Перейти к публикации

Данияр

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Читатель Ойл-клуба

О Данияр

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Астана
  • Масло
    Shell helix ultra 5w30

Старые поля

  • Авто
    AUDI Q7 TFSI
  • Стаж
    20

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Hazy_nsk Благодарю, Zic тоже рассматриваю, пока отличное сочетания цена-характеристики. Balbes_ спасибо за совет
  2. Доброго времени суток всем! Решил написать результат поисков а так же некоторые мысли по поводу наличия масел и ценообразования у нас в регионе (Казахстан). Так как неоднократно пользовался советами и рекомендациями форумчан, за что безмерно благодарен, надеюсь мой опыт кому-то будет полезен. Итак, машина приехала (AudiQ7 55TFSI 2021 год), всё устраивает, всем доволен, пробег авто был 12 000 км, машина из Кореи, что было залито не знаю, но при замене оно было очень чёрное, видимо ещё заводское. При поиске масла для данного авто перелопатил кучу информации из просторов интернета, а та
  3. Считаете? Если нетрудно, напишите в чём отлично? Для нас продукт малоизвестный, для меня лично единственным плюсом явялется то что его не подделывают…
  4. Нашёл Ravenol и Fuchs) и у официалов есть VAG, но цена выше mobil, в принципе есть что лить.
  5. @НовосибВ краткосрочной перспективе да, но я катаюсь по 30 тыс км в год, 2-3 года точно буду катать. И потом обычно у меня машины покупают мои товарищи, друзья и т.д. Зная что за машиной я ухаживаю, поэтому не хочется продавать им машину с куском…)
  6. Нет, везде пишут что 508 производится только 0w20. Он ещё и дороже 504 напорядок… например дороже mobil esp 5w30 примерно на 25% в нашем регионе… ощутимая разница. Продолжу изучать тему, если уже совсем вредно для двигателя, придётся его брать. Как говориться - Любишь кататься…
  7. За рекомендации по маслам, всем спасибо! У себя в регионе нашёл только mobil x2 0w20 пока что…
  8. Приветствую, верно, пост мой. Двигатель ведь другой, поэтому новую тему создал. И по этому двигателю вообще не нашёл инфы в сети. Может конечно плохо искал)))
  9. Принято, спасибо! Подскажите, какие ещё масла с допуском 508/509 можете посоветовать? Может есть кто использовал?
  10. Не дописал… Режим эксплуатации город/трасса 80/20 %. Бензин 98.
  11. Доброго дня, прошу помочь с выбором масла для Audi Q7. Дано: Audi Q7 2021 TFSI, двигатель 3 литра с турбиной 340 л.с. DCB (бензин). Машина европеец, пригнана с Южной Кореи. Эксплуатироваться будет в г Астана, Казахстан. Климат резко-континентальный, зимой до -40, летом до + 40. Хранение в паркинге. Основной вопрос таков: производитель рекомендует масло с допуском 508/509 0w20. Я думаю жидковато и у нас в регионе такого масла не найду, и хочу уточнить у более опытных, можно ли заливать масла с допуском 504/507 (5w30)? Не будет ли вреда для двигателя?
  12. Перешёл на это масло с mobil esp 5w30, по нескольким причинам: 1) в нашем регионе (Казахстан) mobil стал неприлично дорогой 2) доступность мобила в проверенных точках продаж сильно упала 3) мобил сильно начал угарать, около 1,5 литра за 5-6 тыс км. Производитель Турция. По ощущениям мотор работает так же, ничего не поменялось как будто бы. Проехал пока около 500 км, уровень стоит, буду наблюдать. Авто Audi Q7 3.0 Tfsi, бензин.
  13. Добрый день. Автомобиль Toyota Rav4 2.0 бензин, 2015 г.в. Место обитания Астана, Казахстан. Заменил как раз в период морозов до -32. Использовал после shell HU 0w20. Машина ночевала на улице. Завелась сразу, без проблем. По ощущениям двигатель работает чуть громче, но не критично. Маслом доволен.

×
×
  • Создать...