Перейти к публикации

Масло для VW Golf 6/1.4 CAXA/122лс/МКПП (муки выбора)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, с 2012 года владею VW Golf 6 1.4 CAXA 122лс., набегал 66 000км (да не много, в год в среднем проезжаю по 9-12т.км) всегда лил Кастрол лонг лайф 0W-30, покупал у официалов, дабы на подделку не нарваться  (менял раз в год, его у меня машинка подъедает и мне кажется много за год 1Л), и вот думаю перейти на ликви молли, но масел огромный выбор (я в растерянности), что вы мне посоветуете, может быть какое нибудь другое масло?

Представители компании ликви молли советуют для моего мотора следующее масло (https://liquimoly.ru/item/8055.html), в автодоке данное масло стоит 2000р, что меня немного смущает дешевизной.

Заранее Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На самом деле они порекомендовали нормальный вариант Liqui Moly Special Tec LL 5W-30. Единственное для морозов Челябинска есть оговорка, если запускаешь ниже -30С то лучше использовать 0W-30 :) Получается что после Castrol Longlife 0W-30 ты сделаешь даунгрейд. 

 

А вообще я бы лил вот такие масла в твоего коня

0W-30 VW 504/507
 
Что бы не нарваться на подделку Shell Mobil (они делают масла качественные и передовые по технологиям) нужно их всего то брать в крупных торговых сетях Лента, Метро, Ашан или оф диллерах указанных на сайтах Shell Mobil в твоем городе. Та ликви моли дешевле потому что она проще, A3/B4 почти всегда дешевле чем 504/507 (одни из дорогих масел). 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2018 в 15:27, torcon сказал:

Единственное для морозов Челябинска есть оговорка, если запускаешь ниже -30С то лучше использовать 0W-30 :) Получается что после Castrol Longlife 0W-30 ты сделаешь даунгрейд. 

У нас вообще в основном дилер льет 5W-30 и 5W-40, это уже я сам лил как с завода 0W-30, так разница в температурах 5 градусов, это существенно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Seriall сказал:

У нас вообще в основном дилер льет 5W-30 и 5W-40, это уже я сам лил как с завода 0W-30, так разница в температурах 5 градусов, это существенно?

 

В 09.10.2018 в 17:27, torcon сказал:

да не мучай ты себя, залей покатай потом расскажешь ,меняй два раза в год как раз для тебя.

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...