Перейти к публикации

Подбор масла для Nissan Qashqai_MR20DE


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте на какое масло обратить внимание для Qashqai c ДВС MR20DE, машина эксплуатируется при температурах -30 / +35, машину зимуй почти не прогревают может минуту максимум, потом сразу медленное движение. Ищу компромис так как выбор не сильно большой из масел. Сейчас залито Takumi 5w-20 млжет посмотреть более защищающие масло двс? Посмотрел что оригинальное масло ниссан 5w-40 почти равно Зику XQ 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
16 часов назад, Фомич64 сказал:

У меня масло на МR20DЕ уже после 2000км чернее черного. И этот "гудрон" на ментальном уровне сильно портит мне нервы.

Может имеет смысл промыть масляную систему, чем постоянно портить себе нервы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Иван Z сказал:

Можно поподробнее :popcorm:

вто время был ай икс 35 2012 года, работал ровно двс, как всегда поменял масло на сто, купил в гипермарките магнит м1 скидка 75% 3 канистры, радостный, а через 100 км по трассе ехал стойки менять к отцу, только подъехал и двс застучал, думали цепь грм, поменяли не помогло, так и продал сразу за 2 дня, умельцы которые купили сказали все нормально починим, но ладно, больше не звонили и что там было не знаю. 1 канистру вернул в магазин. остатками со второй столбы промазал. вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня масло не ест совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.09.2023 в 14:36, kkv50 сказал:

Может имеет смысл промыть масляную систему, чем постоянно портить себе нервы?

Если через 2000км менять масло, то нервы не портятся. А промывка системы требует спец.химии и каких-то отсосов из свечных колодцев, разбор до свечей, что в МР20 не очень просто и быстро. Потом Вы писали, что данную процедуру надо неск.раз делать в запущенных случаях. И главное - нет у меня твердой уверенности, что кольца отлягут от промывки. Кстати, у Вас на промытом ДВС масло через сколько км полностью чернеет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фомич64 сказал:

Если через 2000км менять масло, то нервы не портятся. А промывка системы требует спец.химии и каких-то отсосов из свечных колодцев, разбор до свечей, что в МР20 не очень просто и быстро. Потом Вы писали, что данную процедуру надо неск.раз делать в запущенных случаях. И главное - нет у меня твердой уверенности, что кольца отлягут от промывки. Кстати, у Вас на промытом ДВС масло через сколько км полностью чернеет?

Я не знаю, что такое чёрное масло: у меня через 300-350 моточасов (9-10 т.км) оно имеет цвет олифы.

Изменено пользователем kkv50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет, такое пойдет на мой авто? Масло моторное "Kixx" g1 sp/cf gf-6 5w30, хочу попробывать

Изменено пользователем VVmail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VVmail.ru сказал:

Всем Привет, такое пойдет на мой авто? Масло моторное "Kixx" g1 sp/cf gf-6 5w30, хочу попробывать

Подойдёт, но не надолго, максимум на 150-200 м/ч. SP GF-6 - усечённый пакет присадок в угоду экологии, быстро сработается.

Изменено пользователем kkv50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VVmail.ru В зиму и в Кемерово необходимо 0-20 Илсак или С5.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2023 в 23:46, biguxa сказал:

VVmail.ru В зиму и в Кемерово необходимо 0-20 Илсак или С5.....

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2023 в 23:46, biguxa сказал:

VVmail.ru В зиму и в Кемерово необходимо 0-20 Илсак или С5.....

а с5 где такое масло? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VVmail.ru сказал:

а с5 где такое масло?

любое боле-менее приличное 0W20 залей и норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, VVmail.ru сказал:

с5 где такое масло? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

 

Спасибо конечно, но зик по всем анализам не лучше синтека, залью синтек 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня следующий вопрос, что залить в вариатор на мой авто???? вместо ниссановской жижи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VVmail.ru сказал:

У меня следующий вопрос, что залить в вариатор на мой авто???? вместо ниссановской жижи...

Я смотрю, что раньше, в жирные времена, хорошие коробочники (московская компания at-g.ru) после ремонта всем лили Равенол, сейчас подбирают более бюджетное, и говорят что Тотачи - неплохой вариант.

Я катаю вариаторы с 2008 г. и не вижу причин отказываться от оригинала, покупая его у дилеров. Причем заметил, что на NS-3 из жестебанок машина едет намного лучше, чем из пластика.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...