Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP свежее 2022


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну эти я скажу серьезнее подошли к делу. Но тестить все равно нам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rocket1972 сказал:

Вот эти два момента сильнее всего и напрягают при попытке выбрать сей продукт отечественного нефтепрома с присадками от производителя типа "no name". НЕ все разбираются досконально в тестах самих масел и отработок. Приходиться верить на слово специалистам...  

Можно не разбираться, просто взять анализ масла, которому доверяешь или доверял (благо на форуме их навалом) и сравнить цифры в отчете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2022 в 22:40, hellopashka сказал:

Можно не разбираться, просто взять анализ масла...

я не особо разбираюсь в результатах тестов... потому пытаюсь анализировать те или иные отзывы по маслам... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2022 в 20:55, Rocket1972 сказал:

Вот эти два момента сильнее всего и напрягают при попытке выбрать сей продукт отечественного нефтепрома с присадками от производителя типа "no name". НЕ все разбираются досконально в тестах самих масел и отработок. Приходиться верить на слово специалистам...  

А вам шашечки или ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

А вам шашечки или ехать?

нам ехать.. но...
не на Вестах и не на Грантах с их всеядными моторами. у меня Тига с мотором CAXA 1.4 TSI. Мотор горячий и любит "вкусное масло". в настоящее время вкушает Mobil  esp 5w30 c 504м  допуском.
Не ест....  пробег 128 ткм почти. просто катается на нем....
 и катаю я не 5500..6500 км а 7500 и более ( по мотор часам примерно 250...300) так что три ваши анализа- не мой вариант ибо моторы не те совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rocket1972 сказал:

я не особо разбираюсь в результатах тестов... потому пытаюсь анализировать те или иные отзывы по маслам... 

Ну какое масло вы для себя считаете хорошим? Не по результатам анализов, а вообще? Просто знаете, что его льет сват, брат, мастер на станции и все просили добавки? Есть такое?

Вот берете анализ конкретно этого масла, считаете за эталон, и сравниваете другие анализы. Если разброс параметров небольшой, наверное можно ему довериться? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Rocket1972 сказал:

в настоящее время вкушает Mobil  esp 5w30 c 504м  допуском.

Отличный выбор!

Продолжайте его лить.

Что за метания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rocket1972 так и ехайте на мобил:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, YWU12V сказал:

Что за метания

 

23 часа назад, Skif_tlt сказал:

так и ехайте на мобил

C 24/02/22 Весьма проблематично стало на нем ехать... то  сейчас в моторе куплено 05.02.2022. ценник там где покупал вырос до 2,5 раз... вот потому и метания... ща в Автодоке есть лот за 5600 примерно.. но что там- никто не скажет на 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2022 в 15:38, blacktoog сказал:

Для Tiguan с двигателем CZPA подойдет?

Зачем? Лучше залить тот же ZIC X7 LS 5w30, где известный и проверенный пакет присадок, а ценник даже ниже чем на сабж. Если хотите сэкономить. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в этом масле производитель заявляет допуск только VW 505 00/505 01. Допуска 502 нет. В двигатель BSE подойдет? И если сравнить с G-Energy Service Line W 5W-30, что предпочтительнее? G-Energy Service Line W 5W-30 льют в СТО из бочки. На сайте G-Energy это СТО заявлено как партнер. Должно быть не паленка. Какое масло более долгоиграющее. Пробеги Трасса/город 80/20, средняя 55 км/ч. За год около 9000 км., но зимой не более 1000км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11zzzz BSE не затейливый двигатель, подойдет нормально. :) Я не уверен что вы реально купите сейчас G-Energy Service Line W 5W-30 а если купите свежих партий, возможно там будет тоже самое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, torcon сказал:

11zzzz BSE не затейливый двигатель, подойдет нормально. :) Я не уверен что вы реально купите сейчас G-Energy Service Line W 5W-30 а если купите свежих партий, возможно там будет тоже самое :)

Т.е. (сделал вывод, из вашего ответа и почитывая форум) если прям уж так хочется сейчас допуск 504, то нужно смотреть в сторону зарубежных производителей. Из бюджетки например ZIC TOP LS 5W-30?

 

Либо на бочке с G-Energy Service Line W 5W-30 дату производства смотреть. Но в принципе ценник сопоставим с тем же ZIC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для ситроен С3 айркросс 1.2, 110л.с. подойдет это масло? 

Вроде для ситроен нужно С2, а здесь С3. Но разница у допусков лишь в расходе топлива на пару %...вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, roman-kab сказал:

Подскажите, для ситроен С3 айркросс 1.2, 110л.с. подойдет это масло? 

Вроде для ситроен нужно С2, а здесь С3. Но разница у допусков лишь в расходе топлива на пару %...вроде

Подойдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...