Перейти к публикации

Novus Alpha 5W-30 отработка на Ford Focus II после 7 729 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 минут назад, mihail026 сказал:

С нагаром и отложениями СЖ возрастает.

шум мотора тоже увеличивается , как и стук-бряк тарелок поршней с этими отложениями 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx а простенького эндоскопа нету ? , глянуть тарелки поршней на наличие отложений , а то походу проситься LAVR EXPRESS или пенная раскоксовка Валера от ВМП АВТО , первая вроде не требует замены масла, к концу интервала перед заменой можно сделать , если на поршнях не будет видно маркировки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

Железа много потому что слил в ПЭТ сразу при сливе с картера , если-бы слил в тазик , дал отстоятся мин 5-10 , потом взял бы отбор пробы масла с верхнего уровня масла из таза , вполне могло показать на 5-10 попугаев меньше

это откуда такая теория? :) Проверяли ее сами сделав два анализа? За 5-10 минут частицы 5-7 микрон не осядут в масле.

Я еще на Toyota Curren делал анализы сливая с картера и с щупа после простоя автомобиля двое суток. Правда не в раз а на разных маслах. Всегда стабильно 5-7 ppm железа было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 промыть? Я выше выложил отчёт по промывкам за пару лет и фото результата. Что там ещё мыть, да и стоит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Projector сказал:

простенького эндоскопа нету ?

Есть у товарища очень крутой. Медицинский. Цветной, с фото, видео, увеличением и классным разрешением, но ввиду некоторых событий, мы вряд ли поедем к нему вместе на шашлык и в баню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

это откуда такая теория? :) Проверяли ее сами сделав два анализа? За 5-10 минут частицы 5-7 микрон не осядут в масле.

Я еще на Toyota Curren делал анализы сливая с картера и с щупа после простоя автомобиля двое суток. Правда не в раз а на разных маслах. Всегда стабильно 5-7 ppm железа было :)

пока теория , у самого не было отработки с износом в 30-40ррм железа , что бы проверить такое мнение , если износ по лаб.анализу 5-7ррм , то разницы от простоя вряд ли будут заметны , плюс минус 1ррм это уже погрешность 

9 минут назад, Maxxixx сказал:

Есть у товарища очень крутой. Медицинский. Цветной, с фото, видео, увеличением и классным разрешением, но ввиду некоторых событий, мы вряд ли поедем к нему вместе на шашлык и в баню.

Отправили на спец операцию его ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Projector сказал:

Отправили на спец операцию его ? 

Не... Он все долги Родине уже отдал. Причина в другом, но может как-нибудь и доедем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector надо кстати сделать такой двойной анализ. Я бы оплатил. Берем отработку наливаем ее в 1 литровую пэт бутылку. Даем отстоятся 4 дня. Насаживаем на шприц Жане шланчик, делаем отбор сверху бутылки, делаем отбор снизу с самого дна. (не шевеля бутылку, максимально аккуратно что бы шлангом не перемешать масло, бутылка должна отстаиваться там, где и будет происходить отбор... Сделаешь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, torcon сказал:

Я бы оплатил

Я бы поучаствовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Maxxixx сказал:

Причина в другом

Скрытый текст

Или в другой?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Сделаешь? :)

У меня слив Новуса Гравити через 40-50 мч. Могу первую пробу взять при сливе из картера (она, вероятно, тоже уедет в лабу), а для второй и третьей пробы  сделать как ты предлагаешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, torcon сказал:

Projector надо кстати сделать такой двойной анализ. Я бы оплатил. Берем отработку наливаем ее в 1 литровую пэт бутылку. Даем отстоятся 4 дня. Насаживаем на шприц Жане шланчик, делаем отбор сверху бутылки, делаем отбор снизу с самого дна. (не шевеля бутылку, максимально аккуратно что бы шлангом не перемешать масло, бутылка должна отстаиваться там, где и будет происходить отбор... Сделаешь? :)

надо отработку именно с 30-50ррм железа , а отработка с 5-10ррм будет не показательна 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, alex323 сказал:

У меня слив Новуса Гравити через 40-50 мч. Могу первую пробу взять при сливе из картера (она, вероятно, тоже уедет в лабу), а для второй и третьей пробы  сделать как ты предлагаешь. 

у тебя авто свежий и износ на нем будет минимальным , даже если и будет разница в 1рр  , то это погрешность

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, torcon сказал:

Projector надо кстати сделать такой двойной анализ. Я бы оплатил. Берем отработку наливаем ее в 1 литровую пэт бутылку. Даем отстоятся 4 дня. Насаживаем на шприц Жане шланчик, делаем отбор сверху бутылки, делаем отбор снизу с самого дна. (не шевеля бутылку, максимально аккуратно что бы шлангом не перемешать масло, бутылка должна отстаиваться там, где и будет происходить отбор... Сделаешь? :)

Даниил , давай я по весне сделаю анализ отработки с Галанта 2006г ( мотор 4G69 ) , сначала отправлю отработку свеже слитую , если износ будет 20ррм и выше , то отправляю отработку после отстоя , с того самого дна откачаю шприцем жанне , либо наоборот откачаю сверху тары , могу два образца отправить , будет обычный анализ масла после слива , и два анализа после остоя отработки , одна проба сверху соски , вторая со дна соски , солью отработку в 5л ПЭТ скорее всего 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon либо как вариант могу то что сейчас в моторе слить в 5л ПЭТ , масло поеду менять через 2-3 недели , как раз у меня в январе этого года оборвало ремень и погнуло 15 клапанов ( ремень прослужил 20 месяцев после замены , какая-то подделка походу попалось , либо просто старый со склада попался ) , элементы износа по любому должны быть , так как головка снималась и.тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...