Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые участники клуба!

Подскажите пожалуйста, подойдет в мой авто - Volkswagen Tiguan -2, 2018 года, 1.4TSI CZDA (150hp) это масло?

Рекомендовано лить Оригинальное масло Volkswagen (Special Plus с вязкостью 5w40 и допуском VW 502.00)

До этого все время обслуживался у официального дилера, заливали масло что выше указал на ТО.

Но в этом году там очень дорого стало, гарантия закончилась, решил сам выбрать масло для своего авто и набрел на Ваш замечательный профильный форум :good2:

Сейчас пробег авто 82 тыс. км, ТО нужно сделать промежуточное, поменять масла и фильтра.

Рассматриваю конечно масло что в названии темы - LUKOIL GENESIS ARMORTECH 5W-40, допуск вроде тоже подходит - VW 502 00/505 00.

Но еще и вот это масло смотрю - LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30, тут допуск уже идет VW 504 00/507 00.

Но почитал в соседней теме про это масло, про вязкость той партии, немного призадумался. Вдруг и моя партия будет такой.

Да и вообще стоит ли переходить с 5W-40 на 5W-40? Пробеги в год не более 10000 км, в пробках почти не стою, пользуюсь в час пик метро, использую в Москве-Московская область. И то такой пробег выходит за счет поездки в Абхазию и Краснодарский край.

 

Изменено пользователем Кок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кок смотрите, у Вас средняя в Москве-области вряд ли больше 30 км/ч (у меня 27-30 при похожем режиме без жестких пробок), берем 30 км/ч.
Ваши 4 интервала были по 10000 км - это  по 330 моточасов - по мне допустимо для этого масла, но уже бы посоветовал сделать промывку.

 

3 часа назад, Кок сказал:

Первая собственница обслуживала его примерно 13-15 тыс. км. у ОД пока был на гарантии

тут только гадать, при 30 км/ч - это  под 500 моточасов, если катать в час пик - то раза в 1,5 больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexag спасибо Вам что советуете как лучше!

Но у меня пробег в 10000 км в год из них у меня по трассе, только за поездку Москва-Краснодарский край-Абхазия-Краснодарский край-Москва. По Абхазии еще катаем пока на отдыхе и за поездку выходит 3000-3500 км.

Как уже писал изначально в первом посту, по пробкам я почти не езжу по Москве. если пробки то я на метро.

А на дачу ездим то рано утром чтоб без пробок.

Я просто пробки не переношу совсем, мне проще выехать в 4-5 утра но проехать без пробок, чем выспаться, но потом тошнить 30 км.в час. Это так для информации, что у меня может быть меньше этих моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кок сказал:

alexag спасибо Вам что советуете как лучше!

Я эту тему затронул, предполагая, что ситуация у Вас похожа с моим опытом (3 пробега под 15000 при близком общем пробеге), хотел поделиться опытом

 

26 минут назад, Кок сказал:

А на дачу ездим то рано утром чтоб без пробок.

Я просто пробки не переношу совсем, мне проще выехать в 4-5 утра но проехать без пробок, чем выспаться, но потом тошнить 30 км.в час.

Это просто супер!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...