Перейти к публикации

Denso - масляные фильтры.


Рекомендованные сообщения

Denso - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Denso DA260340-1650 пилил Ermito

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это аналог Тойотовского 90915-20003 и полный аналог тайского 90915-TB001

(так же аналогичен с Пурфлукс LS359 и LS149)

 

Фильтр с неработающим клапаном хоть он и есть-продувается в обе стороны.

 

Учитывая что он на 100р. дороже Пурфлукса LS359, то нафиг он такой нужен...

Зы: на подделку совсем не похоже. Оставлю его валяться-может когда нить на промывку сгодится.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, брал пару раз такие фильтра на 1ZZ-FE с виду было все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продувается противодренаж или обратка?

Я не силён в том какой из них где, но продувается через центральное отверстие в обе стороны в отличии от других фильтров. Причём как то странно-сначала вообще ни в какую сторону не дулся, а потом стал в обе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо противодренажный. Не критично, если фильтр ставится отверстиями вверх.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думал, что он будет японческий черного цвета и по конструкции как 90915-20003 который я купил за 510р. в магазе (красная резинка, губка, голограмма) А так с экономией 240р. нафиг он такой.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо противодренажный. Не критично, если фильтр ставится отверстиями вверх.

Вне зависимости от того как он ставится, изначально фильтр не выполняет одну из основных функций. Даже если он где то и ставится "горлом" вверх.

 

А это значит косяк производителя. Фильтр в отстой. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО фильтр не проверяют продувкой, воздух и жидкость разные вещи, клапан сработать может по разному.

Начни хотя бы со вскрытия фильтра для обьективности. А дунул плюнул - танцы с бубном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история какая-то непонятная :wacko:

Denso не может быть хламом по определению. Здесь или фейк или "ошибка" в проверке работы клапана )

Брак также не исключен, от этого никто (никакой бренд) не застрахован, но в подобном случае речь идет о конкретном экземпляре, а не о марке в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тайланде все может быть, мне попадался Toyota Denso оригинал который по масленке 8 секунд горел... при распиле ничего не показал криминального.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4976-toyota-oem-masljanie-filtri/page__view__findpost__p__35285

Я из этой страны стремаюсь брать фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история какая-то непонятная :wacko:

Denso не может быть хламом по определению. Здесь или фейк или "ошибка" в проверке работы клапана )

Брак также не исключен, от этого никто (никакой бренд) не застрахован, но в подобном случае речь идет о конкретном экземпляре, а не о марке в целом.

Пурфлуксы оба дулись только в одну положенную им сторону, а этот в обе. Если методы одинаковы, а результат разный, то при чем тут методы? Хотя на анализ масла не повлияло и пофиг теперь мне на него - я NITTO втарился по старым ценам и себе на дизель и отцу на бензоХайлюкс куда этот Денсо и ставился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзотика! Denso который делается для Yamaha.

0Y9zbwGBDMA.jpg

cF4yADLYOUU.jpg

9kHuSI4qqaA.jpg

km93dZqSlQo.jpg

5-efl8Hmypo.jpg

tZSE6BQdGXY.jpg

Вскрыт масляный оригинальный фильтр. Ставился после обкатки. Пробег примерно 7700км. Город преимущественно + трассы. 4-ре замены масла и 3 разных масла видел. Крайние два - лукойл люкс и лукойл супер оба 10w40. На тест поставлен дешевый фильтр до след замены масла и фильтра вместе. Вскрытие так же планируется.

На дне фильтра есть небольшие металлические элементы, по суммарному объему менее шарика для ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может сказать делает-ли ДЕНСО масляные фильтры для митсубиси с микрогубкой или аналоги чтобы купить. Я бы купил попробовать. Аналог МД136466 или МД690150. Нашел Денсо митсубиши оригинал сделано в тайланде, но он бумажый. Буду через пару тысяч поставлю его, а затем вскрою посмотрим. Интересно микрогубку попробовать. Драв Джой не ставлю так как нет перепускного клапана на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный ямаховскому фильтру, сделанному Денсо у меня был в 2005 году на королле, которую купил на аунционе в Цукубе.

Что-то мне подсказывает, что такой вариант фильтрующего элемента при очень низких температурах долго будет не пропускать масло, пока не прогреется до определенной температуры...соответственно вся грязь напрямую через перепускник пойдет в каналы.

Мое мнение-фильтр хороший с учетом оригинальной конструкции применим в странах с теплым климатом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне подсказывает, что такой вариант фильтрующего элемента при очень низких температурах долго будет не пропускать масло, пока не прогреется до определенной температуры...соответственно вся грязь напрямую через перепускник пойдет в каналы.
При низких температурах в любом фильтре масло пойдёт мимо фильтрующего элемента, через перепускной клапан, за редкими конструктивными исключениями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...