Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скоро придет время менять масло, рекомендованное масло производителем shell больше нет в продаже и у дилера тоже закончилось. В инструкции по эксплуатации по маслам куча разных типов масел перечислено. Посоветуйте что в итоге залить в мотор.

16566804208628539528044423057104.jpg

16566804831751261391943835870294.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Nick1984 сказал:

Какие мысли насчет масла в тугеллу Quaker State Full Synthetic 0w-20 API SP (масло заявлено как: SP/GF-6, API SN PLUS, API SN-Resource Conserving and all previous categories; Chrysler MS-6395; GM dexos1®; Ford WSS-M2C947-A, WSS-M2C947-B1)?

Отлично, но сколько оно стоит?

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Отлично, но сколько оно стоит?

1 qt (0,946 л) стоит чуть больше 1 тыс. рублей, 5 qt (4,73 л) можно взять за 4,8 тыс. В общем я так понял, что лить можно несмотря на отсутствие официального допуска Volvo?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nick1984 сказал:

1 qt (0,946 л) стоит чуть больше 1 тыс. рублей, 5 qt (4,73 л) можно взять за 4,8 тыс. В общем я так понял, что лить можно несмотря на отсутствие официального допуска Volvo?

Да, можно.

Если хотите с допуском, вот вариант: Lukoil Genesis Special VL 0W-20 (арт. 1702475)

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Nick1984 сказал:

В общем я так понял, что лить можно несмотря на отсутствие официального допуска Volvo?

А зачем, когда полно вариантов с допуском? Причем и с китайскими присадками, и с западными есть. На любой вкус.

Изменено пользователем Pilot6
Ссылка на сообщение

Ну раз пошла такая пьянка, тогда в этот двс такое можно лить Mobil 1™ ESP LV 0W-30 ACEA C2; ACEA A5/B5; API SN, STJLR: 03.5007, BMW LL-12FE, MB-229.61, Volvo 95200377, Ford WSS M2C920A, а то у меня оно в запасах, а машину собираюсь менять?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Watson™ сказал:

можно лить

если собираетесь машину менять. Какая тогда разница? )) Это не соответствует рекомендациями завода, а так почему нет?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Watson™ сказал:

Ну раз пошла такая пьянка, тогда в этот двс такое можно лить Mobil 1™ ESP LV 0W-30 ACEA C2; ACEA A5/B5; API SN, STJLR: 03.5007, BMW LL-12FE, MB-229.61, Volvo 95200377, Ford WSS M2C920A, а то у меня оно в запасах, а машину собираюсь менять?

Можно

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Nick1984 сказал:

Какие мысли насчет масла в тугеллу Quaker State Full Synthetic 0w-20 API SP (масло заявлено как: SP/GF-6, API SN PLUS, API SN-Resource Conserving and all previous categories; Chrysler MS-6395; GM dexos1®; Ford WSS-M2C947-A, WSS-M2C947-B1)?

тут вопрос в другом ...
где ты это масло в взял ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, masiandr сказал:

тут вопрос в другом ...
где ты это масло в взял ?

Да сейчас все что хочешь возят, думаю это не проблема.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Да сейчас все что хочешь возят, думаю это не проблема.

У вас может и возят, у нас его и в помине не было  и раньше особо ....

Ссылка на сообщение

Eneos Ecostage 0W-20 API SN
 

Как такой вариант?

По характеристикам норм.

 

Тоже подбираем масло. Раньше были другие китайцы, лили Eneos 5w-40.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, viper_nik13 сказал:

Как такой вариант?

По характеристикам норм.

Я не понимаю этих вопросов. Есть допуск, рекомендуемый заводом. У этого масла его нет.

А можно ли его лить? Можно конечно. Любое можно.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Pilot6 сказал:

Я не понимаю этих вопросов. Есть допуск, рекомендуемый заводом. У этого масла его нет.

А можно ли его лить? Можно конечно. Любое можно.

Норм вопрос, ерничать не надо.

Если речь о Вольво допуске, то он мало где идёт. И очень много вопросов к тому, что написано в книге о том, чем можно его заменять.


Поэтому интересует здравый ответ.

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, viper_nik13 сказал:

И очень много вопросов к тому, что написано в книге о том, чем можно его заменять.

Это в принципе понятно почему такую замену указали.

3 минуты назад, viper_nik13 сказал:

Поэтому интересует здравый ответ.

Да любое можно. Это здравый ответ. Но лучше с допуском )) Так как это подходящее масло для этих двигателей. Ничего более здравого не будет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...