Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скоро придет время менять масло, рекомендованное масло производителем shell больше нет в продаже и у дилера тоже закончилось. В инструкции по эксплуатации по маслам куча разных типов масел перечислено. Посоветуйте что в итоге залить в мотор.

16566804208628539528044423057104.jpg

16566804831751261391943835870294.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
24 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

MrDigital ерунду говорите.

У вас температура масла при прогретом двс всегда ~100 градусов и зимой и летом.

я согласен с этим утверждением, при том что датчик устанавливается на внешний контур, а внутри? вот там внутри где собственно масло, там могут быть температуры и выше значительно, если голову поведет даже на 0.05 градуса то все приехали двиг начнет жрать масло и по этому в том числе не зря речь шла и про антифриз
когда на улице +35 я сам себя чувствую в автомобиле как колбаска :) двигу ооочень трудно становится охлаждаться, в этом и весь прикол необходимости еще и масла которое хотябы до +30 градусов

Изменено пользователем MrDigital
Ссылка на сообщение

MrDigital а если бы вникнли и почитали то поняли бы что на более жидких маслах теплоотдача лучше, простая физика) плюс сам двигатель новый и заточен уже под w20. Допуск вольво других масел вообще не подразумевает.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, MrDigital сказал:

я согласен с этим утверждением, при том что датчик устанавливается на внешний

 

Ну и зря согласны . Т ож меняется в довольно широком диапрзоне. И Т масла конечно не всегда постоянна. Зима/ лето, и особенно режим движения город/трасса и нагрузки очень даже влияют. Другое дело, что загущенные масла - это скорее не про температуры забортного воздуха.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

MrDigital Допуск вольво других масел вообще не подразумевает.

так вот и славненько! нашли очередной способ по отъему денег теперь у владельцев E высокофорсированых турбочарджеров :)

нет циферок нет фантиков

Ссылка на сообщение
3 часа назад, MrDigital сказал:

так вот и славненько! нашли очередной способ по отъему денег теперь у владельцев E высокофорсированых турбочарджеров :)

нет циферок нет фантиков

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение

Hazy_nsk  https://pomaslam.ru/motornye/0w20.html

что еще можно после этого сказать? использовать такое масло от -30 до +35 круглый год, а у нас и +40 бывает летом жарит, это действительно facepalm.

другое дело что c3 может правда не очень подходит на лето в этот и-пауэр ибо все же густоватое, буду еще искать что либо 5w30 максимально близкое к c5 0w20

Изменено пользователем MrDigital
Ссылка на сообщение
13 минут назад, MrDigital сказал:

Hazy_nsk  https://pomaslam.ru/motornye/0w20.html

что еще можно после этого сказать? использовать такое масло от -30 до +35 круглый год, а у нас и +40 бывает летом жарит, это действительно facepalm.

другое дело что c3 может правда не очень подходит на лето в этот и-пауэр ибо все же густоватое, буду еще искать что либо 5w30 максимально близкое к c5 0w20

Вы так и не услышали меня что у вас в двс масло и зимой и летом прогревается до 100 градусов, куда выше чем у вас на улице. Ну собственно дальше дискутировать увы нет смысла.

Ссылка на сообщение
1 час назад, MrDigital сказал:

https://pomaslam.ru/motornye/0w20.html

что еще можно после этого сказать?

А что тут можно сказать - набор букв, не указан автор этого набора букв, нет ни одной ссылки на техническую литературу. Гаражный дядя Вася автор этой статьи, особенно, вот после таких слов: 
«А в условиях Крайнего Севера, где нередко морозы достигают - 40 °С, машина просто не заведется. Зная диапазон 0w20, его лучше использовать в регионах с умеренно холодным климатом, а на период зноя заменять на более подходящее по температуре масло.» :bye:

Ссылка на сообщение

Подскажите, может есть опыт у кого..?

Хочу залить в  LYNK&CO 05 она же Geely Tugella 2.0 (требуемый допуск VCC RBS0-2AE) 

Масло  Mobil 1 ESP X2 0W-20 (Спецификации и допуски: API SL, SN Engine Test Requirements, SN Plus Engine Test Requirements, SP Engine Test Requirements, ACEA C5, C6, GM dexosD, Porsche C20, VW 508 00, 509 00, MB 229.71.)

У данного масла Mobil 1 ESP X2 0W-20 ничего не написано про допуск Volvo, но как по мне все параметры и допуски подходят. Можно лить или не стоит???

Ссылка на сообщение

Marik0084 если сомнений в оригинальности мобила нет, то отлично зайдет.

Ссылка на сообщение

Marik0084 а где ты Мобилл этот будешь приобретать?

Ссылка на сообщение

Marik0084 получается что допуск вольво не более чем развод, такого масла полно, но хомячок обязан заливать только ту морковку которую пометил вольво иначе ататат

Ссылка на сообщение

Hazy_nsk Hazy_nsk а до вас еще так и не дошло что датчик температуры находится на внешнем контуре то есть снаружи двигателя и ВСЕГДА показывает не более 100 градусов когда внутри двигателя может быть и +150

далее лучше не пишите мне ничего, мнение бронированых не будет учитываться мной ровно как и мнение троллей.

Изменено пользователем MrDigital
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, MrDigital сказал:

Hazy_nsk Hazy_nsk а до вас еще так и не дошло что датчик температуры находится на внешнем контуре то есть снаружи двигателя и ВСЕГДА показывает не более 100 градусов когда внутри двигателя может быть и +150

У вас температура масла на тугелле доходит до 150?:rofl:

Но это не важно, вы так и не уловили мой посыл увы.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ValeRus сказал:

Marik0084 а где ты Мобилл этот будешь приобретать?

https://www.cstore.ru/catalog/motornye-masla-dlya-legkovyh-avtomobiley/mobil-1-esp-x2-0w-20-5l

 

Турция..!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...