Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

очередной анализ с моей машинки. Масло Toyota Genuine Oil 0W-30 API SL - полнозольник, исходное щелочное 10,1.

Режим работы - город (пробки)/трасса 50/50 по километражу. Средний расход топлива 14,5 л/100 км.

Масло после пробега имеет хороший запас по качеству. Металлы износа пришли в норму, приработка окончательно закончилась. В сравнении с предыдущими маслами разницы в анализах особой нет (за исключением заводского малозольника). Пока двигатель новый, режим не очень жесткий, полнозольные масла делают свое хорошее дело. Щелочное в 0W-30 несколько выше предыдущих масел, но пробег чуть меньше. После отбора масла прошел еще 1 500 км до замены.

Непонятен пока кремний - сосет воздух или все еще герметики прирабатываются?

toyota 0W-30.jpg

свод 1-4.jpg

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

анализ и впрямь отличный.

А самое интересное что лукойл даже на менее обкатанном двиге показал по некоторым металлам меньше износа, хрома ноль алюминия меньше всех, а интервал масло откатало самый большой:)

Да чудесный анализ, но масло уже вот вот, и у тебя 6 литров обьема масла... Кремний от герметика он дольше выделяет чем притираются металлы.

А самое интересное что лукойл даже на менее обкатанном двиге показал по некоторым металлам меньше износа, хрома ноль алюминия меньше всех, а интервал масло откатало самый большой:)

Вязкость.

Вязкость.

увидим после 0W-20 :rolleyes:

да хочу 0W20 - хочу хочу!

@Dimmy, скорее условия эксплуатации.. сороковка - не самое подходящее для тоёты

Кремния вполне нормальный показатель, думаю равно этому показателю и будет примерно остальные результаты ложиться. На других движках примерно 12-15 выдавало за 7500-8000, поменьше, т.ч. думаю нормально вполне.

Единственно что четкой картины не получишь по маслам, так как они меняются в процессе обкатки и чистые результаты не получатся:)

Guest mikong

Интересно откуда хром вылез? Его даже в процессе обкатки не было, хоть его содержание и минимально но все же...

Хороший анализ и в целом отличный мониторинг!

0W-20 летом - будет интересно.

хочу лексус IS 350 на таком двигателе - эхх :D Хороший двигатель износа мало, лей масло и эксплуатируй - как дал гари - все шушлайки пыль глотают... Должна же быть у человека мечта :)

Двиг думаю после обкатки будет давать практически по нулям металлы, если ездить на нем размеренно и без резких движений:)

хочу лексус IS 350 на таком двигателе - эхх :D Хороший двигатель износа мало, лей масло и эксплуатируй - как дал гари - все шушлайки пыль глотают... Должна же быть у человека мечта :)

Купи контрактный, поставь в свою:))

как дал гари - все шушлайки пыль глотают

типа ты на своей с правой полосы не вылазишь))))))))))...все зависит от твоей решимости потратить ннное колво бензина здесь и сейчас...не жалея авто)...