Перейти к публикации

ZIC Zero 30 0W-30 отработка на VW Tiguan после 7000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, qwwe сказал:

Т. Е. Вы голословно утверждаете про "двигатель в труху", я правильно понял?

А как иначе? Маркетинг рулит миром....

Вооон самолеты летают, вообще без щелочного, голая минералка и немного загустителя, и температуры и режимы работы не сравняться с авто, и что странно, никакой трухи...

Изменено пользователем Rams27
Ссылка на сообщение

уважаемые форумчане, давайте заканчивать эту тему. Масло отработало действительно хорошо, но менять его надо пораньше ТС, если верить лабе. Оно не лонг лайф и это показывают разные анализы данного масла. Как себя ведут различные масла в лабораторных условиях и в рабочих режимах на авто это разные вещи, тут у нас данных нет. Просьба к админам сформировать окончательное мнение по маслу и закрыть тему для обсуждения.

Изменено пользователем dsi
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, dsi сказал:

закрыть тему для обсуждения.

Скрытый текст

а вы штоле афтор темы?

 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Rams27 сказал:

Вооон самолеты летают, вообще без щелочного, голая минералка и немного загустителя

Скрытый текст

:rofl:Mobil Jet Oil 2,,ВНИИНП-50-1-4Ф,ЛЗ-240,ИПМ-10 и тд,Трикрезилфосфат судя по MSDS.  It is used as an antiwear and extreme pressure additive in lubricants and hydraulic fluids. https://en.wikipedia.org/wiki/Tricresyl_phosphate Противоизносная присадка.

 

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Rams27 сказал:

А как иначе? Маркетинг рулит миром....

Вооон самолеты летают, вообще без щелочного, голая минералка и немного загустителя, и температуры и режимы работы не сравняться с авто, и что странно, никакой трухи...

 

@Itseasy как тебе такое ))))

 

@Rams27 я не совсем тебя понял, с щелочным 50 в самолет хочешь? Радикал чтоль? ))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

:rofl:Mobil Jet Oil 2,,ВНИИНП-50-1-4Ф,ЛЗ-240,ИПМ-10 и тд,Трикрезилфосфат судя по MSDS.  It is used as an antiwear and extreme pressure additive in lubricants and hydraulic fluids. https://en.wikipedia.org/wiki/Tricresyl_phosphate Противоизносная присадка

Не в курсе про поршневые авиадвигатели? Ну, тогда учите матчасть...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rams27 сказал:

Ну, тогда учите матчасть...

я вам то же рекомендую:praising:

 

49 минут назад, Rams27 сказал:

Вооон самолеты летают, вообще без щелочного, голая минералка и немного загустителя, и температуры и режимы работы не сравняться с авто, и что странно, никакой трухи...

где тута про 

 

2 минуты назад, Rams27 сказал:

поршневые авиадвигатели?

:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Л - логика...

Вроде, пишу, про голую минералку, вообще без щелочного, а приписывают это..

6 минут назад, Аргентум сказал:

@Rams27 я не совсем тебя понял, с щелочным 50 в самолет хочешь? Радикал чтоль? ))

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Rams27 сказал:

Л - логика...

Вроде, пишу, про голую минералку, вообще без щелочного, а приписывают это..

 

 

ты отвечал тому, кто топит за 30 и больше щелочного в масле ))

Ты видимо не прочитал его внимательно.

 

Его утверждение, что масло с маленьким щелочным  - шлак.

А наше с @Itseasy - что масло с щелочным 50, например, ускорит кончину движка легковухи.

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

я вам то же рекомендую:praising:

Вам бы сюда сходить 

И сюда не не помешало бы https://www.shell.com/business-customers/aviation/aeroshell/piston-engine-aircrafts.html 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Rams27 сказал:

А как иначе? Маркетинг рулит миром....

Вооон самолеты летают, вообще без щелочного, голая минералка и немного загустителя, и температуры и режимы работы не сравняться с авто, и что странно, никакой трухи...

Через сколько там мотор с воздушным охладом на капремонт приезжает? 1000 часов? 2 максимум? Да масло это "голое" там часов 50 ходит.

Изменено пользователем kit72
Ссылка на сообщение

Аргентум судя по анализу отработки, вовремя масло слили,или еше можно было поездить? Сколько поездить?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аргентум сказал:

ты отвечал тому, кто топит за 30 и больше щелочного в масле ))

Ты видимо не прочитал его внимательно.

 

Его утверждение, что масло без щелочного - шлак.

А наше с @Itseasy - что масло с щелочным 50, например, ускорит кончину движка.

Я отвечал на конкретную цитату, смотри внимательней 

Могу ошибаться, но масла для судовых дизелей имеет щелочное под 30, но почему то двигатели в труху не сыпятся.. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sidor_7 сказал:

Аргентум судя по анализу отработки, вовремя масло слили,или еше можно было поездить? Сколько поездить?

я сторонник ранних замен. Масло в зоне неопределенности. Зона неопределенности у каждого масла своя, данные о ней - дорого стоят и их не раскрывают. Получить данные самому - очень дорого. Проще слить ) даже если оно еще без проблем 10000 пройдет до начала страшной зоны "Ж"

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Rams27 сказал:

Я отвечал на конкретную цитату, смотри внимательней 

Могу ошибаться, но масла для судовых дизелей имеет щелочное под 30, но почему то двигатели в труху не сыпятся.. 

 

судовые дизеля совсем не похожи на легковые движки. Самое главное - совершенно не похоже топливо.

Движки судовых дизелей сильно страдают от чрезмерной золы щелочных масел. Эту проблему ты легко загуглишь. От золы (из которой создано щелочное) страдают и поршни и чего там только нет, но там это необходимое зло.

Почему? Ну читай состав топлива судового дизеля ) и станет понятнее, почему там жертвуют одним ради другого.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...