Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Lacoste сказал:

В этом моторе, еще и на чипе!, минералка 2 группы отработала 250 м/ч хорошо. Это я о ZIC X5 SP.. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/75934-zic-x5-5w-30-api-sp-otrabotka-na-kia-ceed-jd-posle-5-767-km/

О, раз уж нашли, то может найдете и анализы отработки А5 с таких же моторов? Я чет вчера поискал, не нашёл. 

А так соглашусь с Романом, и добавлю что Зик тот залит был в чистый промытый мотор:

Цитата

Перед заливкой ZIC Х5 был залит на пару дней микс Лукойл Люкс 5w30 и Тойота 5w30 А5.   

Тоже очень важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

А почему масла Синтек должны быть выдающимися? Это, что Мобил за 7тыс.руб/канистра, в котором ПАО/эстеры/АN и Infineum ? Это сейчас самое бюджетное масло на китайских присадках и оно, как мы видим, отлично отрабатывает в ДВС. Плюс, там масло работало 3 месяца, а здесь 4, там масло работало летом, а здесь осенью-зимой, больше прогревов и топлива здесь налило больше. Хотя, если судить по приросту нитрирования - условия были для этих масел примерно одинаковые, однако соотношение ТBN/TAN - в том анализе хуже, а здесь даже лучше, ну да, это потому, что моточасов там поболе. 

 

 

Потому что ценник +- равный. Поэтому и сравниваю. Раз уж разговор про цены пошел. За Mobil речи не идет вообще. 
Лично мой вывод - я бы взял в такой авто тот ZIC (или ZIC X7LS цена аналогичная 2 рубля) и катал бы 250, которые гарантировано он выдержит). Получаем известный пакет присадок за те же бабки, а не кота в мешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kit72 сказал:

А тут что произошло интресно, не быстро ли сдулся лук? 

Или тут?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/60551-quaker-state-ultimate-durability-5w-20-otrabotka-na-kia-venga-posle-6400-km/

Вообще анализов с такой небольшой нароботкой не много, но ilsac показывет как правило схожую деградацию щелочного

А Лукойл тут сейчас вообще причем? Я сравниваю масла в одном ценовом диапазоне. А то можно и ESP 5W30 сравнить, оно тоже дохнет за 250, но ценник его намного выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Pulser сказал:

О, раз уж нашли, то может найдете и анализы отработки А5 с таких же моторов? Я чет вчера поискал, не нашёл. 

А так соглашусь с Романом, и добавлю что Зик тот залит был в чистый промытый мотор:

Тоже очень важно

Пошли отмазки. :Cherna-facepalm: неинтересно. 
и да, сабж отношения к А5 не имеет. Сравниваются два масла SP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Lacoste сказал:

Пошли отмазки.

делаю вывод что ты просто не понимаешь что пишешь, все понятно:pardon::bye2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Pulser сказал:

делаю вывод что ты просто не понимаешь что пишешь, все понятно:pardon::bye2:

 

:good2:отличный ответ.

Скрытый текст

Фанатики они такие, да.

Главное возражений нет, что сабж отношение к А5 не имеет, следовательно и не нужны тут анализы других А5.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Потому что ценник +- равный. Поэтому и сравниваю. Раз уж разговор про цены пошел. За Mobil речи не идет вообще. 
Лично мой вывод - я бы взял в такой авто тот ZIC (или ZIC X7LS цена аналогичная 2 рубля) и катал бы 250, которые гарантировано он выдержит). Получаем известный пакет присадок за те же бабки, а не кота в мешке.

Скрытый текст

Я бы тоже взял какое-нибудь корейское масло, но многие шарахаются (боятся) самого словосочетания "полусинтетика" (2гр+3гр) и не будут лить такое (я, лично, не боюсь и лью), другие просто не воспринимают корейские масла, да и уже какой по счету анализ отработки на Синтековских маслах, показывает, что можно их смело лить и не бояться, главное не перекатывать (что я и делаю - не перекатываю) и  получается, что лично мне эти масла подходят более чем. Другим, тем, кто любит катать подольше, по 10тыс.км, да ещё без учёта м.ч и сожженного топлива, меняя масло один раз в году и т.д и т.п, возможно, Синтек не зайдёт, не потянет он столько, но он и не должен тянуть столько, не тот уровень маслобренда)) ИМХО

 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Lacoste сказал:

Главное возражений нет,

так только портить вас

зачем?:praising:

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lacoste сказал:

Фанатики они такие, да.

ну я ж говорю, только портить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 да это все понятно. Мой посыл лишь в том, что в данном движке сабж дохнет быстро. Это чисто мое мнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Pulser сказал:

так только портить вас

зачем?:praising:

Вот и славно. Лапшу только от ребят с Обнинска чаще снимайте. :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, sashka123 сказал:

torcon  каждый день на работу и с работы по 2 раза в день (на обед еще езжу) иногда на холостых часа по 1.5-2 молотила. По трассе 120-130, иногда и побыстрее. 

В общем если через 5000км менять, то нормально?

5000 км вообще спокойно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...