Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скоро придет время менять масло, рекомендованное масло производителем shell больше нет в продаже и у дилера тоже закончилось. В инструкции по эксплуатации по маслам куча разных типов масел перечислено. Посоветуйте что в итоге залить в мотор.

16566804208628539528044423057104.jpg

16566804831751261391943835870294.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
27 минут назад, Романычч сказал:

Шелл 100 проц. оригинал, продавать жалко

Но и в этот мотор оно как-то ... даже если подмес

 

28 минут назад, Романычч сказал:

S-oil Gold 0-20

Это С5 который? Как оно?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Pulser сказал:

Но и в этот мотор оно как-то ...

Нормально. Пережуёт и не подавиться.

Особенно в такой пропорции.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Pulser сказал:

Но и в этот мотор оно как-то ... даже если подмес

 

Это С5 который? Как оно?

Я немного на нем еще проехал - 350 км. Субъективно движок помягче стал работать. Приемистость - прет как дура. Вроде все норм. В морозы с полтычка.

Изменено пользователем Романычч
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Normet сказал:

Нормально. Пережуёт и не подавиться.

Особенно в такой пропорции.

Я б продал здесь. И S-oil вместо него прикупил

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pulser сказал:

Я б продал здесь. И S-oil вместо него прикупил

Смысла нет никакого. Ну т.е. рыночная цена этого Шелл светится в районе 10 000 руб, поскольку его нет в стране (одна канистра всего), но никто его здесь не купит за такие деньги.

Отдать его 1:1 к S-Oil - ну и в чём результат? Лишние движения, какую-то суету наводить - проще слить себе в двигатель.

 

Конечно если бы какой-то богатенький извращенец купил партию за 30 000 руб - тогда да...

Ссылка на сообщение
26.12.2023 в 13:25, Pulser сказал:

Это С5 который? Как оно?

Я купил машину для китайского рынка с пробегом 30 тыс. км. Когда получил машину сразу поменял масло на S-oil Gold. Разницы не заметил. Сейчас пробег на этом масле подошел к 7000 км. Из недостатков - громкий звук работы холодного двигателя в морозы. Причем, даже если обороты холостого хода упали уже меньше 1000, звук все равно громкий. Это моя первая зима на Туге, поэтому нет возможности сравнить с другими маслами.

Ссылка на сообщение
25.10.2023 в 23:57, lord0478 сказал:

Это не совсем так даже если указатель температуры охлаждающей жидкости стоит ровно на +90С°. Достаточно подключить какой-либо диагностический сканер чтобы это легко опровергнуть даже если отсутствует указатель температуры масла на приборной панели. Это касается как температуры охлаждающей жидкости так и моторного масла. 

У меня на CJSA стоит датчик температуры масла и я наблюдаю температуру масла 100С°летом при окружающей температуре воздуха +25+30С°, а уже сейчас при околонулевой температуре воздуха  температура масла составляет +90С°. Надеюсь не нужно объяснять, что кинематическая вязкость масла при такой дельте разная со всеми вытекающими в виде изменения давления оного и тд и тп.

Это совсем не так. Смотрел температуру через компьютер. И зимой и летом на прогревом двигателе 104°.

28 минут назад, marokann сказал:

Я купил машину для китайского рынка с пробегом 30 тыс. км. Когда получил машину сразу поменял масло на S-oil Gold. Разницы не заметил. Сейчас пробег на этом масле подошел к 7000 км. Из недостатков - громкий звук работы холодного двигателя в морозы. Причем, даже если обороты холостого хода упали уже меньше 1000, звук все равно громкий. Это моя первая зима на Туге, поэтому нет возможности сравнить с другими маслами.

А какую разницу вы ожидали? 

Это нормально, что звук громкий, двигатель же холодный. То что обороты упали это ещё ни о чем не говорит. 

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на сообщение
10 минут назад, marokann сказал:

звук все равно громкий

Именно двигатель, или работа системы прямого впрыска?

Ссылка на сообщение
15.12.2023 в 00:46, g500 сказал:

Спасибо! 

 

покупал вольводопусковое ради интереса, цена 700 за литрушку.

Если актуален этот допуск,  сегодня купил бы лукойл но финского производства, на озоне сейчас 2350 4 литра.

 

IMG-20231101-WA0000.thumb.jpg.39770e607943183a92547ab1c4496190.jpg

 

IMG-20231101-WA0001.thumb.jpg.bf9097751cf8d391a8649529a068cf89.jpg

 

780861184__2023-12-28_162921919.thumb.png.29a4165f57a8eb5e626c809e23181c2e.png

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Normet сказал:

Именно двигатель, или работа системы прямого впрыска?

Сложно сказать, из салона слышно, если музыка не играет. После прогрева, градусов до 60 - тишина.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Evgennnnn сказал:

А какую разницу вы ожидали? 

 

Иногда замечаю разницу после замены масла, поэтому отметил этот факт.

Цитата

Это нормально, что звук громкий, двигатель же холодный. То что обороты упали это ещё ни о чем не говорит. 

На предыдущей машине двигатель на масле той же вязкости работал намного тише на холодную.

 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, marokann сказал:

На предыдущей машине двигатель на масле той же вязкости работал намного тише на холодную.

Разное масло даёт разный уровень шума. Зависит от базы, количества присадок и ещё нескольких факторов.

У меня самыми тихими были 0W-20 на натриевых лубризоловских пакетах.

Ссылка на сообщение
28.12.2023 в 11:45, marokann сказал:

Я купил машину для китайского рынка с пробегом 30 тыс. км. Когда получил машину сразу поменял масло на S-oil Gold. Разницы не заметил. Сейчас пробег на этом масле подошел к 7000 км. Из недостатков - громкий звук работы холодного двигателя в морозы. Причем, даже если обороты холостого хода упали уже меньше 1000, звук все равно громкий. Это моя первая зима на Туге, поэтому нет возможности сравнить с другими маслами.

Ну не знаю... Ни каких громких звуков в мороз я от двигателя не слышу. Специально прислушивался, стоя возле капота и заведя с автозапуска. Все работает штатно. По крайней мере громче точно не стало по сравнению с работой на заводском масле. Наоборот, когда первый раз завел после смены масла, показалось, что помягче стал работать. Но то было в теплом гараже при +23.

А сколько масла залили при смене?

Ссылка на сообщение
30.12.2023 в 11:45, Романычч сказал:

По крайней мере громче точно не стало по сравнению с работой на заводском масле. 

Я менял масло в сентябре, было +20 примерно. Поэтому разницы со старым не заметил. Это мой первый опыт запуска на морозе с Тугеллой. Поэтому сравниваю с предыдущей машиной(Мазда 6 2016), она, кстати, тоже была на масле S-Oil Seven Red 0-20 API SP Ilsac GF-6A.

 

30.12.2023 в 11:45, Романычч сказал:

А сколько масла залили при смене?

5,6л

Ссылка на сообщение
3 часа назад, marokann сказал:

 

 

5,6л

А я чет 6 литров залил, прочитав вот это https://www.drive2.ru/l/591344567404500425/

Приборка показывает нормальный уровень. В Кар Сканер через ЕЛМ можно точный уровень в мм посмотреть - там тоже норм (середина между мин и мах)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...