, тот понял.

Так и живём, строим светлое будущее для наших детей...

"Знаю" таких !!!  :good2:

Эти самые опасные....

Ссылка на сообщение

Важность допуска или сертификация для нас как для производителя и продавца: 

 1)  Полученный допуск/ сертификат это итог проделанной работы по модернизации производства или после выпуска продукта. 

2) Проверка и закрепление всех этапов  сотрудничества с  производителем/ поставщиками сырья . 

3) Возможность работать с требовательными клиентами на сертификацию производства и продукции  - заводы. 

4) Изучение и повторение всех  международных требований  и тенденций.   

Ценность допуска это высокие требования  к производителю, поставщикам сырья к себе . 

Общий итог это соблюдение высокого качество продукции  соответствующее мировым стандартам, который  распространяется на всю номенклатуру. 

Скрытый текст

Если  продукция или предприятие никогда не получала допуска  или не сертифицировано само и его работники . Из опыта,  такое предприятие не может выпускать  продукцию высокого качества , стабильного качества и незнакомо с мировыми тенденциями. 

Р. С мы будем и в дальнейшем получать допуска даже в этот непростой период. 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

Для меня крайне важны допуски производителей и вообще разные цифры на канистре.

Именно поэтому у меня в чипованный 1.8 CDAB в данный момент залит литр Shell Advance 4T Ultra Scooter 5W-40 с допуском JASO MB и 4 литра Kixx 0W-30 SP c допуском...с допуском "нихрена".

 

Кстати - КТО вообще покупает этот Kixx? Там же по надписям на банке не понять - куда его лить?!

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение

Hanval Rus , правильно !

Все четко и по делу !

 

От себя бы добавил :

- что это большая совместная работа и открытая дорога для поставок в гос.структуры , промышленность и тд.

Где есть четкое понимание ОТВЕТСТВЕННОСТИ и последствий  за свой продукт в итоге.

 

Что соответственно добавляет уверенности  для потребителей данной продукции. 

 

Ps- , но рынок физиков сейчас требует больше  красивых этикеток и говорящих названий. 

Ссылка на сообщение

Пару лет изучая форум я пришел к выводу (возможно заблуждению), что допуски автопроизводителей это просто маркетинг и сам являясь владельцем бмв перестал обращать внимание на наличие допусков BMW LL-01 или LL-04 при выборе масла, и руководствуюсь исключительно допусками ACEA (в моем случае, для азиатских есть еще ILSAC). В моей голове сложилась следующая картинка:

  1. производитель берет обычное масло ACEA A3/B4 
  2. заливает в мотор BMW
  3. мотор не "взрывается" (кто бы мог подумать). Наверное масло особенное
  4. На этикетку моторного масло клеится "BMW Approved certified LL-01 quality guarantee" и +30% к стоимости.

 

В целом я эту теорию и далее экстраполировал на все аналогичные допуски автопроизводителей Мерседес и VW итд. Но уверенность в моей теории подрывают видеоролики торкона по типу "масло для ВАГа", где весь ролик обсуждает именно допуск VW 504/507, как будто им обычный ACEA C3 не подойдет? А ни один анализ полнозольного масла не проходит без уточнения соответствует ли НОАК святому граалю MB 229.5. Также подмечал что на одном из топиков для выбора масла для дрифта был совет по типу (точно не помню): "Бери масла с дизельным допуском месерседес" или "Бери масла мерседес 229.5" не суть важно, в очередной раз меня смутило, что при выборе масла для дрифта речь шла не про ПАО или кряк или вязкость, а опять каким-то боком записались мерседесовские допуски. 

 

Прошу объяснить неужели допуски автопроизводителей и правда имеют такое большое значение и масла например с допуском ACEA A3/B4 (с НОАК < 10) это совсем не тоже самое что и 229.5? Может быть и мне при выборе масла в BMW тоже стоит руководствоваться допуском MB 229.5 раз уж все о них с таким трепетом говорят?

P.S при этом как показалось по oilclub по бмвшные допуски не выступают аналогичным гарантом качества (их почти не упоминают) как мерседесовские. 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, HolyTorin сказал:

Пару лет изучая форум я пришел к выводу (возможно заблуждению), что допуски автопроизводителей это просто маркетинг

 

А что такое "допуски" в сути своей, если отбросить все эмоции?

Это краткое обозначение набора неких физико-химических свойств масел.

И масла обладающие набором тех или иных определённых свойств, производители рекомендуют к применению в двигателях своих автомобилей.

Для того чтобы избавить потребителя от необходимости рыться каждый раз в таблицах паспортов качества при выборе масла, приняты краткие обозначения.

Тот же самый MB 229.5, VW 504/507, и другие.

 

Если хочется разобраться самому, никто не мешает найти информацию по этим допускам.

Какие именно параметры масел предусматривает тот или иной допуск.

Какие ограничения по каким параметрам устанавливает этот допуск.

 

И сравнить их с параметрами любых похожих масел, таких официальных допусков не имеющих.

Кто, зачем, и для чего придумал эту систему кратких обозначений, кто как и для чего ею пользуется, и где промеж этого всего маркетинг, это уже тема для параллельного разговора.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Вот смотрите, вы выбираете колеса для автомобиля. Вам предписано ставить шины определенного размера 255/60/r15. Именно на этом размере у вас не врет спидометр, достигается экономия топлива, ускорение до 100кмч, безопасность, шумность итд. Это все маркетинг? 

 

Между маслами на которых указаны спецификации LL-01 и LL-04, есть разница в дисперсантах, загустителе, пакете присадок, содержании фосфора, содержании золы, сдаваемых тестах, рекомендуемых интервалах замены, которые сможет выдержать это масло. Это все маркетинг?

 

Если вы поставите за место 255/60/r15 размер 260/45/R17 у вас машина взорвется? Нет. Просто вы потеряете в каких то эксплутационных характеристиках. Подвеска будет вылетать чаще, рулевые наконечники, шаровые, сайлентблоки, амортизаторы. Потеряете в разгоне и экономии топлива. Может рыскать по дороге на определенных скоростях. Возможны даже улучшения, на вроде управляемости в поворотах. То есть ездить как бы можно.

 

Можно так же залить 92й бензин за место рекоммендованного заводом 95го. Это все маркетинг?

 

Вот для этого и существуют специально разработанные масла. :)

Ссылка на сообщение

Ещё есть некоторые производители самопальщики , нестабильные ,  сейчас в РФ таких 90% ,   которые незнают о существовании  стандартов ОЕМ или прикидываются что не знают и делают масла  на свой лад - И так сойдёт-  чуть чуть похоже на ACEA  и примерно на API . 

Итог это на выходе  хлам а не продукция или в короткой перспективе или в длинной . 

Поэтому лучше  для всех если производитель масел  соответсвует и/ или получает сертификаты/ допуска , использует сертифицированное сырье .

Чем отрицает их существование , стандартов ,  оправдываю свою безграмотность , отсутствие сырья  и прочие отговорки .

Либо вы оправдывая  производителя всякими отговорками, что допуска ненужны , просто  оправдаете его халатность и пох..м. 

 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...