Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

UnPinned posts

Какое кощунство...

golden-wind прошу прощения я угнал в отпуск. :)

golden-wind масло достойное, способно на длинные интервалы смены. 300мч катайте в следующий раз.

Posted (edited)

1 час назад, Роман 73 сказал:

фильтр (походу) синтетический от Amsoil

Всё верно, фильтр синтетический, во всяких маркетинговых материалах значится как "High-Flow", что бы это ни значило. Честно скажу, на слух особой разницы с Vic C307 не заметил. :)

32 минуты назад, torcon сказал:

300мч катайте в следующий раз.

При моих условиях это больше года получится, не слишком ли много?

Edited by golden-wind
4 минуты назад, golden-wind сказал:

При моих условиях это больше года получится, не слишком ли много?

Я бы на вашем месте лил масла попроще (максимально попроще), ставил фильтры попроще (вот тот же VIC C307, который вы упомянули) и менял бы их пару раз в году, осенью и весной, например 

Роман 73, совсем "максимально попроще" не выйдёт: зимой надо всё-таки иметь запас по CCS, а то иногда морозец может жахнуть. Летом, с другой стороны, можно и попроще.

Сейчас сижу и думаю, хватит ли у нынешнего микса CCS, чтобы пережить зиму? По Data Bulletin у чистого SS 10W-30 CCS составляет 4278 cP @ -25° C (анализ свежего масла показал 2775), у 0W-20 — 5122 cP @ -35° C. Хватит или не хватит? Если предположить, что у новой рецептуры CCS тоже сильно ниже заявленного, то можно и не переживать. :)

Posted (edited)

Кстати, о температурах и трассе. 10 мая была поездка на ~140 км (итого туда и обратно), много подъёмов и спусков, пара обгонов, вот это вот всё. Даже в таких условиях ОЖ и масло (судя по показаниям "ненастоящего" датчика температуры масла в муфтах CVVT) не нагревались выше 85° и 90° соответственно, исключение — въезд в город в конце обратной поездки, когда скорость резко упала, а тепло никуда не делось. Из-за этого даже возникло подозрение насчёт термостата — а не заклинил ли он в открытом состоянии?

Графики приложу ниже. :)

Скрытый текст

Туда.jpegОбратно.jpeg

Edited by golden-wind