Перейти к публикации

Liqui Moly Special Tec AA 0W-20 отработка на Cadillac Escalade после 5700км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Ktown сказал:

Цена за масло не имеет значения - не такая и большая разница складывается, просто хотелось бы использовать лучшее

ТО делаю раз в 10ткм пробега, между ТО раз в 5ткм буду делать смену масла с филтьром - этого будет достаточно?

Ещё думаю вдруг в Ш+ паленка попалась или для паленки слишком хороший анализ?

Через неделю на ТО, залью заведомо настоящее масло ликви моли и тогда тоже сделаю анализ через 5ткм, засеку моточасы только в этот раз.

 

А насчет расхода - ну я бы не сказал, что расход очень большой. По городу средний показывает 22л, на мой взгляд очень неплохо для 3 тонного авто.

На рендже делал вот анализ, там расход точно больше у меня, но анализ вроде норм был.

отличное масло но тут чет писали что его поставки хуже и может даже не будет их вскоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аргентум сказал:

может даже не будет их вскоре

Понял, спасибо

Буду мониторить ситуацию, прикуплю впрок на пару лет наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.04.2023 в 08:56, torcon сказал:

Ckub могу посоветовать другую машину, я же не виноват что он кушает бензина много, продукты сгорания которого окисляют любое масло :)

Можно конечно ACEA A5/B5 посоветовать рассчитанного на долгий интервал смены, с более высоким щелочным числом, но оно на столько же и дороже будет чем ILSAC. В итоге то на то и получиться. Я бы сюда дорогую Liqui Moly не лил просто (при всем моем к ней уважении, ни одного косяка за всю историю клуба), тот же Kixx ZIC будет не хуже и дешевле. 


а что порекомендуете лучше залить в Mazda CX-5 двигатель 2.5 атмо Скай

 

Zic zero 0w20 или Liqui Molly  special tec AA 0w-20 

 

если сравнить с оригинальным маслом, то на сколько я понимаю, основная его суть большое количество молибдена защищающее двигатель. Зик же как раз этим похож, в Ликви-моли, его видимо практически нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hugo_MZD что дешевле, то и лейте, хоть Zic Zero, хоть Liqui Moly  Special Tec, масла API ILSAC Вам подходят. А ещё подобные вопросы следует задавать в темах подбора масла к определённому двигателю, например в этой. 

 

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hugo_MZD В чужой теме с UOA не место для подбора масел. 
@ModeratorSigma

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...