Перейти к публикации

Любительская экспертиза масляных фильтров на Ойл Клубе


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Gennadij13 сказал:

Бумага вроде не гофрированная - значит масло будет проходить только через внутренний изгиб, что и будет рабочей поверхностью , ребро не рабочее .

Гофрированная, точнее, прокатанная через пресс, просто плохо видно. Его аналогичный родственник OP570/1 из соответствующей темы: IMG_1081.jpg

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение

Gennadij13 Гофра есть, но очень слабая. А вот сама бумага, такое впечатление что без пропитки вообще. Хотя конечно точно это знать не могу.

Она один в один, что показал постом выше Andrey_74 .

Изменено пользователем француз
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, француз сказал:

Gennadij13 Гофра есть, но очень слабая. А вот сама бумага, такое впечатление что без пропитки вообще. Хотя конечно точно это знать не могу.

Она один в один, что показал постом выше Andrey_74 .

Сожмет давлением, тем более если уже поработавшая и залипнет 

Ссылка на сообщение

Gennadij13 В данном фильтре, каждое сочленение катушки, это иллюстрация фразы "дешевле только украсть". Но я думаю что нефильтрованное масло пойдет через резиновое кольцо внизу катушки.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, француз сказал:

Но я думаю что нефильтрованное масло пойдет через резиновое кольцо внизу катушки

Пока это кольцо противодренажника держит то беспокоится не о чем,как только начала долго гореть лампа тогда да, пошёл переток из грязной полости в чистую,что касается конструкций складки,то фильтровать она будет даже если схлопнется, масло её продавит. Противодренажник может подвести,но это касается любой конструкции противодренажника,больше смутила полоса герметика прямо по отверстиям центральной втулки,вот это опасно .

Ссылка на сообщение

Максим Л. Нет у опелевских фильтров ни байпасника, ни антидренажника. Это просто катушка со шторой. Честнее вообще было бы, картридж сделать.

Ссылка на сообщение

Кому интересны вазовские фильтры посмотрите как китайцы испаганили нормальный фильтр fram ph5822. https://www.oil-club.ru/forum/topic/28242-fram-ph5822-vaz-2104-vaz-2105-vaz-2106-vaz-210/?do=findComment&comment=2499024

Ссылка на сообщение

француз MECAFILTER из Туниса прекрасные фильтры,у них кстати в моделях с противодренажным клапаном интересная конструкция этого клапана,как бы с массивной ступицей. Работают они хорошо.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, substance сказал:

Максим Л. Вы не в курсе, фильтры lucas вроде как тоже к ним относятся?

Ну по крайней мере делаются на одном и том же предприятии. Отзывы по ним хорошие.

Ссылка на сообщение

Кому интересно,отработанный вазовский MECAFILTER elh 4081

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26174-mecafilter-masljanye-filtra/?do=findComment&comment=2523117

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...