Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Super Start 5W-30 API SP свежее 2022


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27.10.2022 в 04:37, agkozulin сказал:

Опять 25. Нифига не понимаю.

Что в итоге лучше залить в шкоду 1.6cwwA синтек премиум или этот супер старт

 

Исходя из этого анализа, анализа отработки и цены возьму наверное пару канистр как запасной вариант, на случай ухода корейцев/японцев с рынка. За 200 моточасов думаю ничего ему не будет. Надеюсь, такой кальций это не плохо. Не будь тут анализа отработки наверное не брал бы. Жалею, что не сделал запасы зимой/весной, но я тогда в маслах ничего не понимал, и на этот замечательный форум (а точнее ютуб канал владельца) наткнулся только когда петух клюнул((

За 2400 на озоне, от продавца озон в наше время считаю хорошим вариантом. По пути с дачи останавливался на 8 заправках, чтобы посмотреть ассортимент. Апреле-майская Роснефть Магнум с 504 допуском 4300 стоит, за такие деньги точно не нужна, можно доплатить и импорт взять. С 502 допуском ниже чем за 2800 не нашел ничего, а то и дороже стоит, и производство август. 

 

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hellopashka не благодарите:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго мне приходило подтверждение регистрации. Хотел спросить как оно будет для G4KL(допуск acea C2 или выше). Пошел в магаз брать Zic Zero 30 (до этого лил Shell helix ultra 0w30) , но блин там оказалась канистра с датой позже чем дата изготовления масла , и передумал брать . Решил взять свежий супер старт 5в30. Будем чаще менять , надеюсь двигатель не сдохнет . Пробег 85т.км , менял до этого раз в 7500 , щас буду раз в 5000.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dathilize да мы сами, если честно не знаем как оно будет на новых китайских пакетах, но параметры стандарта соблюдены, даже bench тесты кое какие проходили на отложения, износ, коэффициенты трения итд. Пробуйте, все должно быть нормально, но руку на отсечение не дам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в f30 n20 2 литра турбо это масло(производство август 2022), до этого был shell helix ultra 5w-40 sp ll-01 или оригинал БМВ ll-01 от дилера, мотор стал работать намного тише) секрет в вязкости на 40 градусах или в чём-то ещё?) 

Изменено пользователем Icemast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Icemast да вязкость ниже, молибден, среднее количество противоизноски. Больше противоизноски - 1200-1300ppm например, больше "лязгает" :) По моим давним наблюдениям, могу ошибаться.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Icemast torcon масло реально тихое:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО "АК "Энергия" которая нам подогнала свежий образец на тест прислали свой тест такого масла, на своем штатном FluidScan. 

Моторное_масло_Свежее_SAE_5W_30,_проба_№_2710225w30 копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

ООО "АК "Энергия" которая нам подогнала свежий образец на тест прислали свой тест такого масла, на своем штатном FluidScan. 

Моторное_масло_Свежее_SAE_5W_30,_проба_№_2710225w30 копия.jpg

масло отправлял им я,на этом же замесе был анализ отработки с сонаты:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на N20 BMW прошел 1000км на нем со средней 24 км/час, пока все хорошо уровень по электронному щупу максимум, хотя мотор подъедает Shell helix ultra ll01.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Icemast сказал:

Shell helix ultra ll01.

Это кто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подойдет, если вы прочли тему и поняли что пакет присадок китайский, спецификации могут быть приписаны. А так по характеристикам должно зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

пакет присадок китайский, спецификации могут быть приписаны.

Вот эти два момента сильнее всего и напрягают при попытке выбрать сей продукт отечественного нефтепрома с присадками от производителя типа "no name". НЕ все разбираются досконально в тестах самих масел и отработок. Приходиться верить на слово специалистам...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...