Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Molygen 5W-50 свежее отдельное спасибо за анализ скинувшимся Kep Il Padre voka65

Liqui Moly Molygen 5W-50.pdf
Liqui-Moly-Molygen-5W-50.jpg

Ну то есть видно что масло явно с молибденом. А так масло не плохое в вязкость вошло, в вязкость холодной прокрутки вошло. Поискал MSDS что бы понять какой там молибден - не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

...получается, что Liqui Moly Molygen 5W-50 можно использовать для уличных гонок?

 

Можно-то можно - только его уже давно не выпускают, сам недавно в Москвича заливал такое из запасов - канистра 7-летней давности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Благодарю за ответ, получается, что Liqui Moly Molygen 5W-50 можно использовать для уличных гонок?

Да, можно. Вот только насколько я понимаю данное масло уже давно не производится. В РФ по крайней мере его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey_Serg_26_ru а зачем столько заморочек? :) Mobil1 5W-50 - лаб. анализ заливаешь и все он не хуже... 

можно

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Inflamez сказал:

ГСМ нельзя возить самолётом. Пускай ТК оттуда отправит коль есть желание https://products.liqui-moly.com/molygen-new-generation-5w-50-1.html

 

Это масло не равноценно обсуждаемому - которое было на ПАО+эстеры

А по ссылке - New Generation и MFC - это современная линейка на HC (гидрокрекинг)

Уж если хочется аналог-замену тому прежнему Liqui Moly Molygen 5W-50, про которое тема - тогда Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-50, и в России продаётся

https://liquimoly.ru/item/9068.html

Есть подозрение, что это то же самое масло, но под другим, новым названием...

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

 

Это масло не равноценно обсуждаемому - которое было на ПАО+эстеры

А по ссылке - New Generation и MFC - это современная линейка на HC (гидрокрекинг)

Уж если хочется аналог-замену тому прежнему Liqui Moly Molygen 5W-50, про которое тема - тогда Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-50, и в России продаётся

https://liquimoly.ru/item/9068.html

Есть подозрение, что это то же самое масло, но под другим, новым названием...

 

Пришлось тему читать сначала. Жаль описания в шапке не было ) Да, действительно ПАО+естеры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Paulson сказал:

Уж если хочется аналог-замену тому прежнему Liqui Moly Molygen 5W-50, про которое тема - тогда Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-50, и в России продаётся

https://liquimoly.ru/item/9068.html

Есть подозрение, что это то же самое масло, но под другим, новым названием... 

 

Насчёт Ваших подозрений не знаю, но то что оно "обеспечивает надежную защиту двигателя в нагруженном высокотемпературном режиме: в жарких условиях, пробках, при агрессивном стиле вождения." Это мне нравится, поскольку у меня всю неделю температура в городе 28-32С держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

Насчёт Ваших подозрений не знаю, но то что оно "обеспечивает надежную защиту двигателя в нагруженном высокотемпературном режиме: в жарких условиях, пробках, при агрессивном стиле вождения." Это мне нравится, поскольку у меня всю неделю температура в городе 28-32С держится.

 

В жаркое лето для гражданской езды - годится, с оговоркой - не во всякий мотор

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос назрел, а можно ли по лабораторным анализам воссоздать формулу автомасла, чтобы например, добавить новый компонент, запатентовать и продавать под своим брендом? Как свою формулу "шифрует" та же Ликви Моли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexey_Serg_26_ru сказал:

У меня вопрос назрел, а можно ли по лабораторным анализам воссоздать формулу автомасла, чтобы например, добавить новый компонент, запатентовать и продавать под своим брендом? Как свою формулу "шифрует" та же Ликви Моли?

:unknw::hi:

Нужна молекулярная структура, а не перечень "сухих" элементов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey_Serg_26_ru если знаешь состав всего, можно думаю. Посмотри патенты разработчиков масла там сплошь и рядом ссылаются на содержание в ppm. "Масло содержит органический молибден, дитиокарбамат молибдена от 75-100ppm" "Масло содержит дитиофосфат цинка где фосфора 600-800ppm, цинка 500-600ppm".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, а молекулярная структура строится благодаря смешиванию реактивов в правильном порядке? Если те же жидкости в тех же пропорциях намешать, но в иной последовательности, то уже не получится чуда? Мне кажется, что такие старые компании как Ликви Моли столько опытов провели, что намешивают уже не глядя. Нашим ещё учиться и учиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly это просто бренд, он делает масла на дочернем заводе Meguin, они не являются разработчиками рецептур и пакетов присадок. Если слышишь от маслокомпании "Мы разработали новую формулу" считай это маркетингом. По факту формулу для них разработали Infineum Lubrizol Afton Oronite и иже с ними. Они только "повара" которые смешивают базу, присадки, полимерный загуститель, улучшайзеры, по рецепту... Нет у Liqui Moly научных мощностей выполнять задачи по разработке новых рецептур и тестированию масел на стендах. :) И все остальные так же, только исполнители. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

Liqui Moly это просто бренд, он делает масла на дочернем заводе Meguin, они не являются разработчиками рецептур и пакетов присадок. Если слышишь от маслокомпании "Мы разработали новую формулу" считай это маркетингом. По факту формулу для них разработали Infineum Lubrizol Afton Oronite и иже с ними. Они только "повара" которые смешивают базу, присадки, полимерный загуститель, улучшайзеры, по рецепту... Нет у Liqui Moly научных мощностей выполнять задачи по разработке новых рецептур и тестированию масел на стендах. :) И все остальные так же, только исполнители. 

Это похоже не ты писал....

Никто и не говорил что они являются разработчиками рецептур и пакетов присадок как и десятки серьёзных брендов (Мотюль, Мобил, Шелл и т.д.)

Они повара. А что б быть хорошим поваром не обязательно самому выращивать картошку, капусту и корову).

... Качественные характеристики закладываются на этапе выбора сырьевой базы. Liqui Moly имеет собственную лабораторию и научный центр, что позволяет оперативно реагировать на потребности рынка. Компания не использует в производстве вторичное сырье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2018 в 09:47, torcon сказал:

Liqui Moly это просто бренд, он делает масла на дочернем заводе Meguin, они не являются разработчиками рецептур и пакетов присадок. Если слышишь от маслокомпании "Мы разработали новую формулу" считай это маркетингом. По факту формулу для них разработали Infineum Lubrizol Afton Oronite и иже с ними. Они только "повара" которые смешивают базу, присадки, полимерный загуститель, улучшайзеры, по рецепту... Нет у Liqui Moly научных мощностей выполнять задачи по разработке новых рецептур и тестированию масел на стендах. :) И все остальные так же, только исполнители. 

Интересная информация. А у каких брендов есть свои научные мощности? Мне просто интересно понять, если у Ликви Моли только маркетинг, то он бы уже забуксовал давно, наверное есть ещё причины, их же немцы выбирают лучшими по своим опросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто разрабатывает рецептуры масел, тестирует их на стендах, разрабатывает новые допуски для авто-концернов, и передает рецептуры-инструкции с пакетами присадок, заводам смесителям на вроде Meguin(Meguin Liqui Moly). Lubrizol, Infineum, Chevron Oronite, Afton, BASF, Tianhe, Adeka, Additiv Chemie Luers, Akzo Nobel, Dow Chemical, IPAC, Miracema Nuodex, PCAS, Sanyo Chemical Industries, Vanderbilt.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...