Перейти к публикации

Способы отбора масла для лаб анализов.


Рекомендованные сообщения

Способы отбора масла для лаб анализов.

 

Внимание! Шприц Жане внутри смазан силиконовой смазкой а так же там силиконовый поршень, ввиду этого в анализах отработки повышенное содержание кремния. Вам нужно либо отбирать другим способом, либо закрыть глаза на показания кремния.   

 

1) Купить трубки омывателя лобового стекла от ВАЗ 25р.

2) Купить шприц 150мл в аптеке 45р. Называется Шприц Жане - скажите об этом в аптеке. 

3) Купить пустую ПЭТ бутылку 0.5л (Можно использовать от простой воды предварительно просушив).

IMG_2907.jpg IMG_2908.jpg

 

Просовываем наше устройство для отбора в трубку щупа и отбираем масло на анализ. Масло желательно отбирать пока теплое - осторожнее не обожгитесь! Теплое масло имеет меньшую вязкость и легче прокачивается по тонкой трубке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Slasher, я вот таким в аптеке покупал

на него насаживаю обычный кебрик от провода (можно в радиомагазине купить или в барахле покопаться) Суешь в трубку щупа да отбираешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или набор для капельницы (там уже все есть), правда там шприц 20'ка :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, я попробовал не всасывается масло через эту тонкую трубку, видимо для водных растворов все таки... Может у меня такая тонкая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туговато, но шло. Может тебе, действительно, очень тонкая попалась.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На горячую нужно, тогда легко идет. Градусов до 60-70 нагрейте - со свистом пролетать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, так и делали... все равно вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slasher, я вот таким в аптеке покупал

shpric_150ml_gane.jpg

Редкая вещь. Точно такой же девайс приобрёл в "нечеловеческой" :) аптеке. Ветеринарной. До этого обошёл десяток обыкновенных аптек, 30 кубиков - это максимум из того, что было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, так и делали... все равно вязкость.

Ну я так только 0-ку отбирал конечно, 5-ку не знаю, думаю прокатит если сильнее погреть но там шприц или банка потечь может - хрен знает из чего их делают, выдержат они 90 или начнут терять форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто трубку берите чуть толще.

Купил трубку на рынке на 0,5-1мм толще, чем от капельницы (и с более толстой стенкой). И никаких проблем с отбором масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я кембрик от провода и пользую... Завтра чел с ебурга приезжает отберем у него через щуп он дольет и поедет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От трубок омывателя на самару хороши но не на каждый шприц подходят, на некоторых велики оказываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, хорошая идея гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто во время слива масла подставить бутылку это будут лучше или хуже чем шприцем откачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто во время слива масла подставить бутылку это будут лучше или хуже чем шприцем откачивать?

если первое слить, то, считаю, лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...