Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Авто дизельный passat b6 CBAB. С момента покупки(2012 год) ездили на Castrol 5-40 Dpf. 50/50 город/трасса, замена к 10к пробега. На замену уходит 4л канистра.не верю я, что в нашей деревне продают ориг масло, да и с маркетплейсов как-то настораживает(в нынешнее время). Сейчас страшно покупать, подскажите пожалуйста на что можно перейти(на форуме новичок, поиском пользовался, но результата для себя не нашел). По бюджету 5-6 тысяч за канистру, менять можно и на 7-8к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Синтек платинум 5w-30 C2/C3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Stepanidiz сказал:

да и с маркетплейсов как-то настораживает(в нынешнее время).

да ладно..так уж прямо  сплошная палёнка)) какие у вас есть конкретно..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше дали ссылку на ЗИК Х9, но не обязательно зацикливаться на 40-вках: https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-top-ls-5w-30.html

А вообще ниже хорошая тема, выбираете список с нужными допусками и выбираете то, что понравится.

 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley фриз hepu концентрат лил и в пассат и в jetta 4 

2 часа назад, Barmaley сказал:

Антифриз тоже поменяйте на нормальный. Не верю, что в 'Вашей деревне' что-то путное лили.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1316-vybor-antifriza-obshhaja/page/505/?tab=comments#comment-2277300

Берите что из этого списка. Кроме Ford - там уже не XLC.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин пункты выдачи ozon, wb. Emex по запчастям и частников 10-15. Просто последние пару раз брал на озоне, все ок было, а сейчас уже наверняка не знаю что прийдёт. Там у одного продавца такой Кастрол только продается сейчас 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Stepanidiz сказал:

Там у одного продавца такой Кастрол только продается сейчас 

я не понял : вы только импорт рассматриваете? а РФ бренды..?

- на ОЗОН я покупаю много чего и всё норм..но не импортные масла (для этого у меня есть свой чел.))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин не факт что импортное. Просто если вариант его взять в доступных мне местах, то я бы не отказался. Я понимаю, что Кастрол не венец творений, но на нём все время машина ездила после приезда с Германии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stepanidiz сказал:

не факт что импортное. Просто если вариант его взять в доступных мне местах, то я бы не отказался.

ну на ОЗОНе и посмотрите бренды РФ  с вашими спеками (кто их подделывает?))..там есть что выбрать (Татнефть к примеру)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин я сейчас на том же emex вбил api acea и мои допуски 50500/50501 и нифига не выдало(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stepanidiz сказал:

я сейчас на том же emex вбил api acea и мои допуски 50500/50501 и нифига не выдало(

а я сейчас тоже посмотрел 507 допуск/соответствие  который перекрывает 505.01 в паутине Лубризол..(на ОЗОНе смотрите..я же писал)

Taneco 4650229680062

Масло моторное синтетическое "Premium Ultra Eco Synth 5W-30", 1л
 
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин никогда не думал, что доживём до выбора отечественных масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stepanidiz Кастрол продают на заправках Роснефть, причем 5W-40 DPF видел на выкладках. Там точно оригинал и возможно по старым прайсам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stepanidiz сказал:

масленкин никогда не думал, что доживём до выбора отечественных масел

Которые уже много лет делают масла и льют в оригинальные банки Аля VW и MB. И ничего, все ездят и нормально, покупая за дорого Лукоил по факту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...