Перейти к публикации

Liqui Moly Special Tec AA 0W-20 отработка на Cadillac Escalade после 5700км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кто шарит - дайте плз комментарии

Цель теста была проверить состояние мотора

Скоро ТО - уже куплено такое же масло, но теперь напрямую в Торговый дом Ликви Моли Руссланд (чтобы исключить контру)

Насколько вообще уместно это масло в этом моторе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ktown сказал:

Кто шарит - дайте плз комментарии

Цель теста была проверить состояние мотора

Скоро ТО - уже куплено такое же масло, но теперь напрямую в Торговый дом Ликви Моли Руссланд (чтобы исключить контру)

Насколько вообще уместно это масло в этом моторе?

 

 

это идеальный илсак , с настоящей лицензией. Что может быть лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли по анализу

1) на первый взгляд износа много, особенно если учесть что режим легкий, в основном трасса, нитрация не высокая, пробег не большой, моточасов явно не много, да еще картер большой 8 литров. НО смотрю отработку с этого двигателя, там так же. По видимому это норма для него. Алюминия не много, хрома не много, значит железо дает не ЦПГ. Возможно цепь. 

2) щелочное число на минимуме, хотя масло еще не дало рост кислотного, окисление тоже не критично - Liqui Moly еще держится.

3) вязкость упала на единичку - видимо попало топливо, но явно не много, потому что вспышка не сильно упала 228С.

Боюсь из-за того что двигатель потребляет много топлива, масло он убивает быстро, 200мч и на слив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ты реально считаешь что тут есть износ? ) пишешь - «износа много» )

Я тут ваще никакого износа не вижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум наверное надо было сказать элементов износа много :) Заговариваюсь :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon" 200 м/ч и на слив" _ Восемь литров масла, это НЕ целесообразно. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь "покрепче".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой смысл отдавать 1400р за литр, когда есть славный город Обнинск :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boxer сказал:

Ну и какой смысл отдавать 1400р за литр, когда есть славный город Обнинск :D

 

настоящая илсак лицензия от надежного блендера с пакетами самых топовых химиков мира ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ckub могу посоветовать другую машину, я же не виноват что он кушает бензина много, продукты сгорания которого окисляют любое масло :)

Можно конечно ACEA A5/B5 посоветовать рассчитанного на долгий интервал смены, с более высоким щелочным числом, но оно на столько же и дороже будет чем ILSAC. В итоге то на то и получиться. Я бы сюда дорогую Liqui Moly не лил просто (при всем моем к ней уважении, ни одного косяка за всю историю клуба), тот же Kixx ZIC будет не хуже и дешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аргентум сказал:

 

настоящая илсак лицензия от надежного блендера с пакетами самых топовых химиков мира ))

 

 

Тут я не спорю, но и не самые топовые судя по анализам показываю тоже самое))А так да, блендер надёжный и качественный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Boxer сказал:

Тут я не спорю, но и не самые топовые судя по анализам показываю тоже самое))А так да, блендер надёжный и качественный)

 

ну анализ же видит не все ) верно? Или все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргентум сказал:

 

ну анализ же видит не все ) верно? Или все?

Не все, согласен,но если отталкиваться от того что видит, то +/-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена за масло не имеет значения - не такая и большая разница складывается, просто хотелось бы использовать лучшее

ТО делаю раз в 10ткм пробега, между ТО раз в 5ткм буду делать смену масла с филтьром - этого будет достаточно?

Ещё думаю вдруг в Ш+ паленка попалась или для паленки слишком хороший анализ?

Через неделю на ТО, залью заведомо настоящее масло ликви моли и тогда тоже сделаю анализ через 5ткм, засеку моточасы только в этот раз.

 

А насчет расхода - ну я бы не сказал, что расход очень большой. По городу средний показывает 22л, на мой взгляд очень неплохо для 3 тонного авто.

На рендже делал вот анализ, там расход точно больше у меня, но анализ вроде норм был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...