Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 (API SP/CF)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40

Lukoil Genesis CN 5W-40 photo1.jpg

 

Спецификации: API SP/CF

 

Описание: Масло разработано специально для китайских автомобилей, в том числе оснащенных турбонаддувом и работающих в тяжелых условиях эксплуатации. Имеет высокие моющие, нейтрализующие свойства, большой запас по пробегу. Эффективно нейтрализует кислоты образующиеся в двигателе.

 

Техническая документация:

tds_1782_l_rus_lukoil_genesis_armortech_cn_5w-40_27.01.2023.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

3473440 - Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 1L

3473441 - Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 API SP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Молчал, ждал промежуточного результата.

Масло залито было в Соренто с мотором G4KJ 2,4, ката нет, стоит ремонтный (хороший :D) на Лукойл А5 ФД был жор 200-400 мл на 1000 км (он и до удаления ката был). Хозяин насмотревшись кино от известной студии из Набережных Челнов, решил по пробовать это масло.

Сейчас пробег 1970 км, расхода ноль (возможно не ноль конечно, но визуально уровень не просел). Кстати мотор реально работает тихо на прогреве на удивление, прогретый практически не слышно, общий пробег 209 т.к было при замене масла.

Артикул: 

3473440 - 1 литр

3473441 - 4 литра

Пардон интернет помер :mocking:

Дополнил.

Спецификация.

Цены, брали через дилера - 4 л канистра 2230 рэ (оф магазин - 2554 рэ, литр - 786 рэ.

tds_1782_l_rus_lukoil_genesis_armortech_cn_5w-40_27.01.2023.pdf

Кому в лом скачивать, скрин

 

Лукойл CH 5w40.png

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терзают меня смутные сомнения по этому маслу, есть ощущения, что это типо 40 ка, ощущение, что это 35 ка кая то.

В любом случае я посмотрел список масел для анализов, там этого масла нет, владелец Соренто изъявил желание по участвовать в анализе свежего масла и готов вложиться в размере 5000 рублей. Если есть желание у остальных пишите в ЛС, я сумму закину Торкону.

:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2023 в 18:47, знаток сказал:

Каталитический нейтрализатор ставился  с середины 80-х годов.  Раньше чё их не вырезали ? 

Денег не предлагали, редкоземельные резко подорожали , крайние 5 лет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon у меня хавейл Н9, в мотор 245 лс нужно заливать 5в40, кто то залил 5в30 в итоге задиры пошли, масло должно быть крепким, моторы фольца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kamidzu сказал:

torcon у меня хавейл Н9, в мотор 245 лс нужно заливать 5в40, кто то залил 5в30 в итоге задиры пошли, масло должно быть крепким, моторы фольца

Масло само по себе задиры не делает,  в Ваг и 0w20 льют, да и авто эксплуатируют в разных регионах. Это заблуждение со времён корейского бума,когда все грешили на масло,  по незнанию. 

В любом случае да же мне это 5w40 показалось очень не дурным. 

Есть ещё желающие скинуться на анализ, 5 ка если что лежит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2023 в 02:40, SVali сказал:

Терзают меня смутные сомнения по этому маслу, есть ощущения, что это 

Думаешь лучок опять об*серется?

:Rulezz_alcoman2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ares 35 сказал:

Думаешь лучок опять об*серется?

:Rulezz_alcoman2:

Ну почему сразу же и того :D, может это спец замес как НК.

Да и как то в буклете всё красиво. 

А это того, любой может сделать и не факт конечно, но могли это сделать часто,  просто не пойманы были,  пронесло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно почему, если API SP/CF более современный стандарт, на канистре нет Ваговского допуска и не написано, что можно лить в европейские машины....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Антон34 сказал:

Не понятно почему, если API SP/CF более современный стандарт, на канистре нет Ваговского допуска и не написано, что можно лить в европейские машины....

Потому что Лукойл ещё сам не решил для чего оно:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2023 в 08:32, Антон34 сказал:

Не понятно почему, если API SP/CF более современный стандарт, на канистре нет Ваговского допуска и не написано, что можно лить в европейские машины....

Потому что оно не ACEA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, разрешите поинтересоваться: планируются ли анализы масел Лукойл на китайских присадках? Все анализы прошлых лет, как можно понимать, уже совсем не актуальны. Лукойл, конечно, ломит цены. Но вот посмотрел сегодня на сайте Авто-49 по интересующим меня критериям на лето: не то чтобы сильно заломили. Где-то на уровне отечественных конкурентов. Присмотреться можно.

Лето варианты.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Павел-1966 сказал:

torcon, разрешите поинтересоваться: планируются ли анализы масел Лукойл на китайских присадках? Все анализы прошлых лет, как можно понимать, уже совсем не актуальны. Лукойл, конечно, ломит цены. Но вот посмотрел сегодня на сайте Авто-49 по интересующим меня критериям на лето: не то чтобы сильно заломили. Где-то на уровне отечественных конкурентов. Присмотреться можно.

 

Лето варианты.png

Так уже были, и еще будут. Тема же есть соответствующая, где скидываемся на анализы. Люкс 5W-30 например тестили, Universal 5W-30, там оказался Китай.

И Торкон не ответит, он в отпуске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти. Спецы подскажите, в Реношный H4M (1.6) его ведь лить можно? Пока лью обычный Armortech 5W-40 без суффикса CN, но тут пишут угар уменьшается. Да и это дешевле почему то. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, L38Crow сказал:

в Реношный H4M

В него достаточно 0/5-30 А5/В5.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, biguxa сказал:

В него достаточно 0/5-30 А5/В5.....

Тридцатку подъедает. Так что можно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...