Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Вчера заправился на ГПН. ЦЧ 53,3, смазывающая 308!! 

Надо заехать у себя на ближайшую АЗС, посмотреть что у нас там. Но смазывающая - мармелад :good:

Ссылка на сообщение

Подскажите - у ГПН или Лука в Москве уже появилась хотя бы всесезонка (про зимнее ДТ молчу)? 

Ссылка на сообщение

Смотрите вот на что интересное наткнулся. Тесты мощности,на разном дизельном топливе https://www.drive2.r...59276507906367/  (синяя полоска оказалась Танеко ). Как видите оказалось ниже показания ,чем  "компот" из "Транс-АЗС" и "ТНК"  Вторая ссылка https://www.drive2.r...02982095110820/  . Опять Танеко послабее конкурентов,только в пике мощности выше других. Пишите  тут ниже свои мысли и комментарии. Очередной раз доказывает тест в соседней ветке о Танеко,что видимо дейстительно завышают показатели в паспорте

мда....у тонеки худший результат на мощностном стенде, но жопомеры некоторых участников показывают обратное.....что нам этот ваш стенд)))))))))))))) Изменено пользователем mixail
Ссылка на сообщение

мда....у тонеки худший результат на мощностном стенде, но жопомеры некоторых участников показывают обратное.....что нам этот ваш стенд))))))))))))))

 

Так может он и не танеко заливал, он же анализ перед тестом не делал. :unknw:

И не только жопомеры, а еще глаза и носы. :DD

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение

Так может он и не танеко заливал, он же анализ перед тестом не делал.

ну дык и я про то, может он эти графики ваще в экселе нарисовал.......тут ребята с калиброваными жопомерами, это вам не это))))))))
Ссылка на сообщение

Там же ответ есть "испытателя" ... Слишком высокий цетан плохо

испытатель испытывал мощность, а не цетан ;) ....какой там цетан на самом деле, осталось за пределами объективности....главный посыл его поста, что не едет:

 

Слишком высокий цетан плохо, именно поэтому не едет Танеко. Мотор работает мягко, дыма мало, но не едет.

Ссылка на сообщение

испытатель испытывал мощность, а не цетан ;) ....какой там цетан на самом деле, осталось за пределами объективности....главный посыл его поста, что не едет:

 

На его машине не едет! Это совсем не факт, что не поедет на других.

Ссылка на сообщение

На его машине не едет! Это совсем не факт, что не поедет на других.

а, ну да, у него же бнв.....я совсем забыл, что встречаются в природе счастливые обладатели космических турбодизелей, которые позволяют раскрыть скрытый потенциал псевдовысокого ЦЧ в тонеко :)))

Ссылка на сообщение

 

 


Проверил и сравнил некоторые заявленные показатели..  и мною проверенные..    по паспорту.. заявленные..                                         мною выявленные.. плотность при..  +15гр.  =  0.852..     .....................    плотность при..  +0.852.. цетановое число..  =  53.0..     ................................    цетановое число..   =  53.6.. ((в погрешности..
вот это я понимаю, что заявлено, то и выявлено :cool:
Ссылка на сообщение
 

вот это я понимаю, что заявлено, то и выявлено :cool:

Ага, особенно фракционный состав :help:

Изменено пользователем koler2
Ссылка на сообщение

Ага, особенно фракционный состав :help:

 

он у всей дизельки такой, надо просто принять как факт. 

 

лишний раз доказывает, что у Виктора всё норм с определением ЦЧ

Ссылка на сообщение

он у всей дизельки такой, надо просто принять как факт. 

 

 

У летней дизельки почти у всех..  мазутная фракция от 10-25% ((про лукойл не знаю..

.. зимой вроде все правильные делаются.. :pardon:

 

РС. почему в паспортах фракционный состав вроде как не правильный.. ??

но машины едут..  :unknw:

а если фракционка будет соответствовать.. машина полетит..

Изменено пользователем Пенсионер24
Ссылка на сообщение

Все эти тесты ДТ как мне кажется от лукавого. Главный тест, как и многие здесь пишут, это "попомер". Если я залью топливо и машина не поедет, я на эту заправку больше не поеду естественно, хоть там по тестам будет супер пупер топливо.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...