Перейти к публикации

О качестве российского дизтоплива


Рекомендованные сообщения

О качестве российского дизтоплива

 

Характеристики дизтопива ГПН

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Владимирович,У меня отец 5 лет на этой заправке тарится.И я последнее время.А на шелле сейчас керосин продают.Так сказал Виктор(пенсионер 24),  после того как я паспорт выложил.И такой зимний дизель там всегда.Не стоит брать, ну и ощущения в помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимирович,У меня отец 5 лет на этой заправке тарится.И я последнее время.А на шелле сейчас керосин продают.Так сказал Виктор(пенсионер 24),  после того как я паспорт выложил.И такой зимний дизель там всегда.Не стоит брать, ну и ощущения в помощь. 

Я сказал что у этого топлива.. фракционный состав керосина  Т-6  ((для сверхзвуковых самолётов.. 

можете сами посмотреть в гугле.. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24,

Т6, это марка киросина?

Или его (киросина) как в топливе для самолётов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор,я без претензий!Ваше пояснение только подтвердило моё ощущение.Дизель шелл не дизель, а моча.Я полвину паспорта не читал.Потом после пояснения погуглил.Спасиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пенсионер24,

Т6, это марка киросина?

Или его (киросина) как в топливе для самолётов?

Это ещё хорошо, если Т-6 )) На АЗС продают КТ. 

Вот где бы взять ТС-1, Т-8В, РТ

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё хорошо, если Т-6 )) На АЗС продают КТ. 

Вот где бы взять ТС-1, Т-8В, РТ

Ни чё страшного за керосин.. накачать цетаном.. смазывающими.. 

и если керосин на халяву..  :shok:

отличное топливо.. десятками лет можно ездить..

кинематическая вязкость низковата.. == аппаратура должна исправна быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправлялся на двух АЗС ГПН на М8. Одна в д.Голузиново на обратном пути на выезде из Ростова в сторону Ярославля. ДТ с ЯНОСа, паспорта одинаковые. ЦЧ 48,5 смазывающая меньше 400. Почему такое маленькое ЦЧ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуры какие ? может "арктика"  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЧ 47 у Лука с Ухтинского НПЗ, доехал же. 

Забейте. 

За Танеко в основном гоняемся из-за его чистоты и тишины. И то на летнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температуры какие ? может "арктика"  ?

Сегодня ночью опять буду там заправляться. Попробую сфоткать паспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправлялся на двух АЗС ГПН на М8. Одна в д.Голузиново на обратном пути на выезде из Ростова в сторону Ярославля. ДТ с ЯНОСа, паспорта одинаковые. ЦЧ 48,5 смазывающая меньше 400. Почему такое маленькое ЦЧ?

Скорее всего вы заправились ДТ Минус 32. Для него характерно низкое ЦЧ, но при этом температура помутнения около -30 градусов, фильтрации еще ниже, смазывающая отличная. Я таким на АЗС Роснефти заправлялся практически всю зиму. Хотя сейчас снова вернулся на ГПН и также заправился также Ярославским ДТ минус 32, при этом ЦЧ выше. Вот подсобрал паспортов. Заехал на АЗС Трасса, сфоткал их ДТ "Премиум спорт".... Вопрос что в этом ДТ "Премиум спортивного" риторический для меня....

IMG_3675.JPG

IMG_3676.JPG

IMG_3685.JPG

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mixa_mc,В Дмитрове цетаноповышающей в два раза больше положили.И индекс больше.Первое место этому паспорту.А ДТ трасса - дисквалификация. :down: Спорт написали и впаривают - разводилы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешёл все таки на ГПН с Лукойла неделю как. Цена на сегодня 36.40 против 37.90. Расход существенно уменьшился! Брат тоже перешёл, также заметил уменьшение расхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешёл все таки на ГПН с Лукойла неделю как. Цена на сегодня 36.40 против 37.90. Расход существенно уменьшился! Брат тоже перешёл, также заметил уменьшение расхода.

В Москве тоже на автоматической АЗС ГПН (улица Сокольнический Вал, 2Г) 36.55р-дизель

а на обычной АЗС ГПН(Ростокинский проезд, вл2) 37.00р-дизель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход сравнялся, хз что это было. Движок наверное в шоке был от смены хавчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...