Перейти к публикации

Подбор масла для Audi Q7 2021


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, прошу помочь с выбором масла для Audi Q7.

Дано: Audi Q7 2021 TFSI, двигатель 3 литра с турбиной 340 л.с. DCB (бензин). Машина европеец, пригнана с Южной Кореи. Эксплуатироваться будет в г Астана, Казахстан. Климат резко-континентальный, зимой до -40, летом до + 40. Хранение в паркинге. Основной вопрос таков: производитель рекомендует  масло с допуском 508/509 0w20. Я думаю жидковато и у нас в регионе такого масла не найду, и хочу уточнить у более опытных, можно ли заливать масла с допуском 504/507 (5w30)? Не будет ли вреда для двигателя?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
13.05.2023 в 14:48, Данияр сказал:

у нас в регионе такого масла не найду

Кулан оил - официальный дилер Mobil

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток всем! Решил написать результат поисков а так же некоторые мысли по поводу наличия масел и ценообразования у нас в регионе (Казахстан). Так как неоднократно пользовался советами и рекомендациями форумчан, за что безмерно благодарен, надеюсь мой опыт кому-то будет полезен.

Итак, машина приехала (AudiQ7 55TFSI 2021 год), всё устраивает, всем доволен, пробег авто был 12 000 км, машина из Кореи, что было залито не знаю, но при замене оно было очень чёрное, видимо ещё заводское.

При поиске масла для данного авто перелопатил кучу информации из просторов интернета, а так же обратился к официалам. Был сделан вывод что масло нужно с допуском 508. Так же изучил некоторые тесты из просторов интернета, был сделан вывод что масло Mobil оптимальный вариант. При обзвоне многих официальных партнёров дистрибьютора был неприятно удивлён что масел с допуском 508 нет ни у кого, более того, при просьбе заказать с запасом, то есть я готов был выкупить объём на 3-4 замены (даже готов внести предоплату), многие продавцы говорили что масло дорогое, им не интересно и т.д. и т.п. Вот странные люди, к ним клиент с деньгами идёт, а они нос воротят... 

Далее пишу цены в тенге, для понимания курс рубля к тенге 1 к 5, то есть делите цифру на 5.

У официалов цена за литр 11 000, поискав инфу, понял что это Лукойл. Цена Mobil ESP 0w20 4литра  32 000, то есть 8 000 за литр, пишут что производство Бельгия. Где логика? Я не говорю что Лукойл плохое масло, но мне кажется выбор очевиден.

С горем пополам нашёл Castrol Edge Professional  0w20 с допуском 508 (производство Турция), в интернете инфы маловато, но в целом пишут нормальное масло с допуском 508. Забрал 2 единственные канистры по 4 литра у продавца. Крупная компания, по городу 12 магазинов и только 2 канистры масла...

Далее наткнулся на Интернет Магазин OZON, у нас в РК они появились относительно недавно. Так вот там куча масел с необходимым допуском (Vag( производство Германия), Nord, Mobil, Sintec, Rolf, Zic) и т.д. Некоторые первый раз слышу, и цены довольно приемлемые, доставка в РК бесплатно. Вот как так, Россия под санкциями, казалось бы не должно быть там масел и т.д. в итоге у нас нифига нет, заказываю всё равно из РФ ))) парадокс. В итоге заказывать из России даже выгоднее чем покупать тут на месте.

В связи с этим вопрос к форумчанам, поделитесь опытом заказа из OZON, могут ли быть подделки? Как обезопасить себя? (некоторые продавцы прикладывают копии сертификатов при отправке). Особенно интересно послушать про оригинал VAG из Германии, может кто то брал. Буду благодарен за любой отзыв.

Всем спасибо за внимание! Всем добра! 

 

 

 

23.jpg

34.jpg

12.jpg

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Данияр сказал:

В связи с этим вопрос к форумчанам, поделитесь опытом заказа из OZON, могут ли быть подделки?

Могут быть подделки. Надо смотреть рейтинги самого продавца. В РФ сейчас на ОЗОН оч многие покупают, и соответственно продают так же) Последний раз брал 2 одинаковых масл фильтра на ОЗОНе и на ЭМЕКСе, за примерно одну цену. Пришли поддельные одинаковые) 

Ссылка на сообщение

Данияр 

53 минуты назад, Данияр сказал:

Доброго времени суток всем! ...

......

В связи с этим вопрос к форумчанам, поделитесь опытом заказа из OZON, могут ли быть подделки?

И, вам, добрый день!

Конечно, могут. Заказывайте у самого продавца "озон". Пример приложил ("красным").

Озон_.jpg

Ссылка на сообщение

И бренды желательно не мобил и не кастрол), а к примеру Valvoline или тот же zic top 0w20. У зика несколько степеней защиты, там и впаеная фольга фирменная и другие фичи. Ознакомиться можно тут

https://zicoil.ru/

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Данияр сказал:

поделитесь опытом заказа из OZON, могут ли быть подделки? Как обезопасить себя?

заказывайте  у оф.дистрибьютора ЗИК.. "KoreaOil"

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Данияр , если продавец именно Озон, как выше написали, смело берите хоть Мобил, хоть Шелл, хоть Кастрол - всё, что вам нравится! 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Владимир09 сказал:

Данияр , если продавец именно Озон, как выше написали, смело берите хоть Мобил, хоть Шелл, хоть Кастрол - всё, что вам нравится! 

А я вот почему-то не уверен за эти бренды. Параноик)))

Ссылка на сообщение

Hazy_nsk 

1 час назад, Hazy_nsk сказал:

И бренды желательно не мобил и не кастрол), а к примеру Valvoline или тот же zic top 0w20. У зика несколько степеней защиты, там и впаеная фольга фирменная и другие фичи. Ознакомиться можно тут

https://zicoil.ru/

 

Благодарю, Zic тоже рассматриваю, пока отличное сочетания цена-характеристики.

Balbes_ спасибо за совет 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...