Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Arkan P сказал:

Кстати, у нас с Вами аппараты одинаковые, не планируете с Shell уходить? 

Скрытый текст

Да это разовая акция была, спонтанная) Следующий по списку на замену Moly Green уже подготовлен 5w-30 Premium, а дальше видно будет)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, just_4_lulz сказал:

Moly Green

а почему не Ecstar?

Ну и может плохо искал, не нашёл тут на форуме есть тема с проверенными продавцами или типа того или может подскажете ссыль, где не палёное брать?

Кстати, вот тут https://www.drive2.ru/l/578843944830369999/ почитал, про признаки палева, если есть что ещё, буду признателен за ссыль. Или этого достаточно?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Arkan P сказал:

если есть что ещё, буду признателен за ссыль. Или этого достаточно?))

Отправить фото с кодом на верхней крышке вот сюда: oem@lube-idemitsu.ru, amelichkin@lube-idemitsu.ru. Они проверят, выпускали или нет эту канистру с маслом. Ещё есть тема с вопросами к представителю Идемитсу (Сергей Амеличкин), но мне кажется, что лучше не выкладывать в открытый доступ заводские коды. Ну и канистры в сервисах не оставлять. 

Изменено пользователем Alex Ekb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Arkan P сказал:

а почему не Ecstar?

здесь конкретно обсуждается определенный анализ определенного масла, не будем уходить в оффтоп, ибо есть специальная тема по выбору масел.

23 минуты назад, Arkan P сказал:

Ну и может плохо искал, не нашёл тут на форуме есть тема с проверенными продавцами или типа того или может подскажете ссыль, где не палёное брать?

сейчас сложно найти место, где наверняка, на все 100% не получится нарваться на подделку. Выбирайте крупных, проверенных продавцов, которые доступны в Вашем регионе, далее уже по факту смотрите на канистры и изучайте признаки подделки) Практически вся металлическая тара для масел, произведенных в Японии, делается одной фирмой, следовательно все признаки оригинала/подделки будут работать на всю продукцию именно из Японии (не псевдояпонские бренды естественно) 

 

35 минут назад, Arkan P сказал:

Кстати, вот тут https://www.drive2.ru/l/578843944830369999/ почитал, про признаки палева, если есть что ещё, буду признателен за ссыль. Или этого достаточно?)

Поищите, информации довольно много - видео, блоги, здесь тема по подделкам, у меня готовых ссылок нет) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alex Ekb сказал:

фото с кодом на верхней крышке вот сюда

если заказывать на какой нить площадке-маркете, то код уже по факту покупки особо не поможет, а заранее где то если в живом магазе подглядеть, но там и ценник не интересный как правило.

16 минут назад, Alex Ekb сказал:

Ещё есть тема с вопросами к представителю Идемитсу

Ок, спасибо! Пойду поищу тему, может там проверенным магазом поделятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, just_4_lulz сказал:

не будем уходить в оффтоп

хорошо, не будем)

Тогда конкретный вопрос по теме, для SGV на Ваш взгляд стоит остановиться на обсуждаемом тут масле или стоит поискать что-то поинтереснее в теме выбора?

 

6 минут назад, just_4_lulz сказал:

Поищите

Понял, принял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Arkan P сказал:

Тогда конкретный вопрос по теме, для SGV на Ваш взгляд стоит остановиться на обсуждаемом тут масле или стоит поискать что-то поинтереснее в теме выбора?

Как по мне, то это очень интересное масло как минимум, в шапке темы висит описание и выводы, дублировать не буду) Да, если есть возможность его лить в SGV, то я такое одобряю, но при этом надо не забывать, что это гидрокряк за довольно большие деньги, так что тут надо больше руководствоваться ценой - готовы ли Вы столько платить?) Так то для SGV существует великое множество вариантов чего заливать на любой кошелек, этот двигатель весьма неприхотлив к маслу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Все кто в теме подскажите пожалуйста. Исходные данные Suzuki grand Vitara 2010г.в. двигатель 2.4. Среда обитания Омская обл. Короткие поездки. И человек который не особо следит за автомобилем, соответственно меняет масло в лучшем случае раз в 10000км. Посоветуйте какое масло взамен этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, матрос911 сказал:

Посоветуйте какое масло взамен этого?

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, матрос911 сказал:

Приветствую. Все кто в теме подскажите пожалуйста. Исходные данные Suzuki grand Vitara 2010г.в. двигатель 2.4. Среда обитания Омская обл. Короткие поездки. И человек который не особо следит за автомобилем, соответственно меняет масло в лучшем случае раз в 10000км. Посоветуйте какое масло взамен этого?

Moly Green Pro S SP 5W-30

Moly Green Pro S SP 0W-20

Zic Zero 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрос911 10 косарей, это до хрена, если вы по трассе все время не ходите. сокращать интервал замены до 7500 км или 250м.ч. и лить чтo вам выше дали ссылки. могу к ним добавить:

Скрытый текст

KIXX HYBRID 0W-20

NOVUS ENERGY 0W-20

NOVUS URBAN 0W-20

Sintec Premium 9000 0W-20

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Golfreef сказал:

10 косарей, это до хрена, если вы по трассе все время не ходите. сокращать интервал замены до 7500 км или 250м.ч. 

а то и до 5000 и меньше, тем более 

 

44 минуты назад, матрос911 сказал:

Короткие поездки

скорее всего много прогревов на хх и низкая средняя скорость

 

10 минут назад, Golfreef сказал:

могу к ним добавить:

 

Polymerium XPRO2 0W-20 SP свежее - Лабораторные анализы - Свежие - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

 

POLYMERIUM XPRO2 0W-20 GF-6A SP OYMYAKON HYBRID 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, матрос911 сказал:

 И человек который не особо следит за автомобилем, соответственно меняет масло в лучшем случае раз в 10000км. Посоветуйте какое масло взамен этого?

Вообще можно А5 в этом случае лить,они обычно тоже жидкие,не экстар конечно,но всеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему сейчас масло не так дорого, можно с склада дилера  заказать ,подскажите в G4NA нормальное будет ?

589.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...