Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ДВС всем обитателям форума! :)

Требуется ваша помощь и подсказка. Имеется автомобиль Митсубиши Лансер, 9 кузов. Двигатель 4G69, одновальная башка, Мивек, объём 2.4 литра. Двиг аналогичен тому что ставился на Аутлендеры первого поколения, Грандисы, Галанты, Эклипсы и прочие модели Митсу. Автомобиль предназначался для рынка США и продавался только там.

В оригинальном мануале есть только одно упоминание о масле для двигателя - ,,5W-30" Больше никаких требований. По картинке, с графиком температуры и допусков в мануале, вроде бы можно и 0-20 и 0-30 использовать. Что посоветуете лить? Машина используется активно.

Довольно часто кручу двигатель до отсечки - 6500 об/мин. Последние полтора года использовал Репсол Эволюшн 5-40.

При переходе на 5-30 снизится расход бенза? Интересует хорошее масло с противозадирными свойствами. Какое масло полезно для Мивек?

Изменено пользователем Said 174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А не w20?

Причем предусмотрено и для США, а у них теплее чем у нас.

Не буду настаивать, я так понял это вопрос личных предпочтений. И на w20 и на w30 двигатель нормально работает. Он даже на w40 работает и владельцы вполне довольны, нет никаких симптомов, что двигатель работает не штатно.

 

w20 идет как масло первой заливки что ли как. а пробег уже к 170 как ни как. вот 30 наверное норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть у кого опыт использования g-energy far east 5w30

Интересны мнения об этом масле. Планирую использовать круглый год в стандартном режиме эксплуатации 50/50 - город/трасса.

http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/id/8A08D38F743E57EEC2257B0B00394D07/$file/TDS_G-Energy_Far_East_0W-20_5W-20_5W-30_10W-30_rus.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belarus, судя по всему ни у кого нет.

А зачем Вам 5w30? Вроде как уже доказано на форуме, что 4G69 любит масла w20.

По мне так в данном двигателе двадцатка лучше. Если жора нет, то что доктор прописал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Belarus, судя по всему ни у кого нет.

А зачем Вам 5w30? Вроде как уже доказано на форуме, что 4G69 любит масла w20.

По мне так в данном двигателе двадцатка лучше. Если жора нет, то что доктор прописал. 

Ну, как доказано? Это скорее вопрос вероисповедания или личных предпочтений. Многие моторы любят более жидкое масло, но толщина масляной пленки от этого страдает. И если выбирать между экономичностью и защитой, то я выбираю последнее. В общем - W30 золотая середина на мой взгляд. 

Все ИМХО. На истину не претендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому движку все подробно разобрано. Везде в США, Австралии, России в мануалах есть одно общее, рекомендуют ильсак 5w30. Двадцаток нет в рекомендациях нигде, хотя масло первой заливки двадцатка. И да, движок отлично работает на w20,30,40. Хотя, имхо, лучше w30, а двадцатку оставить для более современной серии моторов 4Bxx.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, на w20 двигатель работает тише.

Я начал слышать стрекот газовых форсунок.

На лето правда думаю заменить 5w20 на 10w30. 

У нас в июле днем температура не работающего мотора +50С )))))

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tin Woodman,  да тише. я как 0w20 после 5в40 дак зимой красота пришла. и движа как крутится приятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@outlander24, металлической нотки в звуке ДВС нет на двадцатке? Жор масла есть или стоит уровень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Почитал тему, но все равно возникло желание проконсультироваться.

Пробег машины 70% трасса 30% город. Зимой бывает до -30.

Хочется попробовать масло Лукойл в надежде, что его точно купишь оригинальное.

Правильно ли я понимаю что больше всего подходит Лукойл ЛЮКС 5W40 ? Двигатель (4G69S4N) то не самой новой конструкции, и вроде ACEA A3 ему самое оно ?

Не будет ли вреда если залить тот же GlideTech ?

Предыдущий хозяин лил сначала Helix HX-7, затем Shell Helix Ultra, можно было бы и их продолжить лить, но опасаюсь подделок, Лукойл в этом плане спокойней.

Спасибо за совет!

Изменено пользователем James B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю что больше всего подходит Лукойл ЛЮКС 5W40 ? Двигатель (4G69S4N) то не самой новой конструкции, и вроде ACEA A3 ему самое оно ?

 

Не правильно!

 

Не будет ли вреда если залить тот же GlideTech ?

 
Не будет! Мало того, в вашем трассовом режиме с постоянно прогретым мотором именно 5W-30 Лукойл Glidetech будет самое оно!
Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@outlander24, металлической нотки в звуке ДВС нет на двадцатке? Жор масла есть или стоит уровень?

 

да вообще всё отлично. ни жера ни ноток) уход за 5000 км грамм 100 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще всё отлично. ни жера ни ноток) уход за 5000 км грамм 100 

 

А у меня 5W20 прилично уходило  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 5W20 прилично уходило  :(

 

У нулёвок обычно база покрепче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни должно ни чего уходить если всё нормально) 0w0 тока если.

я и под 6500 зимой валил на парковках. люто крутит бодро. ни чего не ушло.

Если уход не большой. мыть мотор вперед. если большой то хз.

в планах кое какие темы бг 109 110. лукойл промывочное и гзокс в горшки. 

зы если что не реклама) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...