Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

_hsn приветствую, без лишней лирики советую Синтек Премиум 5w-40. Масло с ПАО и Алкилированными нафталинами. Для Ниссановских движков - выше крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _hsn сказал:

И кстати название машины, модельный год, название двигателя - всё указано в первом же моём посту подробно.

хорош туфту писать..( где указано ? вот цитата 1-го поста

Цитата

Так а по итогу то - что это? Нифига не Испания? Местная бодяга? И что советует лить вместо него? С «Фильтра» слазить не хочется. Столько лет там обслуживаюсь - всё устраивает, вплоть до близости к дому. А у них теперь либо Repsol либо ZIC. Только вот не понял - кажется и ZIC то на остатках. Какое масло для моего мотора подойдёт по качеству чтоб хорошее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, _hsn сказал:

Вот поэтому и не люблю форумы… задал конкретный вопрос - на сколько масло РЕПСОЛ гавённое (по теме). И что советуете лить В НАШЕ ВРЕМЯ - в отсутствие Мобила? 

Репсол здесь прослыл говном. Лейте Зик Топ (если дорого, то можно Зик из линейки попроще - х9, х7), как выше уже писали - SN, GF-5. Лучше 5-30 летом, а 0-30 зимой, но и от 5-40 ничего страшного не случится, по крайней мере тысяч до 120 пробега (100500 Ниссанов и Инфинити с такими пробегами на 40-х прекрасно себя чувствуют в тёплых регионах). Сейчас снова появился и Шелл, например, Shell Helix ECO 5W-40 API SN по адекватной на сегодняшний день цене. А так же есть доступные Лукойл и Синтек - темы по ним имеются. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _hsn сказал:

И кстати название машины, модельный год, название двигателя - всё указано в первом же моём посту подробно. Но всем же важнее научить юнца… поверхностно разобравшись в вопросе. Поверьте - я изучаю вопросы всегда ОТ и ДО. И выбор вязкости в свой мотор делаю осознано. Было прочитано не мало статей и разобрано ТЕХНИЧЕСКИХ форумов по ремонту атмосферных v6 от Ниссан. Про износ ЦПГ, вкладышей и т.д., про отложения, из-за чего всё это происходит знаю. Вопрос де сюда и ПО ТЕМЕ - был один! На сколько РЕПСОЛ гавно? И можно хотябы 5 тыс. на нём откатать? Всё! Дальше сам. Всем спасибо.

Так, что за тачка и движок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

Так, что за тачка и движок?

Infiniti QX50, VQ25HR

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я только сейчас понял, что меня почему то перекинуло с темы «Масла Repsol» сюда… странно… поэтому и не видно первого поста - он получается там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, _hsn сказал:

И я только сейчас понял, что меня почему то перекинуло с темы «Масла Repsol» сюда… странно… поэтому и не видно первого поста - он получается там.

В темах конкретных брендов масел не приветствуется подбор масел в свой авто. Поэтому тебя телепортировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _hsn сказал:

Infiniti QX50, VQ25HR

Ну, если вопрос в целом стоит лить ли репсол - то если он испанский то да, лить.

Если же Российский подмосковный - не лить.

Лучше Корейских/Японских производителей держаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, _hsn сказал:

И я только сейчас понял, что меня почему то перекинуло с темы «Масла Repsol» сюда… странно… поэтому и не видно первого поста - он получается там.

Извиниться я так понял, даже мысли не возникло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

Извиниться я так понял, даже мысли не возникло?

А вы что, на что-то обиделись? Может я вас чем-то лично задел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал ещё раз книжку (что с авто шла) - по маслу по факту написано только что в бензиновый мотор vq25hr РЕКОМЕНДУЕТСЯ синтетическое масло с вязкостью 5w-30 и качеством по API SN. Всё! По ACEA - вообще интересно! Если я правильно понял, то это А1, А3, А5, С3. То-есть я так понял вообще выбирай что хочешь???

Ну и если подытожить - правильно ли я понял, что ИДЕАЛЬНЫМ маслом получается для моего коня будет что-то типа - Eneos Sustina 5W-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, _hsn сказал:

ИДЕАЛЬНЫМ маслом

Есть ли такое вообще) 

Это как гроаль священный. 

Да и Вы про родной для Вас илсак gf5/6a  забыли. 

 

Поймите, Лучшее масло - свежее, оригинальное, то которое  Вам будет не накладно часто менять. 

Лейте 5w30 gf5/6а  масла, меняйте их раз в 5000 км. Как и делают многие форумчане и  Японцы). И проблем с двс у Вас не будет долго. 

А какой будет бренд, дело  уже 10 тое. Можно и нужно лить любой крупный.  Отечественные Gf5/6a масла, крупных компаний, кстати, то же вполне себе рабочие продукты. 

Опасаться стоит только подделок и откровенных говнарей в тч и из славного города  Пушкино. 

Имхо. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

Лейте 5w30 gf5/6а  масла, меняйте их раз в 5000 км. Как и делают многие форумчане и  Японцы)

А что, в Японии меняют масло через 5000 км??? Вот интересно!

Спасибо огромное за подробный ответ! А то от обилия информации голова кругом. ACEA, API, ILSAC, вязкость, пурпоинт… всё разное и в то же время всё пересекается как нитки в канате! Чёрт ногу сломит! ))) Одно уяснил - нефиг изобретать велосипед второй раз! Написано GF-5 5w-30 - его и буду выбирать. Я так понял, что его в Японии и придумали и льют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_hsn в целом замена масла раз в 5000 км и фильтра через 1 замену масла (10 000 км). Это распространённая вещь в Японии и не только.

Это грамотно и верно. 

К сожалению, у нас же принято на гуталине пожирнее по 10к км катать(.

Но исключения есть везде.

По маслу, все верно  Вы поняли.

 Пожалуйста и удачной Вам эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...