Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые участники клуба!

Подскажите пожалуйста, подойдет в мой авто - Volkswagen Tiguan -2, 2018 года, 1.4TSI CZDA (150hp) это масло?

Рекомендовано лить Оригинальное масло Volkswagen (Special Plus с вязкостью 5w40 и допуском VW 502.00)

До этого все время обслуживался у официального дилера, заливали масло что выше указал на ТО.

Но в этом году там очень дорого стало, гарантия закончилась, решил сам выбрать масло для своего авто и набрел на Ваш замечательный профильный форум :good2:

Сейчас пробег авто 82 тыс. км, ТО нужно сделать промежуточное, поменять масла и фильтра.

Рассматриваю конечно масло что в названии темы - LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40, допуск вроде тоже подходит - VW 502 00/505 00.

Но еще и вот это масло смотрю - LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30, тут допуск уже идет VW 504 00/507 00.

Но почитал в соседней теме про это масло, про вязкость той партии, немного призадумался. Вдруг и моя партия будет такой.

Да и вообще стоит ли переходить с 5W-40 на 5W-40? Пробеги в год не более 10000 км, в пробках почти не стою, пользуюсь в час пик метро, использую в Москве-Московская область. И то такой пробег выходит за счет поездки в Абхазию и Краснодарский край.

 

Изменено пользователем Кок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кок это не масло, это полная [censored by bot],не лейте люди лукойл в сегодняшних реалиях.вот попомните моё слово. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Powerful сказал:

Кок это не масло, это полная [censored by bot],не лейте люди лукойл в сегодняшних реалиях.вот попомните моё слово. 

А почему такое утверждение? Можете пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

Кок чтобы долго не рассказывать про "пользу" полнозольных  масел  в моторах с непосредственным впрыском и про то, какие масла заливали и заливают в CZDA на конвейере, сразу перехожу к финалу.

Купите или Zic Zero 0-30 или Zic Top 5-30 с 504-м допуском. Меняйте через 250-300 мч. Всё, больше Вам знать ничего не нужно). 

Поберегу ваши нервы, про 508 говорить не буду)

 

Спасибо, почитаю ветку про эти масла :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кок сказал:

Спасибо, почитаю ветку про эти масла :hi:

В нынешних реалиях я бы поставил эти масла на 1 место по соотношению цена/качество. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2023 в 18:14, Кок сказал:

Сейчас пробег авто 82 тыс. км

 

18.03.2023 в 18:14, Кок сказал:

Пробеги в год не более 10000 км, в пробках почти не стою, пользуюсь в час пик метро, использую в Москве-Московская область. И то такой пробег выходит за счет поездки в Абхазию и Краснодарский край.

Похоже, при этом у Вас было несколько замен масла с пробегом под 15000 км, т.е. заметно больше 300 моточасов.

Желательно промыть двигатель перед заменой масла, первый раз хотя бы 10-минуткой LIQUI MOLY Engine Flush https://www.citilink.ru/product/prisadka-topl-liqui-moly-engine-flush-1920-1478994/

Рекомендую почитать раздел Автохимия, например, эту тему

Правильный дилер за эти 10 минут "потарахтеть" на промывке денег не возьмет ))

PS. При пробегах от 75 тыс. мне дилер делал промывку масляной системы ProTec Engine Flush - сейчас доступна на Озоне.

Изменено пользователем alexag
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы 82к пробега делали все совершенно верно и не знаете бед. Продолжайте лить полнозольную w40 и не ищите лукавого)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pollitra88 сказал:

Вы 82к пробега делали все совершенно верно и не знаете бед. Продолжайте лить полнозольную w40 и не ищите лукавого)))

А почему решили что с двиг.все в порядке? Он же клапанную крышку,полон,клапана не открывал,не знает что там твориться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, alexag сказал:

 

Похоже, при этом у Вас было несколько замен масла с пробегом под 15000 км, т.е. заметно больше 300 моточасов.

Желательно промыть двигатель перед заменой масла, первый раз хотя бы 10-минуткой LIQUI MOLY Engine Flush https://www.citilink.ru/product/prisadka-topl-liqui-moly-engine-flush-1920-1478994/

Рекомендую почитать раздел Автохимия, например, эту тему

Правильный дилер за эти 10 минут "потарахтеть" на промывке денег не возьмет ))

PS. При пробегах от 75 тыс. мне дилер делал промывку масляной системы ProTec Engine Flush - сейчас доступна на Озоне.

Спасибо за совет!

А насколько обязательная эта процедура с промывкой двигателя?

Из за того что перейду на другое масло с другой вязкостью и допуском?

И чем грозит если не сделать эту процедуру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кок сказал:

Из за того что перейду на другое масло с другой вязкостью и допуском?

Нет.

7 часов назад, Кок сказал:

А насколько обязательная эта процедура с промывкой двигателя?

Не обязательна.

22 часа назад, alexag сказал:

 

Похоже, при этом у Вас было несколько замен масла с пробегом под 15000 км, т.е. заметно больше 300 моточасов.

Это так? Если нет, то можно не промывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alexag сказал:

Это так? Если нет, то можно не промывать.

Я 2 владелец авто.

Первая собственница обслуживала его примерно 13-15 тыс. км. у ОД пока был на гарантии, я уже после купил и не более 10 тыс.

Сделал То на 72 тыс. км год назад по регламенту.

Сейчас надо еще раз сделать промежуточное, так как год наступил и потом уже на 90 тыс. большое ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...