Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

ну я один раз тоже попал на Лукойле зимой, даже фото выкладывал где-то на форуме. Но если всё без приключений, то 50 ткм фильтр ходит точно. Белоснежным он быть и не должен, считаю, что небольшое изменение цвета не причина для замены.

Ссылка на сообщение

 

 


Вопрос немного не в тему ,но как часто меняете топливный фильтр ? Сколько проходит тыс. км 

Согласно мануалу, раз в 60 ткм, и то наверное зря. Разницы никакой не ощущается. Если фильтр засран, заметно сразу по поведению авто. 

Ссылка на сообщение

@Alehandro, вот и я про то, тут не от пробега больше зависит, а от одной конкретной заправки, которая может сразу 200ткм привезти))) 

Ссылка на сообщение

Пробег на данном топливном фильтре 14 т.км., ДТ только на АЗС Лукойл (Пермский НПЗ):

 

aaca5dd8acfe.jpg

Ссылка на сообщение

По цвету был такой-же.Но сгустков не было.Это прям жесть.

Ссылка на сообщение

Вчера поменял топливный, пробег прим. 24 тыс. на нем, картридж, ничего пилить не нужно. По цвету - светло-коричневый мокрый картон, без включений и пятен. В стакане на дне немного светло-коричневых отложений, взвеси. Топливо - Лукойл, Танеко, московский регион. Изменений в работе двигателя не заметил. Зря поменял, считаю. Ездить и ездить еще на нем...

Ссылка на сообщение

Вчера поменял топливный, пробег прим. 24 тыс. на нем, картридж, ничего пилить не нужно. По цвету - светло-коричневый мокрый картон, без включений и пятен. В стакане на дне немного светло-коричневых отложений, взвеси. Топливо - Лукойл, Танеко, московский регион. Изменений в работе двигателя не заметил. Зря поменял, считаю. Ездить и ездить еще на нем...

Что лили и где заправлялись этот пробег?
Ссылка на сообщение

Что лили и где заправлялись этот пробег?

Топливо - Лукойл, Танеко, московский регион.

Ссылка на сообщение

Что лили и где заправлялись этот пробег?

Лукойл на Минском шоссе пара заправок из области/в область, Татнефть там же, возле Кубинки, и Кутузовском, при повороте на Рублевку. 

Ссылка на сообщение

Проехал 1100 км. из них 550 км - дизель Татнефть, ср. расход 7 л.

Остальные 550 км - дизель ТНК, ср. расход 7,8 л. (еле тянула)

Бака не хватило, заправилился дизелем Газпромнефть, расход упал до 6.9 (поперла только в путь) Как то так. Еще раз убедился, что дизель на ТНК не фонтан.

Ссылка на сообщение

У Газпромнефти сейчас ЦЧ-54,4 - 55,0, плюс их улутшайзер, плюс отмывайзер!

Ссылка на сообщение

Так точно. ЦЧ было 54 смазывающая 363

У ТНК было 51 и 426 соответственно.

 

У ТНК показатели получаются как у Лукойла.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...