Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, прошу помочь с выбором масла для Audi Q7.

Дано: Audi Q7 2021 TFSI, двигатель 3 литра с турбиной 340 л.с. DCB (бензин). Машина европеец, пригнана с Южной Кореи. Эксплуатироваться будет в г Астана, Казахстан. Климат резко-континентальный, зимой до -40, летом до + 40. Хранение в паркинге. Основной вопрос таков: производитель рекомендует  масло с допуском 508/509 0w20. Я думаю жидковато и у нас в регионе такого масла не найду, и хочу уточнить у более опытных, можно ли заливать масла с допуском 504/507 (5w30)? Не будет ли вреда для двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не дописал… Режим эксплуатации город/трасса 80/20 %. Бензин 98. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте 508 и не надо выдумывать. У вас в двигателе температура масла всегда 90-110 градусов и не важно что там на улице. В идеале Mobil1.

Двигатель только спасибо скажет)

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято, спасибо! Подскажите, какие ещё масла с допуском 508/509 можете посоветовать? Может есть кто использовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данияр 

 
Wolf OfficialTech 0W-20 LL FE (VW 508/509, VW: TL 525 77)
 
 
Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ассортимент масел 0w20 на рынке РФ (не знаю, как в Казахстане) достаточно велик - от бюджетных Лукойл и ЗИК до премиальных Mobil, Shell и т.д. Включая, кстати, и оригинальные масла, которые у нас сейчас багодаря параллельному импорту стоят весьма недорого. 

Что касается личного использования - год назад у дилера Шкоды заливал бочковое масло VAG (произведено Лукойл), далее две замены OEM VAG (Shell, Германия), приобреталось на маркетплейсах в литрушках. И обошлось дешевле разливного у дилера.

Изменено пользователем Гена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данияр я вот только  такой Mobil 1

0W-20  и   TITAN 0W-30 у вас нашел, оба под заказ

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Данияр сказал:

какие ещё масла с допуском 508/509 можете посоветовать?

ZIC Top 0w-20

 

ну или любое из этого списка - https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50800_50900.pdf

что будет доступно у Вас

Изменено пользователем ProstoFilya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данияр вот вам YACCO  

Цитата

с допуском 508/509

https://dav.kz/oils/engine/yacco-lube-w-0w20-1l

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Новосиб сказал:

Это же твой пост.

его.. посмотри внимательно какого года авто и какие двигатели ? они что одинаковые ..?

- Audi Q7 2021 TFSI, двигатель 3 литра с турбиной 340 л.с. DCB (бензин).

- Audi Q7, 2016, двигатель 3.0 TFSI CREC (бензин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето можно лить 0W30 VW 504/507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, масленкин сказал:

его.. посмотри внимательно какого года авто и какие двигатели ? они что одинаковые ..?

и что проблема какая то озвучить вопрос свой в этой теме, или думаешь будет путаница если под корректировать вопрос под свои характеристики?

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Новосиб сказал:

думаешь будет путаница если под корректировать вопрос под свои характеристики?

возможно , х.з. ) в поисковике же марку двигателя как правило пишут.. желательно бы фото мануала посмотреть 

Цитата

Основной вопрос таков: производитель рекомендует  масло с допуском 508/509 0w20. Я думаю жидковато и у нас в регионе такого масла не найду, и хочу уточнить у более опытных, можно ли заливать масла с допуском 504/507 (5w30)? Не будет ли вреда для двигателя?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...