Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ДВС всем обитателям форума! :)

Требуется ваша помощь и подсказка. Имеется автомобиль Митсубиши Лансер, 9 кузов. Двигатель 4G69, одновальная башка, Мивек, объём 2.4 литра. Двиг аналогичен тому что ставился на Аутлендеры первого поколения, Грандисы, Галанты, Эклипсы и прочие модели Митсу. Автомобиль предназначался для рынка США и продавался только там.

В оригинальном мануале есть только одно упоминание о масле для двигателя - ,,5W-30" Больше никаких требований. По картинке, с графиком температуры и допусков в мануале, вроде бы можно и 0-20 и 0-30 использовать. Что посоветуете лить? Машина используется активно.

Довольно часто кручу двигатель до отсечки - 6500 об/мин. Последние полтора года использовал Репсол Эволюшн 5-40.

При переходе на 5-30 снизится расход бенза? Интересует хорошее масло с противозадирными свойствами. Какое масло полезно для Мивек?

Изменено пользователем Said 174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Курил ECS, в подарок дали незамерзайку -30 айс тайгер(первый раз вижу такую жижу)))))

 

Кстати, классная незамерзайка :up: Практически не воняет (в отличие от большинства)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера поменял масло!

Пока не было возможности потестить в режиме реальной эксплуатации((

2км не всчет))) мотор работает тихо, раскручивается быстро, вчера в -21'С после 20 часов стоянки завелся нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадиму_69 еще раз спасибо!!! за помощь с выбором из линейки равенола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем, если не секрет? wacko.gif

Только, плиз, с фотографиями... Пока что я видел фото отличного чистого мотора 4G69 от ZMS, который, кстати, давно ездит на 0W-30 MMC ILSAC c HTHS=2.9 ;)

И, коль на то пошло, vasco неоднократно объяснял некоторым, почему летом лучше лить 10W-30, а не 0W-30...

 

 

Я бы на таком пробеге лил 5W-30 A3. Даме на Галанте за глаза :)

Типа Valvoline SynPower и аналогов...

 

 

вот и вопрос. я взял шас 0в20 идемецу. до лета пока что. http://www.oil-club.ru/forum/topic/27202-mitsubishi-outlander-1-4g69-zima-leto/

 

но пробег то 165 . бывает и топаешь на нем до 6.

 

на лето значит 5-10в30 надо подбирать... думаю какое?

 

PENNZOIL  не слабо шас стоит. 5 тр. охх ... идемецу 0-5в30 что скажите?  

 

Mobil 1 EXTENDED PERFORMANCE SAE 10W-30 

ACEA A1; B1; A5; B5 и цера в 410 за литр норма. 

Изменено пользователем outlander24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 EXTENDED PERFORMANCE SAE 10W-30 

ACEA A1; B1; A5; B5 и цера в 410 за литр норма. 

 

Отл. вариант для лета, если по такой цене.

 

Я уж хотелось предложить 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech - у нас примерно столько же стоит...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отл. вариант для лета, если по такой цене.

 

Я уж хотелось предложить 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech - у нас примерно столько же стоит...

 

 

ну вообще на зиму идемецу 0в20. а на лето после него мобил? а за другие деньги что еще можно. . но не пензоил за пятеру конечно)

лучше менять через 6 тыщ буду

 

 Liqui Moly Molygen 5W-30 например до 3 тр +- масло всё равно 4.3 литра + на долив иногда  небольшой

Изменено пользователем outlander24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или LIQUI MOLY Molygen New Generation 5W-20 - еще думаю. вообщем нужна помощь чего взять на лето. после зимы на идемецу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал около 2т.км. на Ravenol ECS 0W-20, морозы у нас были -30, проблем с пуском не было, вот только в диапазоне -25-30 авто более 8 часов не простаивало, при -18-25 не более суток. По звуку слышно что масло очень быстро прокачивается по системе, ощушения от петро канады в -21 в ноябре еще не забылись :(

Изменено пользователем тима174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал около 2т.км. на Ravenol ECS 0W-20, морозы у нас были -30, проблем с пуском не было, вот только в диапазоне -25-30 авто более 8 часов не простаивало, при -18-25 не более суток. По звуку слышно что масло очень быстро прокачивается по системе, ощушения от петро канады в -21 в ноябре еще не забылись :(

 

А что за петро канада была?

Я только ее выбрал в итоге мучений  :D

Очень хороший пакет присадок, да и базовые масла вроде как очень достойные. И широкий выбор по вязкости, можно попробовать 0w20 и 5w30, и 10w30, в общем на все погодные условия и режимы использования.

И цена не заоблачная самое главное  :up:

И тут на тебе, людям петра не угодила, перешли на равенол  :dash3:

 

Тоже кстати обратил внимание, что Равенол можно проверить на сайте по номеру на канистре. Это очень хорошо, потому как если подделки уже в Экзисте продают  :unknw:

Получается равенол лучше петры? Или это только для зимы?

Да, у нас морозов нет, наоборот, летом может быть очень жарко.

 

Нашел уже тему, в Краснодаре петро канада достойно себя ведет, на лето 10w30 (и жиже не стоит, судя по форуму), на зиму 0(5)w20.

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю что подбирать на лето. часть зимы к сожилению прошла без морозов( на 0в20 мотор работает по звукам вообще приятно.

на лето вот 5в30 зепро взял уже( но на 5000 масло за 2500 как то жаба душит. вот думаю что на лето еще взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери петру, если у нас 0в20 400р литр стоил, 5в30 еще дешевле по моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@outlander24, а почему на лето 5w30 решили залить?

Считаете, что двадцатка жидкая будет? У вас летом насколько жарко бывает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня впечатление, что 4G69 просит более жидкое масло, чем 5w30.

Я обратил внимание, что под конец межсервисного интервала (к которому обычно проседает вязкость масла) машина на горячую лучше едет.

Меньше на газ давить нужно, машина практически сама бежит.

Может топливо просто лучше, хз.

Заказал РС 5w20, после заливки отпишусь по ощущениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@outlander24, а почему на лето 5w30 решили залить?

Считаете, что двадцатка жидкая будет? У вас летом насколько жарко бывает? 

 

москва ярославль рыбинск иваново до 30+ где то. ну не всегда. летом 26 наверное бывает где то так центральный район

 

ну этот же мотор создавался для масла 5в30 якобы.... но это всё относительно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не w20?

Причем предусмотрено и для США, а у них теплее чем у нас.

Не буду настаивать, я так понял это вопрос личных предпочтений. И на w20 и на w30 двигатель нормально работает. Он даже на w40 работает и владельцы вполне довольны, нет никаких симптомов, что двигатель работает не штатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...