Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

furianec и нафига оно надо за 5400?

масла лучше и дешевле есть, хоть:

тойота из ОАЭ или PLM XPRO.

а лучше вообще 0ку, хотя бы на зиму. 

а по выбору масла для вашего мотора есть отдельная  тема.

здесь идёт обсуждение анализа масла.

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Golfreef сказал:

furianec и нафига оно надо за 5400?

масла лучше и дешевле есть, хоть:

тойота из ОАЭ или PLM XPRO.

а лучше вообще 0ку, хотя бы на зиму. 

а по выбору масла для вашего мотора есть отдельная  тема.

здесь идёт обсуждение анализа масла.

Лучше - нет,дешевле - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stans 

Цитата

Лучше - нет

Скрытый текст

да есть, знать где брать: Hyundai-Kia Turbo Syn. да тот же Total HKR 5W-30 за 5200 ты хоть 5л. получаешь, а не 4л. как здесь

 

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stans сказал:

Лучше - нет,дешевле - да.

И паленка есть... 

Интересно, кто официальный дилер. 

В сервисах Сузуки оно вообще почти 8000 стоит... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Golfreef сказал:

Stans 

  Показать содержимое

да есть, знать где брать: Hyundai-Kia Turbo Syn. да тот же Total HKR 5W-30 за 5200 ты хоть 5л. получаешь, а не 4л. как здесь

 

Спасибо тебе добрый человек, вот total и буду брать, думал что его в России только выпускали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Golfreef сказал:

Stans 

  Скрыть содержимое

да есть, знать где брать: Hyundai-Kia Turbo Syn. да тот же Total HKR 5W-30 за 5200 ты хоть 5л. получаешь, а не 4л. как здесь

 

Скрытый текст

Характеристики другие,"не то пальто" :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

furianec экстар масло реально класное, но в твой движок можно еще лучше купить за меньшие деньги. Тот же Kixx PAO1 0W30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше читатель данного ресурса, а не писатель, но об этом масле выскажусь. С недавнего времени официальный дилер Nissan в Беларуси стал и дилером Suzuki, и он стал заливать масло Suzuki и в Nissanы. У моей пробег 66к, расхода масла нет вообще, обслуживание только у официалов, заливали сначала Nissan 5w-30 a5/b5, затем Nissan Strong Save X 5W30 (KLAN5). Меняю через 15к, не парюсь, пробегов по трассе много. Второе масло крутило повеселее и потише первого, зимой проблем не было. Ощущения от Suzuki Ecstar F9000 5W-30 после 4к пробега: расход упал примерено на 0,5л/100, стала очень отзывчивая на газ, особенно когда прогретая, приятно обгонять на трассе, тише чем масло a5/b5 однозначно, цена ~17$ за 1л. Все в сравнении только с двумя маслами выше. Конечно не все бывает радужно - зимой по городу до работы недалеко, но часто, невыносимо ждать даже когда стрелка температуры сдвинется, ни разу не дождался, так же ни разу по городу масло не вышло на рабочую температуру – однозначно из-за большой дозы молибдена. С a5/b5 прогревалось очень хорошо. В целом масло устраивает, но на следующую зиму планирую попробовать  Mobil 1 0w-20, там тоже хватает молибдена, но не в таком количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
18 минут назад, Dima_M сказал:

С недавнего времени официальный дилер Nissan в Беларуси стал и дилером Suzuki

 

Скрытый текст

А Suzuki у вас официально продаются? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Алекс Екб сказал:
  Показать скрытое уважение

 

  Показать скрытое уважение

А Suzuki у вас официально продается? 

 

Продавалось официально, насколько я знаю, в наличии сейчас ничего нет. Ниссан есть.

Изменено пользователем Dima_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Dima_M said:

Я больше читатель данного ресурса, а не писатель, но об этом масле выскажусь. С недавнего времени официальный дилер Nissan в Беларуси стал и дилером Suzuki, и он стал заливать масло Suzuki и в Nissanы. У моей пробег 66к, расхода масла нет вообще, обслуживание только у официалов, заливали сначала Nissan 5w-30 a5/b5, затем Nissan Strong Save X 5W30 (KLAN5). Меняю через 15к, не парюсь, пробегов по трассе много. Второе масло крутило повеселее и потише первого, зимой проблем не было. Ощущения от Suzuki Ecstar F9000 5W-30 после 4к пробега: расход упал примерено на 0,5л/100, стала очень отзывчивая на газ, особенно когда прогретая, приятно обгонять на трассе, тише чем масло a5/b5 однозначно, цена ~17$ за 1л. Все в сравнении только с двумя маслами выше. Конечно не все бывает радужно - зимой по городу до работы недалеко и утром невыносимо ждать когда же стрелка температуры сдвинется, ни разу не дождался, так же ни разу по городу масло не вышло на рабочую температуру – однозначно из-за большой дозы молибдена. С a5/b5 прогревалось очень хорошо. В целом масло устраивает, но на следующую зиму планирую попробовать  Mobil 1 0w-20, там тоже хватает молибдена, но не в таком количестве.

Так же хотел добавить, что понимаю, что на ilsac пробег 15к очень большой и планирую менять на 10к. Нормально ли будет это для данного масла? Средняя скорость где-то около 35 км\ч

Изменено пользователем Dima_M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Dima_M сказал:

Так же хотел добавить, что понимаю, что на ilsac пробег 15к очень большой и планирую менять на 10к. Нормально ли будет это для данного масла? Средняя скорость где-то около 35 км\ч

Я выкладывал на форуме отработку на 1.5л Jimny пробег 7000 по трассе. Там оно не успело сработаться, но больше ездить уже не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...