Перейти к публикации

VW Jetta 6 (2013г.)/CAXA 1.4 122 л.с./DSG/объективное мнение?


Так какое же масло?  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Мнение Знатаков

    • Castrol Edge(диллер)
      3
    • Totachi 5w40
      0
    • Repsol 5w40
      1
    • Total 9000
      1
    • ROLF GT SAE 5W-40 или Shell Helix HX8 5w40
      0
    • Idemitsu или 5w30 addinol GL(дорого богато)
      1
    • Лукоил Арматек 5в40
      3
    • Ваш вариант(комментарий)
      3


Рекомендованные сообщения

Приветствую,

Приобрел Авто. Вообще не в курсе, что было в нём залито до покупки. И вот решил провести ТО полное. 
Район езды г.Севастополь (-15 +40). До Джеттки был пассат б5+(туда лил 5w30 addinol GL, Totachi 5w40 с бочки(хз какое)).
Вот и пошел вопрос. Мне в разных автосервисах предлагают разные масла заливать и решил узнать у обывателей, какое масло лучше лить в мою машину.

Допуски 502\505 и В сервисной книжке рекомендация на Castrol.
Totachi 5w40, которое я лил в свое прошлое авто.

"Лучший мастер" в городе по VAG(по мнению моего кореша), советует Repsol 5w40.
Сам кореш льет Idemitsu.

Отец рекомендует Total 9000 или Арматек 5w40

Я же по началу не раздумывая выбирал себе ROLF GT SAE 5W-40 или Shell Helix HX8 5w40.

И так. Вопрос к Знатокам, кто прав? Или же все ошибаются и вы знаете лучший вариант?(хотелось бы и по цене приличной купить(если вы понимаете о чём я)).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Gloryk Чтобы разобраться в вашем форуме нужно быть гуру. Для обывателя как я и родившегося после развала СССР некоторые термины не до конца понятны, стаж и до 10 лет еще не доходит. Вы говорите 504/507, завод говорит 502/505. Поиск на слова CAXA 1.4 tsi ничего не выдает... А разбираться в "никеле, цинке, золе и т.п." у меня просто нет времени. Вот и вопрос, какое масло? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SaiimonSaid сказал:

Поиск на слова CAXA 1.4 tsi ничего не выдает...

всё выдаёт..даже ваша тема есть ))

Скрытый текст
Интернет
Изображение
 
Найдено результатов: примерно 1,200 (за 0.27 сек.)
Упорядочить:
Relevance
 
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
15 мар. 2014 г. ... 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA. 3) город Казань, лето в последние годы жаркие, 25-30 градусов стоит часто ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
18 часов назад ... CAXA 1.4 122 л.с./DSG/объективное мнение? ... Вопрос к Знатокам, кто прав? Или же все ошибаются и вы знаете лучший вариант?(хотелось бы и по ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
9 мар. 2017 г. ... 39 минут назад, Sportage72 сказал: tweenpix возникает вопрос может стоун стоуну рознь? У вас там на востоке китайского гуана под видом всего ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
6 апр. 2021 г. ... Антонов Антоха вбиваете внизу страницы в поисковике - масло фольксваген тигуан 1.4 tsi 122л.с. мотор caxa и вылазит много интересного .
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
8 окт. 2018 г. ... 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. пробег 50 т.км 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA 3) Город Кемерово, летом обычно 25-30 градусов, ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
15 мар. 2014 г. ... 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA. 3) город Казань, лето в последние годы жаркие, 25-30 градусов стоит часто ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
15 мар. 2014 г. ... 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA. 3) город Казань, лето в последние годы жаркие, 25-30 градусов стоит часто ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
26 дек. 2014 г. ... 2)Двигатель 1.4 tsi 122 hp (CAXA) с турбиной и прямым впрыском. 3)Город Самара, летом до +35, зимой до - 35. 4)Зимой режим эксплуатации ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
14 дек. 2015 г. ... 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. пробег 50 т.км 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA 3) Город Кемерово, летом обычно 25-30 градусов, ...
 
Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей. › Выбор масла › Выбор моторного масла для авто
Уменьшенное изображение
24 июл. 2019 г. ... 1) Volkswagen Jetta, 2012 г.в. пробег 100 т.км 2) Двигатель 1.4 TSI 122 л.с. CAXA 3) Пригород Санкт-Петербурга, летом 15-24 градуса, ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин Я прочитал эту тему, но вывода там так и нет. Одна вода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SaiimonSaid сказал:

масленкин Я прочитал эту тему, но вывода там так и нет. Одна вода.

Какую эту, вам по сылке дали с 10 ток тем. 

Удивительные люди. 

Да и по маслу Вам написали уже. 

Синтек с2/с3 с интервалом замены в 6-7.5т км. 

Все остальное будет значительно дороже. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Ну чёу? Фольксфоний же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Всё что там было, я прочёл, к выводу не пришел, там 1 холивар развивают.Так и здесь начинается тоже. Пока я вижу 2 голоса за Синтек, 1 за Zic. Это если фактические ответы.
Для меня норма отдать за масло 3-5 тысяч - это не проблема.

Изменено пользователем SaiimonSaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уравновешу голосом за ZIC…))

ZIC Top LS 5w30 ( на днях как раз взял по акции за 2590р./4л)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SaiimonSaid сказал:

Я прочитал эту тему, но вывода там так и нет. Одна вода.

и чего так и не поняли ,что у вас прямой впрыск и никто вам наверное  на этом форруме не будет советовать полнозольные масла (502/ 505) ..?? а может и посоветуют ?

- не нравится/не хотите Синтек,вам предложат и другие масла за 4- 5.000р кроме Зик ..)

Цитата

Вы говорите 504/507, завод говорит 502/505.

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SaiimonSaid сказал:

Elrus Всё что там было, я прочёл, к выводу не пришел, там 1 холивар развивают.Так и здесь начинается тоже. Пока я вижу 2 голоса за Синтек, 1 за Zic. Это если фактические ответы.
Для меня норма отдать за масло 3-5 тысяч - это не проблема.

Это не голосование, лучше или хуже. 

Каждый пишет в меру знаний.

Вы, можете отдать за масло хоть 10к, секрет не в стоимости, а в интервале замены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elrus сказал:

Это не голосование, лучше или хуже. 

а я вот посмотрел (Вверху темы) , чего там ответили  : 33% 5-40 Армортек и 33% Кастрол Дилер..)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, масленкин сказал:

а я вот посмотрел (Вверху темы) , чего там ответили  : 33% 5-40 Армортек и 33% Кастрол Дилер..)

Ну норм.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...