Перейти к публикации

Какова Ваша максимальная скорость?


Рекомендованные сообщения

Моя 175км.ч по спидометру на трассе Тюмень-Тобольск рано утром пока никого небыло. Дальше вроде позволяет но боязно :angry: Было это года 4 назад, с тех пор больше не разгонялся особо - интереса нет, да и дети появились всегда с тобой едут. ;)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

237 на своей BMW 740I   Е38, но была от старого хозяина резина - поосторожничал. Шла как на 112 при 120 примерно.

Может не в тему:

Вчера улетал в командировку с бригадой, с машиной в самый последний момент облом. Полный попандос.

Собрал своих гвардейцев, и нас 5 человек, 5 чемоданов (уместились в багажник)-я даже не ожидал, и в ночь на утренний рейс в Челябу.

Полная загрузка, правда я тошнил, больше 130 не шёл. Трасса пустая, балдёж. Так вот, прошёл 170 км (30 км через пустой город с десятком светофоров), расход оказался 8,8л/100км.

Никогда так экономно не ездил (правда заправляюсь с Кастрол TBE). А если ехать на круизе 100 одному или в двоём сколько тогда будет.

Вот она Бэха, без вранья.

Ссылка на сообщение

Народ, что делать если машина больше 120км/ч не хочет ехать вообще? До замены масла было все нормально. Сейчас залил масло роснефть ... Мб не правильное масло залили и вообще может ли это быть связано с маслом, или надо искать проблему глубже.

Велосипед, скейтборд или что за техника?

Диагностика поможет

Ссылка на сообщение

Будучи пассажиром ехали на camry xv40 2,4 л в 4-м + полный багажник 205 км/ч по ровному участку дороги с хорошим асфальтом летом. Сам разгонял элантру j4 до 195 км/ч по магистрали с ограничением 130, но это были показания спидометра, который на данных машинах сильно привирает, реалная скорость ок 180 получилась, запас разгона ещё немного был, но рисковать дальше не стал

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение

На самом деле, гонка за максималкой - это не так сложно. Вот рекорд по расходу - вот это да! Поди ж ты выдержи.. :DD  У меня 5,5л/100 км на дистанции 120 км (100% трасса, условия близки к идеальным) и это с АКПП. И да, фоточки опять же имеются..
 
 

Ссылка на сообщение

Не как не более 238 км/ч но эти км/ч железно))) трахометр в ролике не правильный, красная зона с 7 должна начинаться, за мотор не переживайте))

Это не я это какие-то поляки рассекают но у меня всё также, у нас уже 2 года просто негде, для наших дорог и 160 дофига(((

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение

Не как не более 238 км/ч но эти км/ч железно)))

 

240 на 140 л/с на не самом легком авто? Хорошо когда GPS-а нет )) У этой Мазды по паспорту 209 (даже в варианте купе): http://www.automobile-catalog.com/car/1988/1633940/mazda_626_2_0i_16v_gt_coupe.html

Top speed:

209 km/h / 130 mph

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

240 на 140 л/с на не самом легком авто? Хорошо когда GPS-а нет )) У этой Мазды по паспорту 209 (даже в варианте купе): http://www.automobile-catalog.com/car/1988/1633940/mazda_626_2_0i_16v_gt_coupe.html

Top speed:

209 km/h / 130 mph

Это вообще баян а не сайт, характеристики не совпадают вообще, мазды под разный бенз были , вот если просто FE 8V - обычный 8 клапанный на купэ и 929 куппэ и седан,под высокооктановый бензин, то у неё да, 130 лс 170 Нм и 200 км /ч, карб или впрыск на 92 без катализа 107 лс, 164нм 182 км/ч.. У восьмиклапаника с катализом 90лс 156нм 175 км ч, так вот мне про эти 175 км/ч спидометры новых авто , жпс и менторадары вплоть до 220 намеряли... 16 клапанные есть 145лс и 148лс, 220нм  и самая крутая 170 лс 234нм, так вот 16 клапанные все спидометры шкалят так, мало того в этих маздах спидометры скорость сильно не завышают, на знак 70 еду 70 , спидометр бмв Х5 80 показывает, едет ровно за мной, штраф на 175 максималки восьмиклапанной пришел 183 км /ч))  Мазды кстати весьма легкие, они из тонкого метала, так у седана 920 масса пустого, 980 снаряженная масса полностью заправленного, у хэчбека на 20 кг больше... вот даже не знаю какая версия так может за 8 сек разогналась, но 209км/ч - должно или на 10 км/ч медленнее/быстрее или до сотни за 10 - 11 сек))) Наверное это был Форд проба 2.2 с турбиной, только он так может))) 

 

Speed range:

 

(max speed on gears,

 

top gear value theor.)

(km/h / mph)

I:

56 / 35

II:

100 / 62

III:

140 / 87

IV:

189 / 117

V:

243 / 151

А вот это у них правильно, если 7500 об было, то и 237 паспортных тоже должно.. приборка в ролике неправильная от 2.2 F2 12 клапанов.

Ссылка на сообщение

Хорошо, хорошо.. Но то, что погрешность спидометра увеличивается с ростом скорости, вы оспаривать не будете?

Ссылка на сообщение

Хорошо, хорошо.. Но то, что погрешность спидометра увеличивается с ростом скорости, вы оспаривать не будете?

Буду конечно, чем он электронее тем больше врет, моя V 16 по чужим спидометрам  260 Ездила)))  у меня тросик и не  ваг, значит лишних программ нету, до 200 стороние замеры или примерно равны или больше показаний, и тут после 200 и на 30 км/ч сразу так врет?

Где ещё 1500 об на их графиках? украли!!

В начале ролика правильная приборка))

post-3686-0-86663000-1447162002_thumb.png

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение

Вот поэтому в среде "рыбаков", любящих разводить руками и ценится GPS. Погрешность механических спидометров по нашему ГОСТу может достигать: +10% к истиной скорости и + 6 км/ч. Так что, если мы приближаемся к 200, это как раз 26 км/ч и будет.. А уж если меняются приборки, то тут вообще сложно о чем либо говорить

Ссылка на сообщение

на всех 16 клапанных приборки с тахометром до 7000 об , даже прульных с автоматом, у которых спидометр до 180, может это графики с них и там ограничитель. По этому сайту на 8 клапанной разгон до сотни намерили на секунду быстрее паспортной, а максималка =))) Одному рыбаку на приоре универсал с его 220 по спидометру жпс поддакивала, а спидометр мазды показывал 180 и ехала она быстрее)) паспортная/ намеренная = 175))

Ссылка на сообщение

И да, под ЖПС-ом я не подразумеваю навигатор на телефоне.. а хотя бы антирадар более-менее серьезный, например

Ссылка на сообщение

 

Вчера снимал логи, и заодно разгон, до упора не получилась, дорога упиралась в перекресток. Думаю за 200 с небольшим пойдет. Ограничение на видео это просто выставлено в БК , предупреждающий сигнал.

 

 

Ссылка на сообщение

Вчера снимал логи, и заодно разгон, до упора не получилась, дорога упиралась в перекресток. Думаю за 200 с небольшим пойдет. Ограничение на видео это просто выставлено в БК , предупреждающий сигнал.

 

В руководстве смотрите, сколько там указано, столько и пойдет, а еще и чипованный.. Сколько кобыл? А вот то, что "дорога упиралась в перекресток" зря вы это, на обычных дорогах то.. 

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...