Перейти к публикации

Quaker State Ultimate Durability 5W-20 + Sintec Platinum GF-6 0W-20 отработка на Kia Venga после 5800 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, Sergianni сказал:

А по мне, так некоторые слишком обожествляют Квакер. А тут как раз четверть Синтека - есть на кого свалить весьма средние результаты Квакера.:sarcastic:

Вполне возможно и такое), хотя другие анализы с ним вроде нормальные. Как впрочем и у целой кучи других масел.

25 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Да, картер ниочемный увы. 

+ склонность к убиванию масла.

А как он масло-то бьет? Ни турбины, ни температуры, ни фига в нем нету такого чтоб? Ну картер небольшой...и вообще, как тогда таксисты ездят на них тысяч по 300 не выключая, с заменой на 15ткм? Если он такой прям уничтожитель, как все время говорят.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Да, картер ниочемный увы. 

+ склонность к убиванию масла. 

Хоть поддон туда 'кастомный' мути чтоб литров 5 влезало под max;)

 

этот метод не измеряет убивание современного качественного ILSAC масла ) никаким ваще местом он этого не делает. Так что ))) так что вот так

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Аргентум сказал:

 

этот метод не измеряет убивание современного качественного ILSAC масла ) никаким ваще местом он этого не делает. Так что ))) так что вот так

Я ни про какой метод вроде не писал..:Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение
19 минут назад, mefistofel3042 сказал:

Я ни про какой метод вроде не писал..:Connie_cleaning-glasses:

ты про убитое масло писал ) а как ты понял что оно убито?

Ссылка на сообщение

Аргентум, здратути ) Что скажете про кинематическую вязкость? Что это с ней стряслось?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, YWU12V сказал:

Аргентум, здратути ) Что скажете про кинематическую вязкость? Что это с ней стряслось?

 

ну ты вопросы задаешь ))) это смесь, для свежих неизвестно, масло работало )

Расслабилась может ЧУТОК ) дык этож хорошо! Полимеры там разные, а смеси полимерищ это капец как забористо. Уж точно не КВшкой грубой это дело измерять ))) там ваще такое надо , для того чтоб это изучать )

Это как знаешь, оценку картины сандро ботичели в музеях Уффици делать по содержанию элементов в мазке )))) краски.

Че случилось - то случилось. Но вязкости этой хватит кому угодно )

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Pulser сказал:

вот единственное дельное

Там все дельное...но если устраивает поход по граблям многих других счастливых обладателей таких авто, с такими двс, то никто не держит, нехай шагають...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dmvdm сказал:

Там все дельное...но если устраивает поход по граблям многих других счастливых обладателей таких авто, с такими двс, то никто не держит, нехай шагають...

 

странно ) я дельного не увидел. Не знаю сколько у тя было этих гамммм ) может таксопарк свой , не знаю сколько ПАО и сколько ЭСТЕРИЩ ты хочешь в составе ПАО плюс Эстеры, но это ваще не гарантия от проблем с кольцами. Мобил же отказался давно от смесей ПАО плюс Эстеры ) значит не лучший вариант

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Аргентум сказал:

Че случилось - то случилось.

Oh-la-la!

Как бишь её там, эмергентность? :good2:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Аргентум сказал:

но это ваще не гарантия от проблем с кольцами.

как раз это единственная гарантия и именно на Мобиле с эстерами у меня не было никаких проблем, пока от жадности не залил фуллкряк и вот тогда звезды и сошлись, уложив мне кольца.

4 минуты назад, Аргентум сказал:

Мобил же отказался давно от смесей ПАО плюс Эстеры ) значит не лучший вариант

Если Мобил отказался, тогда и нам надо забыть о тех результатах положительных по защите колец от залегания на мобиле с эстерами и вернуться на фуллкряк, еще разок пройтись по тем же граблям... но это уже без меня. А владельцев корейцев никто не заставляет на эстеровых маслах ездить, это всего лишь добрый совет, который проверен на личном опыте, тем более, шо ремонт их двигла всего лишь пару магических соток стоит.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, YWU12V сказал:

 

Какой именно?

Синтек или Квакер?:))

Квакер конечно испортили. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dmvdm сказал:

как раз это единственная гарантия и именно на Мобиле с эстерами у меня не было никаких проблем

 

в мобиле эстерщих как в вине спирту ) было до середины тыща-девятсот-восьмидесятых ))

а дальше уже как в обычном пивке среднем лагере ) так что я хз че оно там тебе давало и куда

 

3 минуты назад, Dmvdm сказал:

колец от залегания на мобиле с эстерами и вернуться на фуллкряк

 

чтоб судить кряк надоб понимать в изомерии молекулярной )) парафинчиков  ) блин, честно, яб не смог.

Да и ваще, кто сказал то что илсаки на кряке как-то с кольцами жестоки? ) так то по слухам вполне адекватные это маслища, для некоторых ГУРУ это ваще лучшие маслища. Я лично на такого подписан в секретном чате. В маслищах очень рубит дяденька )

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Аргентум сказал:

ты про убитое масло писал ) а как ты понял что оно убито?

Мне анализ это показывает.

Вам - нет, ну ок.

Присматриваюсь к тому что вы пишите и декларируете как истину, но не ко всему. Ну и не в фан-кружке, нейтрал так сказать:pardon:

Так что считаю это масло убитым, по нескольким показателям, и да - в том числе в общей совокупности (и по ненавистному вам) щелочному, но не только. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПавелТ сказал:

Квакер конечно испортили. 

Интересно.

Как именно испортил?

А Квакер из предыдущего интервала сам испортился?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...