Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет .

Авто Mercedes C63AMG, пробег 15 000км, Mobil1 0w40,замена 5 000км.

Интересует возможность использования Mobil 1 0w50 racing oil.

Я знаю что Мобил не рекомендует использовать это масло на авто с катализаторами, вопрос как быстро оно прикончит каты и кислородный датчик?

У меня стоит тюн выхлоп от первых катов, вторые удалены.

Интересно что вы вообще думаете об этом масле, а может что нибудь еще интересного посоветуете.

В мануале рекомендации по маслу 229.5, 0w40 или 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На дорестайле( 2007-2011) другая КПП (с гидротрансформатором,классический автомат) .

У меня нет вопросов к КПП , у нее четыре режима (комфорт,спорт, спорт+, ручной и ланч контроль), в режиме спорт+ все происходит молниеносно.

 

Я думаю что дорестайл. Знакомые купили машину, не знаю в каком была состоянии, восстановили, выставили на продажу, изначально брали для этого. Не присматривался к режимам, ездил на обычном, на спорте не рискнул, и так мощи после обычной машины очень много. С непривычки ехать 120...140 по обычной просёлочной асфальтовой дороги оказалось неожиданно легко. Думал Субару Импреза - провокатор, оказывается до этого Мерседеса очень далеко. Мне кажется что меньше чем 150...200 по неплохой трассе ехать просто утомительно, конёк этой машины - скорость и управляемость вкупе с отличным комфортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите по поводу Ликви Моли?

Их подбор рекомендует НС-синтетическое моторноное масло Leichtlauf Hight Tech 5W40.

Как оно на фоне Mobil 1 0W40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажите по поводу Ликви Моли?

Их подбор рекомендует НС-синтетическое моторноное масло Leichtlauf Hight Tech 5W40.

Как оно на фоне Mobil 1 0W40 ?

Смотрите в ветке свежих анализов, High Tech тут тестировали, масло хорошее, но как оно на фоне мобила Вам скажет только отработка с Вашего двигателя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание поэкспериментировать ,хочу смешать Mobil 1 0w40 и Mobil 0w50 racing oil.

Порекомендуйте пропорцию,объем масла 9л.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание поэкспериментировать ,хочу смешать Mobil 1 0w40 и Mobil 0w50 racing oil.

Порекомендуйте пропорцию,объем масла 9л.

Спасибо.

Какой смысл? Оба масла - "нулевки"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл? Оба масла - "нулевки"

 

Меня больше интересуют хар-ки масла на горячую и чуть повысить содержание противоизносных присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересуют хар-ки масла на горячую и чуть повысить содержание противоизносных присадок.

а должно интересовать повышение "крепости" масла(противоизносных присадок и в мобиле 0w40 предостаточно) - простейший путь - использовать вместо "нулевки" "пятерку" аналогичного качества...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, найди какую-нибудь 10w-40 на ПАО лучше, более полезный эксперимент выйдет.

 

Я так понимаю, что 100% РАО масел не существует, по причине того что РАО не может обеспечить всех требуемых свойств масла.

 

а должно интересовать повышение "крепости" масла(противоизносных присадок и в мобиле 0w40 предостаточно) - простейший путь - использовать вместо "нулевки" "пятерку" аналогичного качества...

 

Есть масло 5w40 , которое превосходит Mobil1 по всем фронтам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам по всем фронтам-то? Как минимум по зимним свойствам масло 5w-40 будет не превосходящим. Вам надо выделить те свойства, которые для вас являются критичными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что 100% РАО масел не существует, по причине того что РАО не может обеспечить всех требуемых свойств масла.

моторных - не существует(пакет присадок и модификатор вязкости растворяют в минералке) - а вот в других сферах - пожалуйста (холодильные масла например)

 

Есть масло 5w40 , которое превосходит Mobil1 по всем фронтам?

Повсем,не по всем.... - я уже говорил,какое масло будет,как минимум,не хуже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex, есть РАО синтетика IDEMITSU ZEPRO 5w-40, вязкость у него хорошая - 15 при 100С, но у этого масла нет допуска МВ 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам по всем фронтам-то? Как минимум по зимним свойствам масло 5w-40 будет не превосходящим. Вам надо выделить те свойства, которые для вас являются критичными.

 

"Холодные" свойства не интересуют ,зимой авто не эксплуатируется.

 

моторных - не существует(пакет присадок и модификатор вязкости растворяют в минералке) - а вот в других сферах - пожалуйста (холодильные масла например)

 

Повсем,не по всем.... - я уже говорил,какое масло будет,как минимум,не хуже...

 

Шелл "фирменный" я нашел только у дилера Феррари,по неприличной цене,остальные не могут назвать страну происхождения,просто "EU",не знаю хорошо это или нет.

Изменено пользователем Alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американские владельци С63 хвалят это масло http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/gasoline/european-car-formula-5w-40-synthetic-motor-oil-efm/

Изменено пользователем Alex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...