Перейти к публикации

Авиационное масло ЛЗ-240 свежее (для турбин самолетов)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Дюпелёк сказал:

Так егож не в чистом виде, а как добавку, хотя........:sarcastic:

Да понятно. Тут просто понимание замеса. В крутом прекрутом мобиле заметно меньше, хоть и тоже не мало при том что остальное все близко. Вот и вопрос.. почему, зачем, в чем корень отличия? 2300+ и 3700+ по фосфору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дюпелёк сказал:

Хз тёзка, бутылку ополаскивал,воронка с работы но я ее насухо три раза протирал:yes:, хотя переливал тоже на работе, может с соседних бочек с моторкой натянуло, пока переливал:sarcastic:

Если бы были  'помехи" от гражданских масел, то цинк бы ещё засветился, а он по нулям. Почти по нулям. Есть немного, но если сравнить с содержанием кальция и магния в большинстве масел, то его должно было быть больше. Ну, так мне кажется...

 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

Да понятно. Тут просто понимание замеса. В крутом прекрутом мобиле заметно меньше, хоть и тоже не мало при том что остальное все близко. Вот и вопрос.. почему, зачем, в чем корень отличия? 2300+ и 3700+ по фосфору.

Дык, а кто говорил, что здесь то же ТСР? Может, какая другая противоизноска? Ну и на больших концентрациях больше разбег измерений лабы.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mefistofel3042 сказал:

чем корень отличия? 2300+ и 3700+ по фосфору

Это к производителям нужно вопрос задавать, в ниипе 50ом, тоже фосфора больше чем в моджо, но меньше чем тута

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mefistofel3042 сказал:

2300

Не факт, что эталон:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Даниил привет , подскажи , ты графики MJO2 и ЛЗ-240 друг на друга ещё не накладывал ? , ТСР - является антипереном , повышает температуру вспышки , в MJO2 - вспышка 278 , в ЛЗ - 240 - ниже , хотя фосфора больше в ЛЗ-240 , вопрос в какой он форме , а так же вопрос к составу самой базы эстерового масла , так как жижи имеют разный запах и цвет , в теории ИК - спектометрия хоть совсем чутка , но должна отличаться ! , ТСР у меня есть в чистом виде, он практически не пахнет и не испаряется при комнатной температуре 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл, тот ТСР что есть у меня , имеет слегка жёлтый цвет , практически прозрачный, сильно красного ТСР я не видел , что-бы 2-3% этой смеси окрасили готовую жижу эстерового масла в темновато -желтого или светло красного оттенка 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Ну и по ИК спектру они очень похожи с Mobil1 Jet Oil 2

Авиационное масло ЛЗ-240 копия.gifMobil-Jet-Oil-2-FTIR.gif

В общем для себя делаю вывод что это отечественный аналог Моджахеда. Уважаемые владельцы аэропортов и самолетов, мое мнение дилетантское, не нужно на основе моих слов считать, что это одно и тоже - этот анализ показывает не все тонкости!

 

Данное масло разрабатывалось как импортозамещающий продукт. По факту импортные материалы. Разработано в начале 10-х.

Одним из основных разработчиков является Хурумова Аида Федоровна. Патент RU2452767C1

Выпускает этот продукт ООО «Спецнефтепродукт». Масло хорошо известно эксплуатирующим организациям. 

На сегодняшний день дама (Хурумова Аида Федоровна) занята другим проектом.

 

Изменено пользователем IlIa red
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дюпелёк сказал:

И запах офигенный:sarcastic:

Джет ойл2 конечно проигрывает с запахом навоза:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IlIa red Начиная со второго полугодия 2006 года масло ЛЗ-240 производится заводом имени Шаумяна 

4 минуты назад, Хмыр сказал:

Джет ойл2 конечно проигрывает с запахом навоза:sarcastic:

Однозначно:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хмыр сказал:

Джет ойл2 конечно проигрывает с запахом навоза:sarcastic:

Это точно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

IlIa red Начиная со второго полугодия 2006 года масло ЛЗ-240 производится заводом имени Шаумяна 

Однозначно:yes:

 

перепутал с асмо-200 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IlIa red сказал:

 

перепутал с асмо-200 

Бывает:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в какой пропорции сие чуда надо добавить в товарное масло , что бы получилось прям уфффффф уася мёёёд ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...