Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Скоро придет время менять масло, рекомендованное масло производителем shell больше нет в продаже и у дилера тоже закончилось. В инструкции по эксплуатации по маслам куча разных типов масел перечислено. Посоветуйте что в итоге залить в мотор.

16566804208628539528044423057104.jpg

16566804831751261391943835870294.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
47 минут назад, skorp777 сказал:

И чего вас на всякую псевдояпонскую экзотику тянет? Проверенные масла, по разумной цене:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33229-kixx-g1-0w-20-api-sp-rc-ilsac-gf-6a/#comments

https://www.oil-club.ru/forum/topic/1432-masla-s-oil-seven-dragon-ssu/

По факту это означает, что можно 10/30, 5/30,5/20, выбирайте любое на ваш вкус и то что есть в наличии. Я б на лето и несуровую зиму, до -15, лил бы ЗИК Х5 5/30 и не парился бы, недорогое масло, средняя вязкость, разумное сочетание гидрокрекинга и 2+ группы:

 

Да не тянет меня ни на какую экзотику. Скоро подойдет время менять масло в Тугелке впервые. От Тигуана осталось несколько канистр Шелл Эко 5-40. Тут сказали, что лучше 0-20, как рекомендует производитель. Ок, с вязкостью определился. Далее какое именно 0-20 лить. Посоветовали ilsac, s-oil (по цене норм), kixx (немного подороже), дилер Lopal использует, Лукойл ещё ,,в уме,,. (думаю лучше защищен от подделок, если покупать на заправках). Хз теперь какое лить. Езжу не много, нужно чтоб и для зимы подходило и для лета (г. Пермь)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Романычч сказал:

Да не тянет меня ни на какую экзотику.

Ну да, фото псевдояпонского масла я запостил?

9 минут назад, Романычч сказал:

От Тигуана осталось несколько канистр Шелл Эко 5-40.

Можно оставить на лето, можно микс с 0/20 делать, если есть страх маловязких масел.

 

10 минут назад, Романычч сказал:

Хз теперь какое лить.

Бросить монеитку.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, skorp777 сказал:

Ну да, фото псевдояпонского масла я запостил?

Можно оставить на лето, можно микс с 0/20 делать, если есть страх маловязких масел.

 

Бросить монеитку.

Фото запостил я для уточнения, что это именно то масло, которое порекомендовал Hazy_nsk. Это вовсе не значит, что на него падёт мой выбор и уж тем более, что я падок на экзотику (хотя мулаточку можно и попробывать). Бросить монетку - как-то не совсем серьезно...

Ссылка на сообщение

Романычч я такояму не рекомендовал, не надо наговаривать))))

Я про лукоил писал

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Если пугает цифра 0w20, лейте 5w30 допуск ILSAC.

Уже не пугает, думаю зимой (в Перми бывают морозы ниже 30) будет 20-ка даже лучше при холодном пуске (поправте, если ошибаюсь). Повторно спрошу: масло ilsac это вот это?

1692593738316.jpg

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Романычч я такояму не рекомендовал, не надо наговаривать))))

Я про лукоил писал

Тьфу ты, я то думал это масло так называется, а это дпуск. Извините, я предупреждал, что не шарю в маслах. Если бы шарил, меня бы тут не было.

Изменено пользователем Романычч
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Романычч сказал:

Уже не пугает, думаю зимой (в Перми бывают морозы ниже 30) будет 20-ка даже лучше при холодном пуске (поправте, если ошибаюсь). Повторно спрошу: масло ilsac это вот это?

1692593738316.jpg

Все верно, зимой или круглый год 0w20, летом можно 5w30. Допуск ILSAC или ACEA c5.

Производители на сегодня: s-oil, zic, wolf, rowe, lukoil, valvoline, kixx. Выбирайте из них масло с вашим допуском. По интервалу оптимально не больше 250 м.ч. или 8000км.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Все верно, зимой или круглый год 0w20, летом можно 5w30. Допуск ILSAC или ACEA c5.

Производители на сегодня: s-oil, zic, wolf, rowe, lukoil, valvoline, kixx. Выбирайте из них масло с вашим допуском. По интервалу оптимально не больше 250 м.ч. или 8000км.

С учетом всего вышеизложенного и что покупая Лукойл в специализированных официальных магазинах или на заправках, шансов напороться на подделку меньше, пока склоняюсь к этому:

Screenshot_Браузер_20230821-102644.png

 

 

Но S-oil подкупает ценой. Нв 1.5к дешевле Лукойла

Изменено пользователем Романычч
Ссылка на сообщение

А вот масло от лукойла с вашим допуском - Lukoil Genesis Special VL 0W-20 (арт. 1702475).

На автодок по 785 руб. Литр.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Hazy_nsk сказал:

В автодок по направлению дилер цена 2800. Я бы его взял.

Screenshot_20230821_083902.jpg

Ну вот и конец моим мукам выбора получается. А что означает ,,по направлению,,? 

Ссылка на сообщение
Только что, Романычч сказал:

Ну вот и конец моим мукам выбора получается. А что означает ,,по направлению,,? 

Зарегайтесь на автодок, там поймете. Это значит что продавец официальный дилер.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hazy_nsk сказал:

Зарегайтесь на автодок, там поймете. Это значит что продавец официальный дилер.

Уже зарегался. А в Емексе такие есть продавцы - официальные дилеры масла S-oil. А то я не в самой Перми проживаю, у нас пункта выдачи Автодока нет, а Емекса есть.

Изменено пользователем Романычч
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...