Перейти к публикации

Как правильно прогреть авто зимой


Рекомендованные сообщения

Я делаю так, завожу машину, стрелка ож начала подниматься, только прошла первое самое нижнее деление, включается климат контроль и начинает дуть воздух в салон - все переключаюсь на D и R несколько раз жду по 5 секунд - что бы прогреть автомат и впуть.

 

Кстати долго греть тоже нельзя, движек начинает обрастать низкотемпературными отложениями изнутри. Масло в лак скоксовывается. Именно поэтому не рекомендую лишний раз использовать автозапуск по сигналке. Нужно именно завел, чуть прогрел и поехал и желательно дать за эту поездку движку погонять на высоких оборотах, только после того как машина полностью прогреется (стрелка ОЖ на середине), что бы смыть все эти отложения которые наросли при встрече огня и холодного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у кого акп или вар грейте на N, а ещё лучше на D (с ручником-ножником)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абенt сказал:

у кого акп или вар грейте на N, а ещё лучше на D (с ручником-ножником)

хотелось бы уточнить, после каких температур необходимо сие действие, а то зимы пошли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, СИНТЭКС сказал:

по второму кругу пошли...

я должен узнать при какой температуре мне надо бежать и дёргать ручником и коробасом:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 да я не про тебя, ты всё равно пока чаю с кофиём не напьёшься - к машине не выйдешь, хоть какая погода:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС а я и не про себя, но при таком дёрганье, можно же выиграть целых 2-3 гр., оно того стоит, не, не думаю:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 я, помнится, больше часа чистого времени потратил на объяснение своей позиции, что нет разницы прогрева на P и N.

Опровержения не увидел, но вот по второму кругу одно и то же - это уже не смешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...