Перейти к публикации

Mobil1 ESP 5W-30 свежее 2023 (Финляндия)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 часов назад, skorp777 сказал:

Кста, а зачем в 5/30 PAO?

 

21 минуту назад, skorp777 сказал:

Ошибочка вышла. лак не от базы, лак от избытка кальция, привет А3:bye2:

Ну тут его не много или не?:sarcastic:https://www.oil-club.ru/forum/topic/77440-polymerium-xpro2-5w-30-a3b4-svezhee-2023/

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, skorp777 сказал:

Детский сад, блин...:phil_14: Форуму не нужно хорошее масло, форуму нужно жЫрное масло, и чтоб всё всё было.

С другой стороны, зачем Мобил раньше тогда производил жЫрное масло, и чтоб все все было? Почему сейчас отказываются от жЫра, неужели жЫрное масло было ошибкой, и все эти годы люди напрасно нахваливали Мобил? 

Может в будущем и присадки не нужны будут? Вернемся на рецептуры зари автомобилестроения, будем лить в моторы чисто 1 группу и менять каждую тысячу пробега?

Ссылка на сообщение

ну эстеры - известно срабатывают щелочное число, главный минус ESP всегда был в ранней сработке. Молибден убрали - решили сделать масло еще чище на золу, заменили OFM например, для ACEA С3 это полезно. Перехода с GTL на кряк не понимаю, даунгрейд какой то... Видимо дефицит или не выгодно - в общем какие-то корпоративные игры у них... 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, hellopashka сказал:

С другой стороны, зачем Мобил раньше тогда производил жЫрное масло, и чтоб все все было? Почему сейчас отказываются от жЫра, неужели жЫрное масло было ошибкой, и все эти годы люди напрасно нахваливали Мобил? 

Может в будущем и присадки не нужны будут? Вернемся на рецептуры зари автомобилестроения, будем лить в моторы чисто 1 группу и менять каждую тысячу пробега?

 

удивительно, что это мобил не выпускает сейчас свою легендарную жижу 

 

 

смотри какой жирочек

 

пао, эстеры, zddp не мало )) , 10-60 аж

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, VV"351 сказал:

а в бензинки лить его и нах... не стоит!

можно аргументировать, почему не стоит?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, torcon сказал:

ну эстеры - известно срабатывают щелочное число, главный минус ESP всегда был в ранней сработке. Молибден убрали - решили сделать масло еще чище на золу, заменили OFM например, для ACEA С3 это полезно. Перехода с GTL на кряк не понимаю, даунгрейд какой то... Видимо дефицит или не выгодно - в общем какие-то корпоративные игры у них... 

Эта рецептура появилась в середине прошлого года, когда появился первый тест его и стало понятно что там GTL база пропала у меня первым делом возникла мысль что это связано с резким и многократным ростом цены природного газа, но прошел год , а получается что до сих пор изменение коснулось только этого масла, а остальные Mobil1 как делались на GTL так и делаются. Может они для реальных ресурсных испытаний выбрали один продукт? А с другой стороны что там испытывать, у них же есть масла на кряке, знают все плюсы и минусы. Наверное можно голову не ломать, всё равно не поймём, а они на вряд ли расскажут. 
У меня сейчас в запасе масла Mobil1 esp 0w30 и этого 5w30 на два года на 2 машины ( обе Audi ), но если бы встал вопрос сейчас замены то я бы скорее это масло залил чем нет. 

Думаю по осени уже первые тесты отработок должны появиться там и видно будет что это за зверь. Кстати если кто-то катает это масло, но на тест денег жалко, то я бы ( думаю и не только ) скинулся ради интереса. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

можно аргументировать, почему не стоит?

Скрытый текст

 

Аргументы простые, даже банальные - не нравится лично мне оно своею простотой.:nea:

К тому же при этом всем довольно густоватое для 5-30 С2/С3, это если рассматривать его в моторы под ILSACи.

 

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, skorp777 сказал:

Ошибочка вышла. лак не от базы, лак от избытка кальция, привет А3:bye2:

Не знал,что кальций полимер. 

Чтобы там не отрыгивало, дерьмовая растворимость кряков этому способствует. У ПАО еще хуже, но у него хотябы ИВ позволяет не сыпать много один из компонентов.

Ссылка на сообщение
29.07.2023 в 17:01, Павел-1966 сказал:

Не первый раз вижу на канистре Мобила такие закидоны (на фото автора): API SJ/SL/SM/SN/SN PLUS/SP. Что этим Мобил хочет сказать?

хочет сказать, что все эти допуски - тупой маркетинг, для отъема ваших кровнозаработанных, скоро будет рыбкам голую минь пихать со всеми допусками ))

Изменено пользователем Rams27
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Rams27 сказал:

хочет сказать, что все эти допуски - тупой маркетинг, для отъема ваших кровнозаработанных, скоро будет рыбкам голую минь пихать со всеми допусками ))

А что не так то? я второй год, уже третья заливка (с промежутками другого масла и другой вязкости) лью этого мобила есп 5-30,

за всё время сколько я на нём катаюсь, лучшего масла в нём ещё не было,

вот прям всё устраивает, кайфую и я и авто моё от этого масла (прошлого состава) :i_am_so_happy:

забыл написать, что логан у меня, допуск как многие считают исключительно А3 только надо :sarcastic:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alex323 сказал:

Не аргумент)))

В моторы "под Ильсаки" надо смотреть Ильсаки, а не жаловаться, что С3 густовато)))

Скрытый текст

 

Тот М1 ESP 5-30, что шёл до 2023 г.в. в олдскульной рецептуре распрекрасно заходил по своим критериям в моторы под Илсаки!

В этом одна только вязкость ушла к 72 против 62. Ну, куда такое! Я когда-то залил Шелл 0-40 А3 по незнанке ситуации, дык в том вязкость была 74. Ёпрст. Мотор жестил канкретно.:D

 

 

Ссылка на сообщение

VV"351 

Зачем смотреть КВ40? Мотор на этой вязкости работает очень короткое время.  Надо смотреть рабочую вязкость КВ100. А тут разница между рецептурами 0.4-0.5 сСт. Даже говорить не о чем, Меньше погрешности измерения.

image.thumb.png.811740859a17e0f9015196f8e759b2df.png

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Averon сказал:

А что не так то? я второй год, уже третья заливка (с промежутками другого масла и другой вязкости) лью этого мобила есп 5-30,

за всё время сколько я на нём катаюсь, лучшего масла в нём ещё не было,

вот прям всё устраивает, кайфую и я и авто моё от этого масла (прошлого состава) :i_am_so_happy:

забыл написать, что логан у меня, допуск как многие считают исключительно А3 только надо :sarcastic:

Древний чугунный восьмиклоп 95 года, который корнями наверняка в 80-е уходит, какая вообще разница что в него лить? :wacko:

Скрытый текст

Из PCMO, конечно же, а то сейчас тут накидают сообщений а давай АТФ зальем или жижу для ГУР

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, hellopashka сказал:

Древний чугунный восьмиклоп 95 года, который корнями наверняка в 80-е уходит, какая вообще разница что в него лить? :wacko:

  Показать содерж

сильно ли по древнючести отличается вазовский двиг?

в него вот к примеру пользователь, на которого там  ссылаются (Павел...) так не считает, туда ему строго по гуще и только А3 :mocking:

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...