Перейти к публикации

Масло в Crown-гибрид, мотор A25A-FXS


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, друзья!

Приобрел сей аппарат. По мануалу нужно 0в16 или 0в20.

Подскажите пожалуйста, какое масло лить в Crown-гибрид, мотор A25A-FXS, кузов 220, 2019 год.

Ранее во все машины лил ИдемитсуЗепро или 5в30 или 0в20. Сейчас в нашем регионе большая проблема с поставками 0в20. 

Нашел в магазине такую марку, как Autobaks, почитал, посмотрел, поизучал, вроде Япония. 

Смущает как-то его цена низкая в сравнении с конкурентами. 

А мобил 0в20 наоборот смущает высокой ценой. 

Вот и не знаю, что и брать-то...Был печальный опыт, когда в рабочий Пробокс прошлой зимой стал вместо привычного Идемитсу лить G-энерджи. В итоге мотор 3 раза пришлось отогревать:(

Вот и не хотелось бы повторить опыт:( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, Боссбарбос сказал:

Доброго времени суток, друзья!

Приобрел сей аппарат. По мануалу нужно 0в16 или 0в20.

Подскажите пожалуйста, какое масло лить в Crown-гибрид, мотор A25A-FXS, кузов 220, 2019 год.

Ранее во все машины лил ИдемитсуЗепро или 5в30 или 0в20. Сейчас в нашем регионе большая проблема с поставками 0в20. 

Нашел в магазине такую марку, как Autobaks, почитал, посмотрел, поизучал, вроде Япония. 

Смущает как-то его цена низкая в сравнении с конкурентами. 

А мобил 0в20 наоборот смущает высокой ценой. 

Вот и не знаю, что и брать-то...Был печальный опыт, когда в рабочий Пробокс прошлой зимой стал вместо привычного Идемитсу лить G-энерджи. В итоге мотор 3 раза пришлось отогревать:(

Вот и не хотелось бы повторить опыт:( 

Вот такое лили? https://new.g-energy.org/ru/products/use/g-energy-synthetic-far-east-0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Боссбарбос сказал:

Доброго времени суток, друзья!

Приобрел сей аппарат. По мануалу нужно 0в16 или 0в20.

Подскажите пожалуйста, какое масло лить в Crown-гибрид, мотор A25A-FXS, кузов 220, 2019 год.

Ранее во все машины лил ИдемитсуЗепро или 5в30 или 0в20. Сейчас в нашем регионе большая проблема с поставками 0в20. 

Нашел в магазине такую марку, как Autobaks, почитал, посмотрел, поизучал, вроде Япония. 

Смущает как-то его цена низкая в сравнении с конкурентами. 

А мобил 0в20 наоборот смущает высокой ценой. 

Вот и не знаю, что и брать-то...Был печальный опыт, когда в рабочий Пробокс прошлой зимой стал вместо привычного Идемитсу лить G-энерджи. В итоге мотор 3 раза пришлось отогревать:(

Вот и не хотелось бы повторить опыт:( 

Приветствую!

Kixx 0W20 Hybrid

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это, полно идемитсу на фарпосте, зепру 0/20 лил во все свои электрички, в том числе и крауны 210е (220х не пробовал), дорого это да, субарусты вон верити ещё рекомендуют но там не про элетричку, хотя если субара выживет то примус точно не сдохнет.

0\16 жидковато однако под наши реалии будет, там кстати и 5\30 рекомендуют но имхо это уже для сильно гонок или с большими пробегами наверное. https://manual.toyota.jp/pdf/crown/crown_hybrid_202103.pdfimage.thumb.png.d9517cfa0f15922b6ac47c0c85a96e50.png

ЗЫ: Кстати не удивлюсь что этот автобакс таже идемитсу ток в др коробке, жил в осаке, наскока видел знаю автобакс это тупо сеть магазинов типо нашего трипер-авто, наврядли у них свое производство, скорее всего чего нибудь разливают в свои банки мож даже идемитсу, насчет дорого дешего залез на яху банка тойотовской синтетики моей стоит 20тыс иен на 20 литров, считай 450р за литр, у нас 1.5 поэтому, поэтому тут больше от барыг зависит.

Изменено пользователем vovslev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inflamez сказал:

Нет. Лили 5в30, если Вы про Пробокс конечно. Крайне не доволен остался маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, vovslev сказал:

Что это, полно идемитсу на фарпосте, зепру 0/20 лил во все свои электрички, в том числе и крауны 210е (220х не пробовал), дорого это да, субарусты вон верити ещё рекомендуют но там не про элетричку, хотя если субара выживет то примус точно не сдохнет.

0\16 жидковато однако под наши реалии будет, там кстати и 5\30 рекомендуют но имхо это уже для сильно гонок или с большими пробегами наверное. https://manual.toyota.jp/pdf/crown/crown_hybrid_202103.pdfimage.thumb.png.d9517cfa0f15922b6ac47c0c85a96e50.png

ЗЫ: Кстати не удивлюсь что этот автобакс таже идемитсу ток в др коробке, жил в осаке, наскока видел знаю автобакс это тупо сеть магазинов типо нашего трипер-авто, наврядли у них свое производство, скорее всего чего нибудь разливают в свои банки мож даже идемитсу, насчет дорого дешего залез на яху банка тойотовской синтетики моей стоит 20тыс иен на 20 литров, считай 450р за литр, у нас 1.5 поэтому, поэтому тут больше от барыг зависит.

Про автобакс да, я тоже читал, что это типа ленты (ну у нас да триперавто:) и исходя из ятуба поставщики и разливщики (не помню названия, космо чтоли) те же, что и идемитсу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто у нас быстро в городе разберают идемитсу. Хотя я не только в триперавто спрашивал, и в мобилцентре тоже. Пойду еще в штормавто погляжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фарпостам не доверяю. Всегда брал в проверенном триперавто. Кстати в шторме сейчас сказали, что нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Боссбарбос сказал:

Нашел в магазине такую марку, как Autobaks, почитал, посмотрел, поизучал, вроде Япония. 

Смущает как-то его цена низкая в сравнении с конкурентами. 

Желтая канистра из Японии, белая из Сингапура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SL1 сказал:

Желтая канистра из Японии, белая из Сингапура.

Да это я знаю. Мне бы отзывов поболее об этом масле. А то оно новое. Идемитсу то мною 8 лет изъезжено было. 

Вот еще на мобил засматриваюсь, да вот цена и куча подделок смущает. 

Да и может еще какие есть марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SL1 сказал:

Спасибо, я это ранее читал на днях. Посмотреть бы анализ отработки. Я бы и сам деньгами скинулся бы на анализ. Как-то не хочется на своем авто с пробегом в 20 тыс км экспериментировать маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Боссбарбос сказал:

Да и может еще какие есть марки.

Это точно, есть ещё какие-то марки, но вас от них будет кривить ))

 

1057402686_77(3).thumb.jpg.2cf991e03c65186460751fee4c2c2355.jpg

2046520575_77(1).thumb.jpg.869ea8727bdbdc16c8618b7ae10a7bd1.jpg

2021091769_77(2).thumb.jpg.4d59973cdb0250e0c68109f32eccfe3e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил все-таки залить Зик-Зеро 0W20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Боссбарбос сказал:

Решил все-таки залить Зик-Зеро 0W20

хороший выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...