Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 (API SP/CF)

Recommended Posts

Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40

Lukoil Genesis CN 5W-40 photo1.jpg

Спецификации: API SP/CF

Описание: Масло разработано специально для китайских автомобилей, в том числе оснащенных турбонаддувом и работающих в тяжелых условиях эксплуатации. Имеет высокие моющие, нейтрализующие свойства, большой запас по пробегу. Эффективно нейтрализует кислоты образующиеся в двигателе.

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

(будут позже)

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

UnPinned posts

Встречался с представителями компании LLK-Интернешнл в Москве. Анонсировали новый продукт Lukoil Genesis Armortech CN 5W-40 в декабре появится в продаже. Рынок китайских автомобилей бурно развивается в России. В 2022 году, среди всех азиатских автомобилей, китайцы заняли уже 48% рынка и дальше их будет только больше. В связи с этим, LLK-Интернешнл, изучив потребности рынка, решил выпустить масло специально для китайских автомобилей, эксплуатирующихся в России. Это будет высокощелочное масло (щелочное около 13мгКОН), напичканное дисперсантами, ну и в вязкости 5W-40. Такие характеристики меня немного обескуражили. Куда такое высокое щелочное и высокая вязкость в китайские автомобили? Где малый объем, непосредственный впрыск, турбины итд. Да и собственно, это в основном копии японских двигателей, где предпочтительной вязкостью всегда были масла 5W-30, 0W-20 итд. Был задан этот вопрос представителям. На что мне ответили, что изучив потребности рынка, пришли к выводу что нужно делать 5W-40. Эта вязкость популярнее, лучше узнается потребителем, ну и тяжелые условия эксплуатации в России, мол лучше защищает от износа, последствий некачественного топлива итд. А то что HTHS будет повыше, в принципе не критично. В будущем, возможно появятся продукты и низких вязкостей 0W-20 5W-30 с приставкой CN.

Не совсем согласен с таким подходом в разработке масел для китайских автомобилей, даже немного подискутировали на эту тему - но, что есть, то есть. Передаю из первых уст... :)

И немного информации из презентации. 

Презентация продукта-2 копия.jpg

Презентация продукта-3 копия.jpg

Презентация продукта-4 копия.jpg

Презентация продукта-5 копия.jpg

Презентация продукта-6 копия.jpg

Презентация продукта-8 копия.jpg

Презентация продукта-9 копия.jpg

Презентация продукта-10 копия.jpg

Презентация продукта-11 копия.jpg

50 минут назад, torcon сказал:

Куда такое высокое щелочное и высокая вязкость в китайские автомобили? Где малый объем, непосредственный впрыск, турбины итд.

Если высокая форсировка, то и надо вязкость больше. Там же бешеная нагрузка на ЦПГ и др.   А если  большеобъёмный, не сильно форсированный  V8 , да и нагрузка распределяется по цилиндрам, то и 0-20 можно. Что и делают америкосы. 

Ну это только моё мнение, если что. :)

58 минут назад, torcon сказал:

Был задан этот вопрос представителям. На что мне ответили, что изучив потребности рынка, пришли к выводу что нужно делать 5W-40. Эта вязкость популярнее, лучше узнается потребителем, ну и тяжелые условия эксплуатации в России, мол лучше защищает от износа, последствий некачественного топлива итд.

torcon Ну ведь хрень всякую они объяснили:Cherna-facepalm:......маркетинг, а не технический аспект...блин.... (за такие объяснения на форуме банят)

Edited by biguxa

знаток так для этого API ILSAC 5W-30 вязкости 10 позаглаз. :) Вспомните на чем Subaru WRX ездит - 5W-30 API ILSAC. И так далее...

Это можно объяснить многим. Например моторы малообьемные, а возят тяжелую телегу - SUV. Ведь правда китайцы - это в большинстве сейчас SUV. Но я всегда на это скажу, что 5W-30 API SP, для этих задач хватит за глаза. Зато экономия топлива, более быстрый доступ к самым труднодоступным парам трения, особенно по тонким каналам, в масштабах наших средних температур осенью-зимой-зимой, где ночами от -10С до +10С. При высокой вязкости 40С. Ну смысл? :) 

пример: У вас китаец копия какого-нибудь японца GDI с прямым впрыском. В мануале смена масла в тяжелых условиях эксплуатации через 7500км. Просядет щелочное число 13мгКОН в этом китайце до 2.5мгКОН за этот период? В большинстве случаев нет. А зола в масле с щелочным 13мгКОН явно не 0,8%, не 0,96%, и даже скорее всего не 1,10%. А где нибудь 1.25-1.3% Зачем мотору с прямым впрыском - форсункам, клапанам, камере сгорания, ваннам в поршнях, подшипникам турбин - возить эту лишнюю золу весь интервал, которая им вредна? Это же аксиома - меньше золы - всегда лучше! Тоже самое с лишним загустителем, зачем он там? Я понимаю что лукойловцы применили хороший загуститель, явно не от простых ILSAC масел c 35SSI, но можно и 5W-30 вязкости 10cst, сделать с меньшим количеством, крепкого полимерного загустителя. :) Зачем лишние полимеры от которых только зло? К тому же там, где от них особых преимуществ не будет... 

В общем рынок разрулил... :)

torcon понятно, что больше маркетинг и местные привычки. И немного китайских дизелей притянуть в единое масло. Фиг с ним.

Мне вот спектр интересен)))

Судя по тестам

1 час назад, torcon сказал:

Презентация продукта-13 копия.jpg

это SP и АСЕА А3/В4 с подтвержденными моторными испытаниями.

Говорили, чей пакет?

Edited by Itseasy

Itseasy нет конечно, пакет присадок не разглашается по понятным причинам :) Да больше походит на API SP A3/B4. Они говорили о том, что это будет масло одновременно удовлетворяющее евро-спецификациям. Если я их правильно понял...

Да еще, там будет органический молибден. Что в принципе для китайцев плюс.

На мой вопрос. "Может это будет Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 просто другой банке?" Сказали - нет

Ну посмотрим, ждем когда появиться, сразу протестируем и обсудим... :) 

3 часа назад, torcon сказал:

и в вязкости 5W-40

На газмясовском семинаре было примерно то же самое, спрос рождает предложение, гуталин наше фсе :yes::sarcastic:

1 минуту назад, Дюпелёк сказал:

гуталин наше фсе

Да почему не w30 то тогда?? 

Чё сразу w40??

1 час назад, torcon сказал:

В общем рынок разрулил

Дальше ждём "квазинаномолекулярную чудо/юдо" присадку от лучка с хорошим таким рекламным бюджетом? 

9 минут назад, S_Andrey сказал:

Чё сразу w40?

Скрытый текст

Незанаю, вопрос не по адресу, мы 20ку любим:sarcastic:

4 минуты назад, S_Andrey сказал:

5 минут назад, S_Andrey сказал:

квазинаномолекулярную чудо/юдо"

Скрытый текст

Вам же ни кто не мешает закупить я импортевым маслом, пока оно есть в продаже и не ждать чуда юда:rofl:

torcon начальник, за Тебоил разговора не было случайно? 

Дождаться бы паспорта качества.

12,6 тоже SAE 40.

У Чери в РФ основной класс вязкости в мануале большего числа машин на рынке, до недавнего обновления модельного ряда,  SAE 5W-40 (тот же Лукойл и производил).

GEELY туда же, зачем-то прописали как альтернативу 0W-20 с допуском Volvo масло SN Plus SAE 5W-40. Объем сопоставим с С5 0W-20. Тем более С5 в дефиците.

Ну и конечно, маркетологи ГПН и ЛЛК посмотрели таможенные базы и сделали одинаковые выводы про 5W-40.  Как ни крути, а все равно самый продаваемый класс вязкости.

19.10.2022 в 15:33, S_Andrey сказал:

Да почему не w30 то тогда?? 

Чё сразу w40??

Да потому, что у меня в книжке Чери, например, написано: 5W30,5W40 или 10W40/ вот среднее и взяли