Перейти к публикации

Polymerium Motofan 7100 4T 10W-40 свежее Shear Stability + HTHS


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
56 минут назад, torcon сказал:

 

Но как то на SSI 5 помоему не тянет :) 

согласен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Itseasy сказал:

согласен. 

тебе просто название 7100 не зашло ))))) вот былоб 300W - другое дело

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Аргентум сказал:

тебе просто название 7100 не зашло ))))) вот былоб 300W - другое дело

да я и не читал название, сразу в таблицу гляжу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Polymerium почему то думал что масла с загустителем SSI 5 работают вот так.

Shell Helix Ultra 5W-40 API SP Shear Stability копия.jpg

6% загуст там, в виде 10%го раствора. Что дало +5-6 сст при 100гр. Если так, то фактически можно сказать это более похоже на ssi12-15. Или считаю что то не так, или :pardon: т.к. есть пример анализа другого бренда по мото, и там падение в 2.5 раза больше, а загустителя наверно так же, выходит там ssi 35 что-ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так ждем анализы еше на несколько наших масел, где проверить загуститель более простой ssi22 (в линейке PRO, звезда (гидрированный стирол) и вот этот анализ ssi5 (хотя мб это уже назвать можно ssi10)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргентум сказал:

«Короли» могут знать, что крепкий механически полимер не всегда и не везде лучшее решение )) , более того в лучших королевских маслах - полимер не всегда самый крепкий на подобных тестах…

Либо просто экономят, как могут, на маслах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, avignon сказал:

Либо просто экономят, как могут, на маслах...

да ты считай как хочешь ) , яж тебе не запрещаю тугой полимер любить. Тут каждому свое ). В масле так бывает, что дешевле - не хуже (иногда даже лучше).

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Polymerium сказал:

Заказали шелл мото и еще 11 мотомасел всех брендов, отправим все, чтоб было хоть с чем сравнивать)).

круто! Нумеруй их, сделаем угадайку из 11 позиций выкатим пусть гадают кто это :) А потом ты называешь правильный ответ :) Единственное, подделку бы не купил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отчетовом имидже значение кв100 от тридцатки прописано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

круто! Нумеруй их, сделаем угадайку из 11 позиций выкатим пусть гадают кто это :) А потом ты называешь правильный ответ :) Единственное, подделку бы не купил... 

Можно проверить все образцы на пурпоинт+вспышку, отсюда понятно будет что подделка или нет. Заодно и проверить какой шелл продается на озоне сейчас, тк смотрю мото-шелл появился совсем недавно, и по очень низкой цене, и брать начали его массово. 

Но, чтоб проверить вспышку+пурпоин, нужно вскрывать тару. Предлагаю сделать таким видом - отправляются все образцы тебе, ты отливаешь обратно по 300 мл, и отправляем нам под своими уже номерами, мы тестим вспышку + пурпоинт и я присылаю эти данные согласно номеров образцов.

Тогда мухлеж со всех сторон исключен (ну это я так, на будущее, чтоб ограничить в фантазиях злых языков). Так же если выявится какая-то подделка, можно сделать анализ на элементы.

 

ПС - зачем это мне надо? - Чтоб восполнить бреж по данным на мото масла, т.к. тематика уже чем автомобильная, и форум по мото маслам пустоват, особенно в важных для мото тестах. Для того чтоб было какое то сравнение наших масел, и масел других брендов, которые эти тесты делать не собираются (или лень, или не хотят, или там всё плохо, или же это просто импортеры которым это не надо и они об этом даже не знают). 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon требования нормативов в бланке измени на значения для 40-ки, пжалуста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium а 15#50 будет с таким загустителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tattoed.arm сказал:

Polymerium а 15#50 будет с таким загустителем?

может лучше 20W-30 без полимера (не считая пао) совсем? ))

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум не, тут лично мои животные хотелки, у меня жор растет в геометрической прогрессии после 600-800км. И доходит до литр на тыщу после 4к. Хотя с другой стороны я когда то скидывал тест в теме полимериума, где просадки чуть ли не в 50%. Имитация работы КПП. Но мечта найти крепкое и хорошее масло в мотак остаётся по сей день.)

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...