Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет .

Авто Mercedes C63AMG, пробег 15 000км, Mobil1 0w40,замена 5 000км.

Интересует возможность использования Mobil 1 0w50 racing oil.

Я знаю что Мобил не рекомендует использовать это масло на авто с катализаторами, вопрос как быстро оно прикончит каты и кислородный датчик?

У меня стоит тюн выхлоп от первых катов, вторые удалены.

Интересно что вы вообще думаете об этом масле, а может что нибудь еще интересного посоветуете.

В мануале рекомендации по маслу 229.5, 0w40 или 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, переключает хорошо, но вот реакция на педальку в пол как то с заметным торможением отрабатывает. У вас также?

 

У вас дорестайл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких пор мерседес начал автоматы и коробки разрабатывать?, - по-моему, большинство коробок на немцах фирмы ZF.

 

вообще корбки передач в мире разрабатывают несколько производителей GM, ZF, Honda и кто-то еще из японцев - это как с сенсорами для оптических мышей, монополия на этом рынке принадлежит подразделению HP компании Agilent Technoliges, а все производители оптических мышей выдают их за свои разработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Получается Mobil 1 0w40 лучший в классе MB229,5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл ультра более "синтетическое" масло чем мобил 1, оба масла в любом случае зачет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких пор мерседес начал автоматы и коробки разрабатывать?, - по-моему, большинство коробок на немцах фирмы ZF.

 

вообще корбки передач в мире разрабатывают несколько производителей GM, ZF, Honda и кто-то еще из японцев - это как с сенсорами для оптических мышей, монополия на этом рынке принадлежит подразделению HP компании Agilent Technoliges, а все производители оптических мышей выдают их за свои разработки.

 

Мерседес сам разрабатывает и производит коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно мнение торкона 'выбор между этими мобилами 1 0в40 и тдт 5в40, как унивирсальное масло для японских внедорожников и субарей' :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл Ультра не хуже :)

 

У Шелл Ультра есть 5w40,тут говорилось ,что 5Wxx предпочтительней 0Wxx.

Может стоит попробовать Шелл? Как у него с пакетом писадок в сравнение Мобил ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас дорестайл?

 

От не знаю. Машина не моя, я ранее писал что дали прокатиться. По следам впечатлений от езды, вопросы про год, варианты исполнения и прочую шелуху задавать было совершенно нинтересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От не знаю. Машина не моя, я ранее писал что дали прокатиться. По следам впечатлений от езды, вопросы про год, варианты исполнения и прочую шелуху задавать было совершенно нинтересно.

 

На дорестайле( 2007-2011) другая КПП (с гидротрансформатором,классический автомат) .

У меня нет вопросов к КПП , у нее четыре режима (комфорт,спорт, спорт+, ручной и ланч контроль), в режиме спорт+ все происходит молниеносно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки в чем разница между 0W.. и 5W... , кроме того что в 5W.. меньше "загустителя" который как я понял раньше старит масло?

Я не катаю масло по системе лонг лайф, на прогретом моторе вязкость у этих масел одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мобила бора куда больше, щелочное выше, кальция больше, эстеры в небольшом колличестве присутствуют, правда база попроще чем у шелла. Так по износным мобил вроде как гут, но на бобойле почему у мобила больше железа в отработке чем у аналогичного шелла.

 

И все таки в чем разница между 0W.. и 5W... , кроме того что в 5W.. меньше "загустителя" который как я понял раньше старит масло?

Я не катаю масло по системе лонг лайф, на прогретом моторе вязкость у этих масел одинаковая.

Разница в базе, у 5-40 она более стабильная и вязкость меньше просаживается чем в 0-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мобила бора куда больше, щелочное выше, кальция больше, эстеры в небольшом колличестве присутствуют, правда база попроще чем у шелла.

От куда дровишки по поводу баз? На каких групах намешан шел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...