Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Привет всем. Авто дизельный passat b6 CBAB. С момента покупки(2012 год) ездили на Castrol 5-40 Dpf. 50/50 город/трасса, замена к 10к пробега. На замену уходит 4л канистра.не верю я, что в нашей деревне продают ориг масло, да и с маркетплейсов как-то настораживает(в нынешнее время). Сейчас страшно покупать, подскажите пожалуйста на что можно перейти(на форуме новичок, поиском пользовался, но результата для себя не нашел). По бюджету 5-6 тысяч за канистру, менять можно и на 7-8к

UnPinned posts

Синтек платинум 5w-30 C2/C3

16 минут назад, Stepanidiz сказал:

да и с маркетплейсов как-то настораживает(в нынешнее время).

да ладно..так уж прямо  сплошная палёнка)) какие у вас есть конкретно..?

Выше дали ссылку на ЗИК Х9, но не обязательно зацикливаться на 40-вках: https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-top-ls-5w-30.html

А вообще ниже хорошая тема, выбираете список с нужными допусками и выбираете то, что понравится.

Edited by skorp777

Barmaley фриз hepu концентрат лил и в пассат и в jetta 4 

2 часа назад, Barmaley сказал:

Антифриз тоже поменяйте на нормальный. Не верю, что в 'Вашей деревне' что-то путное лили.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1316-vybor-antifriza-obshhaja/page/505/?tab=comments#comment-2277300

Берите что из этого списка. Кроме Ford - там уже не XLC.

масленкин пункты выдачи ozon, wb. Emex по запчастям и частников 10-15. Просто последние пару раз брал на озоне, все ок было, а сейчас уже наверняка не знаю что прийдёт. Там у одного продавца такой Кастрол только продается сейчас 

13 минут назад, Stepanidiz сказал:

Там у одного продавца такой Кастрол только продается сейчас 

я не понял : вы только импорт рассматриваете? а РФ бренды..?

- на ОЗОН я покупаю много чего и всё норм..но не импортные масла (для этого у меня есть свой чел.))

Edited by масленкин

масленкин не факт что импортное. Просто если вариант его взять в доступных мне местах, то я бы не отказался. Я понимаю, что Кастрол не венец творений, но на нём все время машина ездила после приезда с Германии. 

2 часа назад, Stepanidiz сказал:

не факт что импортное. Просто если вариант его взять в доступных мне местах, то я бы не отказался.

ну на ОЗОНе и посмотрите бренды РФ  с вашими спеками (кто их подделывает?))..там есть что выбрать (Татнефть к примеру)

Edited by масленкин
6 часов назад, Stepanidiz сказал:

я сейчас на том же emex вбил api acea и мои допуски 50500/50501 и нифига не выдало(

а я сейчас тоже посмотрел 507 допуск/соответствие  который перекрывает 505.01 в паутине Лубризол..(на ОЗОНе смотрите..я же писал)

Taneco 4650229680062

Масло моторное синтетическое "Premium Ultra Eco Synth 5W-30", 1л

Edited by масленкин

Stepanidiz Кастрол продают на заправках Роснефть, причем 5W-40 DPF видел на выкладках. Там точно оригинал и возможно по старым прайсам.

2 часа назад, Stepanidiz сказал:

масленкин никогда не думал, что доживём до выбора отечественных масел

Которые уже много лет делают масла и льют в оригинальные банки Аля VW и MB. И ничего, все ездят и нормально, покупая за дорого Лукоил по факту.