Перейти к публикации

Moly Green Premium 5W-30 API SP GF-6A свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, SibirPG сказал:

Угарает данное масло 300мл за 5000км, мотор g4na пробег 30к. Режим езды газ в палас.

Это не угар. И не жор. Просто улетает в трубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SibirPG сказал:

Угарает данное масло 300мл за 5000км, мотор g4na пробег 30к. Режим езды газ в палас.

Я только купил. Заливать не скоро. Но режим газ в палас у меня надо было быстро попасть из Москвы на Кубань. Масло липкая молли. 1300 км съело 500 грамм. Больше такого режима небыло. Расхода масла нет уже несколько замен. 

Думаю от режима газа зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anmartyn сказал:

Я только купил. Заливать не скоро. Но режим газ в палас у меня надо было быстро попасть из Москвы на Кубань. Масло липкая молли. 1300 км съело 500 грамм. Больше такого режима небыло. Расхода масла нет уже несколько замен. 

Думаю от режима газа зависит. 

LIQUI MOLY Molygen ? Пол кг сожрало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял на Крете, пошла примерно 8500-9000 км, уровень остался как и заливали. Режим - энергичная езда в городе, без газ в палас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, SibirPG сказал:

LIQUI MOLY Molygen ? Пол кг сожрало?

Да. Liqui moly Special Tec AA 5w30. До этой поездки небыло расхода ,ни после уже несколько замен. В ту поездку нагрузка была и скорость большая. Мне надо было быстро. Я даже камеры не замечал. Чуть выше написали ,что могло вылететь. Тоже вариант. Но вот пол литра я по приезду долил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Anmartyn сказал:

Да. Liqui moly Special Tec AA 5w30. До этой поездки небыло расхода ,ни после уже несколько замен. В ту поездку нагрузка была и скорость большая. Мне надо было быстро. Я даже камеры не замечал. Чуть выше написали ,что могло вылететь. Тоже вариант. Но вот пол литра я по приезду долил. 

У вас не Субара. Вы ничего не знаете о вылетании масла.

Тапку в пол - масло летит в трубу. Не в пол - уровень стоит. 

0,5 на 5000 это норма.

 

Расход масла на прямую зависит от отборотов и стиля езды. 

 

Угар, если говорить об угаре - величина принебрижительно малая по отношению к тому сколько вылетает в трубу. В пределах погрешности определения степени масложора. И вообще не принципиальная характеристика в реальной эксплуатации. 

На совсем  новых моторах особо озабоченые владельцы могут мастурбировать с этим параметом  замеряя 100 сожратых гр на 10000км. Когда их масло уже скукожилось.......

 

Масло летит в трубу через кольца, через сапун. Летит и горит. И вот тут самое важное начинается. Важно не что оно горит, а как горит. И какой оставляет нагар и отложения и на сколько гробит катализатор.  И вот тут вступает в дело состав масла и прежде всего полимерный загуститель и состав. Вот тут и важен класс по api. Этим в т.ч. масло sp отличается от предыдущих.

 

Тапка в пол - горит! Горит, только в камере сгорания . И это совсем совсем не то горение , что называется потерей на угар.

Изменено пользователем Vohutla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Vohutla сказал:

Расход масла на прямую зависит от отборотов и стиля езды.

Я тоже самое предположил для SibirPG . И привел пример из своего опыта и ситуации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло из этой темы приобрёл ,заменю в ноябре. Посмотрю ,как будет себя вести. Так же приобрёл pro s. Залью после премиум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! VW POLO CWVA с момента покупки заливал Liqui Moly» Synthoil High Tech 5W-30, замена каждые 5000км., эксплуатация городская, но сейчас ищу альтернативу, т. к. платить 7000р. за 4л. я считаю дорого. Подскажите пожалуйста данное масло подойдет в качестве альтернативы Liqui Moly»?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей- лучше выберите что-то из этого

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любознательный сказал:

лучше выберите что-то из этого

Можно спросить почему лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный Но у меня на ликве допуск 502/505, и заявленный производителем допуск масла такой же, а данная таблица представлена с другими допусками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Любознательный сказал:

Дюпелёк можно! :D

Спасибо :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алексей- сказал:

Любознательный Но у меня на ликве допуск 502/505, и заявленный производителем допуск масла такой же, а данная таблица представлена с другими допусками?

Да, это чуть более современные допуски. Можете лить, ничего плохого не будет. Но для самоуспокоения можно найти 502/505 здесь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...