Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет .

Авто Mercedes C63AMG, пробег 15 000км, Mobil1 0w40,замена 5 000км.

Интересует возможность использования Mobil 1 0w50 racing oil.

Я знаю что Мобил не рекомендует использовать это масло на авто с катализаторами, вопрос как быстро оно прикончит каты и кислородный датчик?

У меня стоит тюн выхлоп от первых катов, вторые удалены.

Интересно что вы вообще думаете об этом масле, а может что нибудь еще интересного посоветуете.

В мануале рекомендации по маслу 229.5, 0w40 или 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ноак у Мобил1 известен?

Из официальных источников 9! Но БМВ сервис натестил 6.5 в что я мало верю...

 

Что такое КШМ?

Кривошипно шатунный механизм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить пензоил?

На сайте оем-ойл http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-motornoe-pennzoil-ultra-euro-5w-40-full-synthetic-motor-oil.html видимо старой "модели" API SM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно купить пензоил?

На сайте оем-ойл http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/maslo-motornoe-pennzoil-ultra-euro-5w-40-full-synthetic-motor-oil.html видимо старой "модели" API SM.

Думаю SN сложно будет найти, пока старые запасы не распродадут. Америкосы сами испытывают с этим проблемы. А так масло номер 1 у америкосов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю SN сложно будет найти, пока старые запасы не распродадут. Америкосы сами испытывают с этим проблемы. А так масло номер 1 у америкосов:)

 

В Америке масло номер1 меняется два раза в день)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке масло номер1 меняется два раза в день)))

По версии бобойла:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понял,что щелочное упало до 2 (с 10 у нового масла) за 2700 миль? Это нормально? Или это уже критичное значение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял,что щелочное упало до 2 (с 10 у нового масла) за 2700 миль? Это нормально? Или это уже критичное значение?

Пробег на масле 7.305 миль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера зачитал англоязычный/западный форум 'любителей бмв и кольцевых трасс' - ребята очень хвалят Mobil 1 Turbo Diesel Truck 5W-40, показывали лабораторные анализы блэкстоун и сравнивали с Mobil 1 0W-40, не в пользу последнего. :up:

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 TDT 5w-40 и Шелл Ротелла T6 5w-40 используют многие владельцы спортивных и псевдоспортивных машин с отличным результатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвоха не почуял))) но запас по коробке еще есть :good:

Кстати АКПП у С63 интересная 7скоростей и вместо гидротрансформатора пакет сцеплений в мокрой ванне,очень мягко переключает и никакой ваты в откликах,полностью разработана Мерседесом.

 

 

Да, переключает хорошо, но вот реакция на педальку в пол как то с заметным торможением отрабатывает. У вас также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...