Перейти к публикации

Polymerium Motofan 7100 4T 10W-40 свежее Shear Stability + HTHS


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Tattoed.arm сказал:

Аргентум не, тут лично мои животные хотелки, у меня жор растет в геометрической прогрессии после 600-800км. И доходит до литр на тыщу после 4к. Хотя с другой стороны я когда то скидывал тест в теме полимериума, где просадки чуть ли не в 50%. Имитация работы АКПП. Но мечта найти крепкое и хорошее масло в мотак остаётся по сей день.)

аа ) ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium вспышка пурп могут и не дать 100% ответ, сейчас такие подделки порой... Элементы дадут. Но я считаю это лишнее, так заморачиваться, я замаюсь туда сюда рассылать, без этого хлопот хватает.... Посылаем пачку масел в лабу, если что то подозрительно себя повело, можно попросить проверить на элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Polymerium сказал:

сделаю из аргентума золото :yes:

Не порть )) Может это не серебро вовсе, а серебришко )) Просто еще не поняли )

Скрытый текст

В Старом Свете платина не была известна до середины XVI века, однако цивилизации Анд (инки и чибча) добывали и использовали её с незапамятных времён. Первыми европейцами, познакомившимися с платиной в середине XVI века, были конкистадоры. Считается, что первым в литературе упомянул о платине Скалигер в опубликованной в 1557 году книге «Экзотерические упражнения в 15 книгах», где он, полемизируя с Кардано о понятии «металл», рассказал о некоем веществе из Гондураса, которое нельзя расплавить. Вероятно, этим веществом и была платина[4][5].

В 1735 году испанский король издаёт указ, повелевающий платину впредь в Испанию не ввозить. При разработке россыпей в Колумбии повелевалось тщательно отделять её от золота и топить под надзором королевских чиновников в глубоких местах речки Рио-дель-Пинто (приток реки Сан-Хуан), которую стали именовать Платино-дель-Пинто. А ту платину, которая уже привезена в Испанию, повелевалось всенародно и торжественно утопить в море. Королевское распоряжение было отменено через 40 лет, когда мадридские власти приказали доставлять платину в Испанию, чтобы самим фальсифицировать золотые и серебряные монеты. В 1820 году в Европу было доставлено от 3 до 7 тонн платины. Здесь с нею познакомились алхимики, считавшие самым тяжёлым металлом золото. Необычайно плотная платина оказалась тяжелее золота, поэтому алхимики посчитали её непригодным металлом и наделили адскими чертами.

 

Название платине было дано испанскими конкистадорами, которые в середине XVI в. впервые познакомились в Южной Америке (на территории современной Колумбии) с новым металлом, внешне похожим на серебро (исп. plata). Слово буквально означает «маленькое серебро», «серебришко». Объясняется такое пренебрежительное название исключительной тугоплавкостью платины, которая не поддавалась переплавке, долгое время не находила применения и ценилась вдвое ниже, чем серебро. В настоящее время её стоимость относительно серебра выше примерно в 42 раза.

 

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tattoed.arm сказал:

Polymerium а 15#50 будет с таким загустителем?

Да с таким, эт еще лучший вариант что есть в России. Но точнее узнаем чуть позже. А так, дело думаю больше в минимуме загустителя. Можно снизить рабочую вязкость на 2 сст, тем самым ввод этого загустителя будет почти в 2 раза меньше, итого получим деструкцию где то в 0.4 сст, итого это +-как топ шела/мобила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Polymerium вспышка пурп могут и не дать 100% ответ, сейчас такие подделки порой... Элементы дадут. Но я считаю это лишнее, так заморачиваться, я замаюсь туда сюда рассылать, без этого хлопот хватает.... Посылаем пачку масел в лабу, если что то подозрительно себя повело, можно попросить проверить на элементы.

Ок. Так что, в закрытых тарах запечатанных? Или перелить в ноу нейм банки и устроим викторину на гадания?)). 

 

Форумчане, отпишитесь как лучше?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аргентум сказал:

может лучше 20W-30 без полимера (не считая пао) совсем? ))

Такое купит один человек, вон который ниже/выше отписался твоего предложения, и то не факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Polymerium сказал:

Такое купит один человек, вон который ниже/выше отписался твоего предложения, и то не факт

яж шутил ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium на самом деле конечно это все игры с переливанием в NoName бутылки (это чисто для твоей самоуверенности что лаба реально тестит, а не рисует... для тебя самого.)

Ты главное если будешь переливать в NoName сфотай с лицевой и обратной стороны литруху, что бы потом правильный ответ сразу с фотографией, того что тестилось.

С другой стороны помни - если все конкуренты покажут так себе результат, а твое масло на белом коне, это вызовет у народа подозрения. :) В общем я бы на твоем месте тестил в литрухах... от греха подальше. Я могу и не участвовать в отгадайке, раз увижу масла... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

Polymerium на самом деле конечно это все игры с переливанием в NoName бутылки (это чисто для твоей самоуверенности что лаба реально тестит, а не рисует... для тебя самого.)

Ты главное если будешь переливать в NoName сфотай с лицевой и обратной стороны литруху, что бы потом правильный ответ сразу с фотографией, того что тестилось.

С другой стороны помни - если все конкуренты покажут так себе результат, а твое масло на белом коне, это вызовет у народа подозрения. :) В общем я бы на твоем месте тестил в литрухах... от греха подальше. Я могу и не участвовать в отгадайке, раз увижу масла... 

Ок... Ну если будут подозрения в леваке, можно перезаказать вариант, все масла с озона. Будут тогда просто в заводских литрушках. А список участников опубликовать? Мб кто-то захочет добавить что-то..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Polymerium сказал:

Мб кто-то захочет добавить что-то..?

Скрытый текст

Не добавить, но спросить )

Castrol Power 1 Racing 4T 10W-30 в вашей подборке есть?

 

 

Изменено пользователем YWU12V
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium да, я получаю результат, выкладываю его как NoName свежее Shear Stability в теме пишу отгадайте что за масло, и варианты списком.

Поверь, не нужно тебе желания исполнять, сейчас тебе назаказывают вагон и тележку масел на тысяч 100... :D Выбирай сам ассортимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я так вижу. Если хочешь именно 4T масла, то там должен быть Motul понятно, Liqui Moly, какой-нибудь Лукойл ГПН Роснефть, Eni например. Redline. Ну и мелкие бренды какие нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, YWU12V сказал:
  Скрыть содержимое

Не добавить, но спросить )

Castrol Power 1 Racing 4T 10W-30 в вашей подборке есть?

 

 

Нет, я просто ввел на озоне "мото масло" и набрал всё что популярное и имеет какие-то продажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, окупятся-ли затраты на разработку и производство мотомасел. ...., Поработав более 20лет в разных мотосервисах Я сделал некоторые , возможно субъективные наблюдения : в сервисе мы никогда не будем заливать клиенту масло, о котором он ничего не знает, только то -к которому у клиента есть полное, дилетантское доверие ; мотюль, ликвимоли, репсоль, ени....Потому ЧТО, если ты зальешь клиенту масло , в котором ты уверен , которое и дешевле , и лучше по параметрам , клиент будет доволен, жать руку , преданно смотреть в глаза. Но, до тех пор пока у него не сломается что-то в моторе. Потом , он начитавшись своих мотофорумов , приедет и будет говорить,: "это все из-за вашего масла ,мне так на форуме сказали" . Будет на всех мотофорумах изливаться г..вном в твой адрес....А если у него клинанет мотор на Мотюле- то все хорошо, клиент будет ныть , скулить, что все так дорого. Но будет платить. И все довольны ; и механики при работе и клиент - сидя в мотобаре будет вещать друзьям о сложностях и особенностях ремонта двигателей)))))

Изменено пользователем DD_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DD_ сказал:

Интересно, окупятся-ли затраты на разработку и производство мотомасел. ...., Поработав более 20лет в разных мотосервисах Я сделал некоторые , возможно субъективные наблюдения : в сервисе мы никогда не будем заливать клиенту масло, о котором он ничего не знает, только то -к которому у клиента есть полное, дилетантское доверие ; мотюль, ликвимоли, репсоль, ени....Потому ЧТО, если ты зальешь клиенту масло , в котором ты уверен , которое и дешевле , и лучше по параметрам , клиент будет доволен, жать руку , преданно смотреть в глаза. Но, до тех пор пока у него не сломается что-то в моторе. Потом , он начитавшись своих мотофорумов , приедет и будет говорить,: "это все из-за вашего масла ,мне так на форуме сказали" . Будет на всех мотофорумах изливаться г..вном в твой адрес....А если у него клинанет мотор на Мотюле- то все хорошо, клиент будет ныть , скулить, что все так дорого. Но будет платить. И все довольны ; и механики при работе и клиент - сидя в мотобаре будет вещать друзьям о сложностях и особенностях ремонта двигателей)))))

Ну так есть вот форум ойл-клаб, когда речь за масла, то давайте ссылку сюда. Если читать про масла на мотофоруме, кроме как некого мракобесия там ничего не узнать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...