Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Seriall

Масло для VW Golf 6/1.4 CAXA/122лс/МКПП (муки выбора)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, с 2012 года владею VW Golf 6 1.4 CAXA 122лс., набегал 66 000км (да не много, в год в среднем проезжаю по 9-12т.км) всегда лил Кастрол лонг лайф 0W-30, покупал у официалов, дабы на подделку не нарваться  (менял раз в год, его у меня машинка подъедает и мне кажется много за год 1Л), и вот думаю перейти на ликви молли, но масел огромный выбор (я в растерянности), что вы мне посоветуете, может быть какое нибудь другое масло?

Представители компании ликви молли советуют для моего мотора следующее масло (https://liquimoly.ru/item/8055.html), в автодоке данное масло стоит 2000р, что меня немного смущает дешевизной.

Заранее Благодарю!

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Вот тема по аналогичному двигателю :

Поделиться сообщением

На самом деле они порекомендовали нормальный вариант Liqui Moly Special Tec LL 5W-30. Единственное для морозов Челябинска есть оговорка, если запускаешь ниже -30С то лучше использовать 0W-30 :) Получается что после Castrol Longlife 0W-30 ты сделаешь даунгрейд. 

А вообще я бы лил вот такие масла в твоего коня

0W-30 VW 504/507

Что бы не нарваться на подделку Shell Mobil (они делают масла качественные и передовые по технологиям) нужно их всего то брать в крупных торговых сетях Лента, Метро, Ашан или оф диллерах указанных на сайтах Shell Mobil в твоем городе. Та ликви моли дешевле потому что она проще, A3/B4 почти всегда дешевле чем 504/507 (одни из дорогих масел). 

Поделиться сообщением

В 09.10.2018 в 15:27, torcon сказал:

Единственное для морозов Челябинска есть оговорка, если запускаешь ниже -30С то лучше использовать 0W-30 :) Получается что после Castrol Longlife 0W-30 ты сделаешь даунгрейд. 

У нас вообще в основном дилер льет 5W-30 и 5W-40, это уже я сам лил как с завода 0W-30, так разница в температурах 5 градусов, это существенно?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Seriall сказал:

У нас вообще в основном дилер льет 5W-30 и 5W-40, это уже я сам лил как с завода 0W-30, так разница в температурах 5 градусов, это существенно?

В 09.10.2018 в 17:27, torcon сказал:

да не мучай ты себя, залей покатай потом расскажешь ,меняй два раза в год как раз для тебя.

Изменено пользователем Новосиб

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу